• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитый увлажнитель воздуха

P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Вчера на почту пришел за посылкой (увлажнитель воздуха VENTA LW 44). После вскрытия обнаружил, что пластиковая крышка очень сильно разбита. Отколоты куски. Итогом стал составленный акт ф51 в четырех экземплярах и заявление на компенсацию материального ущерба в произвольной форме в двух экземплярах. Сам увлажнитель забрал, дома проверил. Работает хорошо, но вот товарный вид потерян. Да и просто не приятно смотреть на разбитый кусок и кучу трещин. Все коробки и бумажки на почте забрали для отправки на расследование в некий КСУ.

Фото есть, аудио запись общение тоже.

Я предложил магазину выслать новую пластиковую часть для самостоятельной замены, либо возместить ~90 евро на ремонт в СЦ. Но получил отказ.Предложили отправить увлажнитель обратно. И получить или новый увлажнитель либо возврат денег.

Новая пластиковая часть стоит 3300р, увлажнитель обошелся в 11 000р, новый в городе 20 000р.

Какие ваши мысли на этот счет?

Покупал через paypal.

Спасибо!
 

Вложения

  • post-833338-0-1319689914-62843400.jpg
    post-833338-0-1319689914-62843400.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 592
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Либо соглашайтесь, либо не соглашайтесь. Что еще посоветовать?
На будущее: дорогие вещи старайтесь проверить до получения, и если что-то не в порядке, просто не получайте.
Если покупаете не на ebay, то paypal возвращает деньги только в случае недоставки. Соответственно потребовать Вы уже ничего не можете, магазин все свои обязательства выполнил.
С отправкой не стал бы заморачиваться, тем более я не знаю как в этом случае застраховаться от того, что могут чинить полгода, или обратно не отправить.
Я бы либо починил за свой счет, либо продал кому-нибудь за себестоимость а себе заказал новый, либо вообще оставил как есть, раз работает.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне кажется, имеет смысл отправить обратно и получить новый. Отправлять EMS.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Я как понимаю покупалось не на ebay, поэтому пофиг чем отправлять, но лучше, конечно, с треком.
Не знаю, насколько это ходовой товар, но если можно продать хотя бы по себестоимости, то лучше это сделать и заказать новый. Во-первых выйдет быстрее, во-вторых выгоднее, за пересылку ведь никто денег не вернет (скорее всего).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live