• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини ультразвуковой увлажнитель воздуха Ioncare gh2180

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Воду достаточно предварительно прокипятить. Как раз при нагревании соли кальция выпадают и оседают на посуде.
Только производительности у него явно маловато. Был у меня увлажнитель производительностью 80 мл/час под маркой WildWind

Если поставить его на столе прямо под носом - эффект слегка будет заметен. Но поднять влажность даже в небольшой комнате он не способен. А заявленная производительность выше чем у сабжа. И она реально была 80 мл/час (замерял время за которое расходуется бачок).
Его реально можно использовать только для аромотерапии (есть в нем такая функция), но явно не для поднятия уровня влажности.
Сейчас пользуюсь таким:

только с электронным управлением. Производительность 300 мл/час. Вот это уже реально чувствуется.
И первый и второй покупались в местном супермаркете стройматериалов "Эпицентр". Первый стоил порядка 25$, второй порядка 60$.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С производительностью в 70 мл в час разве что в туалете ставить:shock: В комнате 24 метра трудятся 2 бонеко, пол паркет, мягкая мебель, хорошая вентиляция. Еле справляются поднять до 37-40 процентов.
 
D

Danmcloud

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
И первый и второй покупались в местном супермаркете стройматериалов "Эпицентр". Первый стоил порядка 25$, второй порядка 60$.
Как называется второй аппарат?
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
A

anakhoret

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Вологда
в свой Бонеко лью вымороженную воду.Тем более-зимой халява.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Danmcloud, чисто Эпицентровская марка Valore VLs-UH-300-3,5L-T/I/LCD/RC-s.gr
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Есть у меня настоящий Air-O-Swiss U7146, made in Switzerland, куплен более года назад.
Краткое резюме - игрушка. При заявленной пригодности для помещения до 20 кв. метров реально в 17-метровой комнате после нескольких часов работы влажность увеличивается всего на несколько процентов, было скажем 20%, вечер поработал, стало 24%, через пару часов после выключения возвращается к исходной цифре. Через год, кстати, слезла вся никелировка на УЗ излучателе.
Знакомые взяли аппарат, рассчитанный на 60 кв.м. - так и тот почти не выключается сам, но хоть до 50 процентов влажность поднимает (комната примерно такая же, как у меня).
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А по мне так классная штука, поставить на рабочем столе чтобы кумарил рядом. Только Air-O-Swiss U7146 стоит 2к, а этот можно за 700 найти. Правда производительность у свисса 100, у этого только 70.
 
R

~RA~

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
В свое время тоже подумывал его приобрести, но, к счастью, отказался от этой идеи. 70 г/ч мне показалось малова-то и я купил увлажнитель с производительностью 350 г/ч, но и его оказалось недостаточно.
Когда за окном -20°С, а в квартире +25°С и во всю топят батареи влажность в помещении составляет 20%. При испарении 350 г/ч в закрытой комнате 18 м2 влажность увеличивается всего лишь до 30%, т. е. на +10%. А влажность хотелось бы иметь 40-50%. Второй ставить не буду, лучше буду ждать весну! :)
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, прошу прощения, что не отписался сразу. Как топикстартер сообщаю, бобик сдох! Проработал до октября месяца. Сдох винтилятор, новый найти не получилось. Увы и ах!

С уважением, Андрей.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
И у меня, и у меня сдох на днях :)))) Это эпидемия, по ходу :)))))))))))
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
вентиляторный грип? :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Все мелкие увлажнители ИМХО совершенно непригодны. У меня стоит большой Vitek с пятилитровым баком (хватает на день) и максимум до 30% нагоняет. Комната метров 20.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Тоже сдох, причем почти сразу. Вентилятор крутится, но пара почти нет, хотя уз работает. Так и не смог понять что с ним приключилось
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Г, одним словом :)
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
В комплекте должна быть шеточка для чистки мембраны - попробуйте почистить мембрану УЗ - только не порвите ее -)
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
После трёх-ступенчатого фильтра и ультразвукового увлажнителя налёта нет
У меня увлажнитель ультразвуковой на 5 литров, фирму сейчас не помню. ТОже пользуюсь 3х ступенчатым фильтром для воды но налет всё таки есть. Но хочу заметить что фильтр у меня без блока смягчения воды. У родителей за городом доме вода очень жесткая, для них купил 3х ступенчатый но с умягчающим блоком который как раз избавляет от извести. После него налета меньше но всё равно присутствует :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live