• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитый товар

Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
разбитый товар

Помогите советами купил на ebay автомагнитолу б/у, пришла посылка и явно был слышен звон. вскрыли посылку, магнитола очень плохо упакована в 1 слой пупырчатой бумаги и разбит дисплей :D :lol: :lol: у нее
на почте составили об этом акт. зафотографировали все. что делать дальше? какие шансы вернуть деньги за посылку? :evil:
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
Пиши проду что товар был плохо упакован и разбился,отправь ему фотки,если откажется сделать рефёнд,открывай диспут на палке и выкладывай там фотки....
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Uventa
1. Пишите письмо продавцу о получении битого товара.
Фотографии доказательства прислать готовы.
Сразу укажите,что товар испорчен по причину ужасно-плохой упаковки.
Ждите пару дней ответ.
Думаю,что вернуть деньги будет сложно.Хорошо если продавец порядочный и согласится выслать в обмен другой.Но обмен - это значит вы отправите битый ему обратно.. Хотя,наверное,он может и договориться с вами о частичном возврате денег,а может просто упереться и сказать,что это вина почты и все претензии к ней ..
Короче,вариантов масса.
Главное,что-бы продавец начал диалог.Желательно через внутрянку ебэй.

:D
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
спасибо, буду держать в курсе.
товар б/у, поэтому на обмен не понятно будет ли что. продавец из штатов. 100%е фитбеки о нем.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
в данный момент продавец выставил претензию на своей почте. говорит решение по данному вопросу ожидается до 2 декабря.
может еще кто что посоветует......
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Uventa
Чем закончилась история?

Сегодня получил декабрьскую приорити. Ноутбук. Экран разбит :eek::D ...
Как всегда возникает вопрос "Кто виноват и что делать?"
Написал продавцу, тот пишет, мол, можешь подать жалобу на почтовый сервис, я посылал ноут в чудесном рабочем состоянии. Я когда на почте посылку открыл, то посмотрел, что всё в порядке, всё есть, ничего не сломано. Экран целый. Включить не мог т.к. розетки на почте не такие. Поэтому просто расписался и забрал. А дома включил и..опа, часть экрана в трещинах и раплывается радугой! Что мне делать? На кого жаловаться? Или уже всё, поезд ушёл? Америкосу сейчас написал, что, что же ты дружище плёнки с пупырышками пожалел, упаковал хреново, а теперь на почту свою вину перекладываешь? Не знаю открывать кейс или уже нет смысла. Ремонт наверное долларов в 250 обойдётся.
Пойду напьюсь наверное... :Yahoo!:
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Uventa
Чем закончилась история?

Сегодня получил декабрьскую приорити. Ноутбук. Экран разбит :eek::D ...
Как всегда возникает вопрос "Кто виноват и что делать?"
Написал продавцу, тот пишет, мол, можешь подать жалобу на почтовый сервис, я посылал ноут в чудесном рабочем состоянии. Я когда на почте посылку открыл, то посмотрел, что всё в порядке, всё есть, ничего не сломано. Экран целый. Включить не мог т.к. розетки на почте не такие. Поэтому просто расписался и забрал. А дома включил и..опа, часть экрана в трещинах и раплывается радугой! Что мне делать? На кого жаловаться? Или уже всё, поезд ушёл? Америкосу сейчас написал, что, что же ты дружище плёнки с пупырышками пожалел, упаковал хреново, а теперь на почту свою вину перекладываешь? Не знаю открывать кейс или уже нет смысла. Ремонт наверное долларов в 250 обойдётся.
Пойду напьюсь наверное... :Yahoo!:

открывай конешно, хотябы нервы попортишь! а фидбек уже написал хороший?
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Други! Подскажите, как поступить? Открыл диспут в палке. Написал, что посылку получил, но экран разбит и в этом виновен продавец, т.к. плохо упаковал ноут и на посылке не было слова "FRAGILE" , о чём он должен был позаботится. Требую парт рефунд 130$ на замену экрана (80 экран+50 шипинг). Продавец ничего не отвечает, ни в пейпал ни на имеел, забил наверное, редиска...Завтра если не ответит, то буду переводить в клейм. Далее, вероятно, палка потребует каких-либо доказательст от меня или ещё чего. У кого были подобные случаи, как вы действовали, к чему нужно готовиться? И на правильном ли я пути вообще (я имею ввиду не рановато ли я собрался в клайм переводить) или ждать, когда американец ответит)? С аккаунта жены ему задал "проверочный" вопрос о каком-то его лоте - он сразу ответил, т.е. имейлы свои он проверяет и читает, а диспут игнорирует..
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
Uventa
Чем закончилась история?
после долгих рулений, заплатил частичный возврат. честно сложилось впечатление что прод очень не умный. как я понял диспут через палку сразу открывать - более действенно. ну и урок на будущее для себя следующий:
1. просить страховать, 1,5% от стоимости не так уж много
2. просить хорошо упаковывать - с америки ну никак нормально не упаковывают......... :)
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
Други! Подскажите, как поступить? Открыл диспут в палке. Написал, что посылку получил, но экран разбит и в этом виновен продавец, т.к. плохо упаковал ноут и на посылке не было слова "FRAGILE" , о чём он должен был позаботится. Требую парт рефунд 130$ на замену экрана (80 экран+50 шипинг). Продавец ничего не отвечает, ни в пейпал ни на имеел, забил наверное, редиска...Завтра если не ответит, то буду переводить в клейм. Далее, вероятно, палка потребует каких-либо доказательст от меня или ещё ..
в общем на почте свою посылку сразу открывал и на тел фоткал и там же акт составляли. это все на радикалфото и ссылки в дело выкладывал. так что лучше на почту с тетями поговорить и все оформить если возможно
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
эт ваще не зазорно открывать сразу все на почте и ковыряться рядом с почтавиками?)
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
xbasistx, а чего тут зазорного то, в посылке же не баба из сексшопа надувная или вибратор-фалоимитатор какой нибудь :) ...
Uventa, в том то и дело, что на почте уже расписался в том, что всё в порядке и по треку "посылка вручена". Поломку можно было увидеть только при включённом ноуте (см. постами выше). И теперь не знаю как доказывать, к примеру, что я по дороге с почты домой не упал и не разбил лептоп...Вобщем доказатльств нет, ноут разбит, американец молчит, на почте задним числом акт не напишешь. Пипец полный, хорошо хоть экран сравнительно не дорого на ибее есть...
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Но обмен - это значит вы отправите битый ему обратно.."
а кто оплачивает расходы на отправление товара обратно к продавцу - прод или это чисто забота покупателя???


"эт ваще не зазорно открывать сразу все на почте и ковыряться рядом с почтавиками?)"
Мда, мне бы тоже например было стремно, ато они увидят, что ко мне постоянно приходи безтрековое серебро и громадные рубины )), так чувствую, что начнется тогда на почте череда пропаж... ((
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А что если нужно сделать возврат не рабочего товара, а ввоз товаров подобного типа в страну продавца запрещён?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
окей.
при получении первой партии на почту иду вооружившись фотокамерой. сначала сессия, потом вскрытие.
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
эт ваще не зазорно открывать сразу все на почте и ковыряться рядом с почтавиками?)
ну еще был случай, пришла посылка долгожданная на почте забрал и уехал в др.город, ступил не открыл, по приезду открываю - а это чужая посылка!!! там открытка - мол сыночек поздравляем с ДР и ты.пы. я в шоке. звоню на почту мол так и так. через пару дней приехал отправили посылку адресату - на таможне перепутали. моя токо вот недавно пришла :(
так что надо налаживать контакт на почте 8)
 
Uventa

Uventa

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Tagil
xbasistx, а чего тут зазорного то, в посылке же не баба из сексшопа надувная или вибратор-фалоимитатор какой нибудь :( ...
Uventa, в том то и дело, что на почте уже расписался в том, что всё в порядке и по треку "посылка вручена". .
приедте к ним скажите вот получал. приехал домой не работает, продавец обманул - на почте тоже люди работают, поймут я думаю. или в сервис центр - пусть заключение делают. главное бумажка какая нидь для палки на мой взгляд - мне кажется они даже не читают
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
В продолжение моей печальной истории с ноутбуком. Палка вынесла решение по клайму: мне - ноут отправить назад к селлеру в течении 10 дней и предоставить им трек, селлеру - сделать мне полный рефанд ,включая почтовые расходы, после получения ноута. Но события повернулись в ещё худшую сторону. По требованию палки ноут должен быть в том же состоянии, что и при отправке мне, включая ПО. А я уже снёс ** англ висту и установил русифицированную семёрку (думал всё таки себе оставить, несмотря на трабл с экраном, т.к. нашёл, где купить новый экран по норм цене). А сегодня - бац...и загнулся ноут вообще! Теперь назад не отправить, т.к. уже я висту побурял и ноут не работает вообще, экран разбит и смысла в замене нет, т.к. теперь и сам ноут не работает. Вобщем полная ж... Влёт на 310 долларов :oops: :twisted: :x
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Slava100
как вариант упакуй хреновенько как получил, да отправь, кокнут по пути еще что то, а там глядишь и не будет палка разбиратся че там и по чьей вине разбито, хуже уже не будет, а так глядишь и вернут бабло
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ахах) скажи если что на таможне баловались с переустановкой софта)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live