• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Распространена ли в Китае чесотка?

P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Случилось поболеть в прошлом году после получения футболочек с ванкла, теперь появилась некая фобия.
Кто-нибудь в курсе как с чесоткой обстоят дела в Китае? Стоит ли полученные посылки выдерживать пару недель нетронутыми в качестве карантина? Чесоточный клещ за это время помирает от обезвоживания вроде.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чесотка штука простая, в автобусе проехал и подхватил. Через несколько дней надел футболку с ванкла, а тут как раз инкубационный период кончился и высыпания пошли. И виноваты футболки :)
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Да я из дома почти не вылезал )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот читайте, что от бытовых принадлежностей заразиться маловероятно, ищите контакты.

Пути передачи

Заражение чесоткой почти всегда происходит при продолжительном прямом контакте кожа-кожа. Преобладает половой путь передачи. Дети нередко заражаются, когда спят в одной постели с больными родителями. В скученных коллективах реализуются и другие прямые кожные контакты (контактный спорт, возня детей, частые и крепкие рукопожатия и т. п.). Хотя ряд руководств продолжает воспроизводить устаревшие сведения о передаче чесотки через бытовые предметы (предметы обихода, постельные принадлежности и т. п.), специалисты сходятся на мнении, что такой путь заражения крайне маловероятен.[8] Исключением являются случаи норвежской чесотки, когда на теле больного обитает до нескольких миллионов клещей (в типичных случаях это 10-20 клещей).

Ключевой эксперимент, доказавший, что в передаче чесотки доминирующую роль играет прямой контакт с кожей больного, был выполнен в 1940 г. в Великобритании под руководством Mellanby. Из 272 попыток заразить добровольцев, укладывая их в постель, с которой только что поднимались больные с выраженной чесоткой, только 4 попытки привели к заболеванию.[17]

Такие особенности передачи паразитоза объясняются следующими данными о его биологии:
чесоточный клещ неактивен днём; самки выбираются на поверхность только в поздневечернее и ночное время суток;
клещу необходимо около 30 мин для проникновения в кожу хозяина; (Футболку ночью на полчаса надевали?)
во внешней среде клещ быстро погибает (при 21С и влажности 40-80 % паразит гибнет через 24-36 часов), чем теплее и суше, тем быстрее; активность клещ утрачивает ещё раньше.[18][19].

В настоящее время все больше руководств и медицинских обзоров включают чесотку наряду с фтириазом в список заболеваний, передающихся половым путем[20][21], хотя для передачи этих паразитозов имеет значение не столько сам коитус, сколько длительное соприкосновение телами в постели.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Ну значит мне капитально не повезло, потому что я ни с кем не контактировал, не обнимался, сидел дома и ходил только на почту за футболками, одни с британии пришли, другие с китая, вот и думай что хочешь. Читал я все это уже.
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Pantalone, Вы что их прямо с почты одели? Я когда в оффлайн одежду покупаю, стираю обязательно.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Pantalone,
Может быть вы просто аллергик?
5P1TFIRE,
+1
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Pantalone, Вы что их прямо с почты одели? Я когда в оффлайн одежду покупаю, стираю обязательно.
Стирка от чесотки не поможет, только если долгая и при очень высокой температуре. Кто же новую вещь будет в кипятке стирать, чтобы она расползлась или усела наоборот и краска поплыла? К тому же не все вещи можно стирать в горячей воде, не говоря уже о кипятке.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Pantalone, а Вы хоть как-то стирали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live