• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Распотрошили посылку

  • Автор темы Виталик83
  • Дата начала
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несколько раз встречал на форуме сообщения о том, что посылки на почте/таможне потрошат.
По Вашему опыту, как часто это проиходит, в %?
Какова вероятность попасть на нечистоплотного таможенника/почтовика?
Поможет ли в борьбе за качественную доставку разбиение крупной посылки на несколько?
Есть ли смысл не указывать реальную цену товара, то есть проводить посылку как подарок?
Что еще можно сделать, чтобы посылку не распотрашили?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня в общей сложности наверное пара сотен посылок из за границы. Ни разу не было распотрошенных.
Помечать как подарок не стоит, это только настораживает таможенников. Лучше указать нормальную стоимость посылки, или немного ее занизить. Если сильно занизить - то запросто можно нарваться на переоценку.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Что еще можно сделать, чтобы посылку не распотрашили?
Очень хорошо помогает отказ делать приобретения, требующие почтовой пересылки!
Покупка в ближайшем магазине - рулит! :(
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за совет!
Сейчас напишу селеру, чтобы он указал реальную стоимость и не отсылал как подарок.

У меня в общей сложности наверное пара сотен посылок из за границы. Ни разу не было распотрошенных.
Помечать как подарок не стоит, это только настораживает таможенников. Лучше указать нормальную стоимость посылки, или немного ее занизить. Если сильно занизить - то запросто можно нарваться на переоценку.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
не раз не вскрывали, получал как подарок так и реальную стоимость, один раз завышенную евро на 20 :(
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Один раз конверт был вскрыт, вот только где вскрыли не знаю, т.к. конвет бросили в почтовый ящик. Зато содержимое на мечте. :(
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
На мою просьбу поставить реальную стомисть товара селлер написал следующее.

"Hello
But hong kong custons need us make this mail type.
So i think make as gift is no problem.
Because i alway send to russian same to this."

Это разводка?
Я ведь еще страховку проплатил....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почти разводка. Мелкие пакеты (в том числе и заказные) не страхуются. А уплаченную Вами страховку селлер может зачесть в счет непредвиденных ситуаций. Т.е. он сам как бы страхует. И если почта потеряет или повредит посылку - то он из своего фонда покроет вам убытки. Хотя если рассуждать логически, то в любом случае он должен это сделать, независимо от того, платили Вы страховку или нет.
А еще многие продавцы за уплаченную вами страховку отправляют пакет не простым, а заказным, т.е. с трекинг номером.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
хорошо хоть только 2 доллара
спасибо!
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
вскрывают кмк те посылки, на таможенной декларации к которым написано что-то для таможенников и почтарей интересное. Ноутбук, мобильный телефон, что-то необычно редкое и коллекционное. Мои железки вот никто не вскрывал, тьфу-тьфу-тьфу. Потому, что они нужны только узкому кругу лиц и интерес к ним ограниченный
Что еще можно сделать, чтобы посылку не распотрашили?
попросить селлера положить туда мину-ловушку :) потому, что вскрывают/не вскрывают - это как карты лягут
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни разу не потрошили получал около 150 посылок.,даже иногда оттуда почти вываливался товар (плохая упаковка). Но все было на месте.
Я правда в основном только шмотки покупаю :)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
таможня офицально право имеет иметь всех кого хочет

а за вскрытую посылку всегда отвечает конкретный почтовик на этапе его ответсвенности, так что если на почте втюхивают чет вскрытое - сразу акт состовлять, у меня бывало - повреждение упаковки, так там печать и подписи были что на пересылки такой-то обнаружил, устранил и расписался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live