• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радость покупателю :)

umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Купил на днях небольшую безделушку - пару сумочек/чехлов для телефона/плеера...ну стоит там буквально несколько долларов, понравилась расцветка сильно :lol:
И вот сегодня получаю...
Во-первых всё в таком симпатичной зеленом конверте с бабочками, плюс приложена открытка в конвертике, что мол спасибо за покупку, надеюсь что будете счастливы и т.п.....я вообще обалдел :lol: Настроение реально подняло :lol:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Делаю примерно тоже!
Всегда положительные отзывы :lol:
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем так делать надо!
Сделаем 2008 год годом культурного обслуживания покупателей на ИБэе!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Сделаем 2008 год годом культурного обслуживания покупателей на ИБэе!
Ну, если в порядке исключения, на один годик... :evil:

...Всегда положительные отзывы :evil:
"Вежливость - мало стоит, но дорого ценится" - это же относится к правильному сервису; недорогой знак внимания: открытка там, значок, недорогой пустячок - покупателю приятно, а продавцу полезно.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Мне однажды продавец выслал в подарок плакат небольшой и три банкноты по 1.000.000 долларов :) И положил все это вместе с Айфоном (вес не больше 700 грамм) в ОГРОМЕННУЮ коробку размером 30х30х30 и замотал какой-то ватой. 8)
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Расскажу и про свою радость. Коллекционирую модели автомобилей, которые покупаю на ebay. Также помогаю в приобретении оных для друзей-коллекционеров. Недавно товарищ попросил купить кое-что у продавца из Германии. Я не глянув, купил. Чуть позже обнаружил, что продавец не принимает PayPal, а банковский перевод по некоторым причинам не могу сделать. Списался с ним, договорился, что оплатит за меня мой друг из Германии (для меня лично это показалось необычным - не ожидал, что продавец так легко согласится, заподозрил неладное), а через дня 4 получаю посылку (хотя оплата была вроде как за самый дешевый, а значит длительный по времени способ доставки). И кроме выигранной модели в коробке лежали разные конфетки, леденцы и значок - отражатель на рюкзак. Побольше бы таких адекватных продавцов :)
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
- в том, что если ты продавец и шлеш открыточку "спасибо за покупку и бла-бла-бла", ТО если на таможне проверят, а бывают такие случаи, особенно при больших объемах и при магнитных вспышках на Солнце уже ТРУДНЕЕ будет отпереться что это твой задекларированный подарок многочисленному другу. Доказать они конечно не смогут, кроме как этой открыточки им не предьявить, но нервы попортят да и на карандаш поставят.

Кто как русские селлера решает это? Хотелось бы конечно так дела делать, открыточки напечатать, презент придумать, но и яму рыть не охота. А так вещь нужная с шиппингом затянул да и так.... а реально разряжает обстановку....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в том, что если ты продавец и шлеш открыточку "спасибо за покупку и бла-бла-бла", ТО если на таможне проверят, а бывают такие случаи, особенно при больших объемах и при магнитных вспышках на Солнце уже ТРУДНЕЕ будет отпереться что это твой задекларированный подарок многочисленному другу. Доказать они конечно не смогут, кроме как этой открыточки им не предьявить, но нервы попортят да и на карандаш поставят.

Я пока шифруюсь, крошечные объемы позволяют: было очень приятно общаться... надеюсь, ЭТА ШТУКА будет вам полезна, будет доставлять удовольствие... и тэ дэ и тэ пэ :roll: Слово покупка не употребляю :D Понимаю, что глупо (кому я нужна с такими объемами) :D
Пока пишу на стандартной красивой открытке. В дальнейшем попробую напечатать маааленький тираж открыточек (ну там местный колорит...) С сувенирчиками еще не определилась: это явно должно быть что-то из разряда "дешево и сердито", но вместе с тем и полезное, чтоб напоминалкой работало...
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
... С сувенирчиками еще не определилась: это явно должно быть что-то из разряда "дешево и сердито", но вместе с тем и полезное, чтоб напоминалкой работало...

Магниты на холодильник в виде улыбающейся полтавчанки в веночке, вышиванке и с бюстом 4+. :D Размером как раз по бюст, ну или там по ручки, сложенные в национальном танце. Идею дарю. :D :lol: :roll:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Магниты на холодильник в виде улыбающейся полтавчанки в веночке, вышиванке и с бюстом 4+. Размером как раз по бюст, ну или там по ручки, сложенные в национальном танце. Идею дарю.

Класс! То, что надо! Поищу :D Спасибо, Водочка! :D

Но это, ИМХО, только для молодых неженатых мужчин, рискованно с семейными, ищо заподозрят в нехорошем...
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
А ты тогда еще в коллекцию добавь гуцулов в шляпках, запорожцев с чубами, пару коровок, ляльку-мотанку, украинскую хатку ну и т.д. И открытку с фоткой всего табуна магнитов и припиской: "Собери коллекцию!" :D:D :roll:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Vodka, щедрая ты, че такую крутую бизнес-идею палишь? Новички, будьте честными людьми - кто воспользуется, об авторе не забудьте :D Я об авторских, если кто не понял... :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не, девушек не надо на магниты. А если покупатель женщина с размером бюста 2-- ?!?. Это будет как издевательство со стороны продавца.

Самое оптимальное - магнит с простым, так сказать классическим, улыбающимся смайликом. И можно мелким шрифтом ссылку на себя оставить внизу. Или какую нибуть надпись, типа Мы рады видеть Вас снова и снова.
Мелочь, а приятно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так девочкам - гуцулов, мальчикам - полтавок, и никто не в обиде. :D А сколько нейтральных сюжетов - барашки, цибулька (лук), тын (заборчик такой из кольев и прутьев), вареники, горшочки и глечики (кувшины), каравай, калина, ну и конечно же сало (и пусть гадают шо оно такое). Фсе, ща меня побьют ногами, всю сувенирную тему спалила. :D :lol: :roll:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тебя??? Побьют??? Да пусть только попробуют, запинаем! :roll:

Кстати, держи первые авторские +5 :D:D
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga_, ну зачем ты... Я ш в порядке утренней разминки умничаю, а тут плюсАми закидали... :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Водочка, благодаря твоей "утренней разминке" у меня мозги включились и сейчас идеи просто поперли :roll: И не только о сувенирах :D

Ща все детально продумаю, прикину и пойду работать

Кстати, поняла, что до твоей доброты и щедрости мне, як до Києва рачки :D

Жаднаяяя - тему не спалю :lol:
 
Live



Вверх
Live