• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиодетали, покупка мелочевки партиями более 10шт.

  • Автор темы mixailon
  • Дата начала
M

mixailon

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Доброе время суток.

Надеюсь пишу туда.

Хочу у вас спросить совета по теме заказа по радиодетали и компонентов небольшими партиями для себя.

Вопросы:
1. Возникают ли проблемы с таможней, когда приходит "мелочёвка" из 10-50 и более единиц(резисторы, конденсаторы, диоды и т.д.), общей стоимостью не более 5-10$ (одного "пакетика").
Есть желание заказать вот эти 100 диодов: http://www.sunteksto...e_1a_1000v.html

2. Где лучше заказывать мелочевку(те же резисторы, конденсаторы, диоды и т.д)

3. И стоит ли заказывать МК в Китае, ту же ATMEGA32A?

Ваш опыт заказа таких деталей (мелочевки и более 50).

С уважением.

P.S. Извините, если что то не так, т. к. в интернете внятного ответа так и не получил, на вопросы связанные с таможней.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
пошукайте на этом форуме, темы точно есть.

Заказать можете попробовать на www.farnell.com, цены не очень гуманные.
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
С фарнела прилетаюь постоянно посылки.
Цены не гуманные, зато все есть)
Ко мне посылки за 3-4 дня долетают.
Обычно по 10-50 in одного наименования.
Стоимость не более 200евро - проблем не было.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть желание заказать вот эти 100 диодов: http://www.sunteksto...e_1a_1000v.html
Что-то Ваша ссылка не открывается, но судя по всему это 1N4007. Зачем их покупать за бугром? Они и на месте стОят руб за пучок. Ну если сильно хочется, то есть еще вариант. Нашей таможне такие штучки по-барабану, хотя как в РФ не скажу.
 
M

mixailon

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
Теже 100 шт. с фришипом но чють дешевле , если берете себе ради того, чтобы из них делать диодные мосты, то проще брать готовое решение: диодный мост DB107 (1A/1000V), за 200шт. с фришипом просят 38 бакинских, что на наши деревянные 5,59 руб./шт. у нас в радиодеталях он стоит 7 руб. так что для себя не вижу смысла брать такие вещи за бугром. Другое дело редкие вещи, к примеру пленочный конденсатор 0,82uF/400V который китайцы используют в некоторых светодиодных лампочках я в нашем городе не нашел, поэтому и заказывал в китае.
 
M

mixailon

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Всех благодарю за ответы.

Стоит ли заказывать МК в Китае, ту же ATMEGA32A?
И на что лучше обращать внимание на интернет магазины или аукционы?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Стоит ли заказывать МК в Китае, ту же ATMEGA32A?
И на что лучше обращать внимание на интернет магазины или аукционы?
Так у нас они не дороже, чем в Китае. Какой смысл в таком заказе? Через мои руки прошла не одна сотня атмеловских МК. Ни разу не попался неисправный. Правда все куплено дома. Думаю и от туда приедет исправный.
 
L

Link16

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
хочу заказать для реализации несколько тысяч деталей, пропустит ли таможня посылки с больштм количеством деталей?
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так у нас они не дороже, чем в Китае. Какой смысл в таком заказе? Через мои руки прошла не одна сотня атмеловских МК. Ни разу не попался неисправный. Правда все куплено дома. Думаю и от туда приедет исправный.
смысл есть если покупать от нескольких штук
например в более-менее гуманном платане в Москве atmega328p стоит 130р штука, а на алиэкспресс есть сейчас предложения 16 долларов за десяток
выходит по 50р штука
на более дорогие atmega128a разница может быть существенней
но как правило в китае недорого стоят только ходовые радиодетали, что-то редкое или отсутствует или по цене будет сопоставимо если не дороже чем дома
 
S

Serge_ZT

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Kiev
Ребята, а поделитесь списком проверненных продавцов радиодеталей в Китае, а то поиск по форуму результатов не дал. Немного нашел тут, но надо больше асортимент.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Ребята, а поделитесь списком проверненных продавцов радиодеталей в Китае, а то поиск по форуму результатов не дал. Немного нашел тут, но надо больше асортимент."
"у одного все врядли купите"берете ибай или алиэкспресс (из ваших предпочтений) и ищите нужные вам компоненты, отсеиваете по рейтингу, в итоге будет у вас свой список из 5-10-20 продавцов"у меня их порядка 5, но иногда что-то приходится у других искать
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
подскажите, а такие наборы мелочевки не могут быть приняты за коммерцию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live