• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну..... думаете что 2.5 ваттная рация сможет совершить рекорд и добить на высоту 350 метров сквозь кое-какие бетонные перекрытия))?

попробовать можно... правда потом придеся продавать если будут так себе работать)
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Ну например в старой версии 128 каналов, в новой 199.
Я вкурсе, ведь это я и написал, что обновили они рацию :D Но тк не шарю в них-то с трудом представляю как выяснить число каналов в рации :cry:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex13
Каналы - это обычные программируемые ячейки памяти, как в классическом радиоприемнике память каналов. Так что просто попробуете сохранить частоту под номером канала 199 и все станет ясно :evil:
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Теперь ясно, короче, жду рации, а потом буду насиловать ваш мозг :lol:

зы Можно оффтопа немного - жена спрашивает, есть хорошие магазины с детской одеждой, которые шлют в Россию? Типа http://www.baby-walz.de, но эти тока по Германии работают :twisted: +в репу за лучший сайт :Yahoo!:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Слушайте, имейте совесть! Мало тем что ли в форуме?...
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У 6600 нанфона есть хорошее продолжение - 3 ватная версия
но чтото я ее в продаже нигде не нахожу, а на заводе от 500 штук предлагют по 28 $ :):)
но мне бы и парочки хватило :D
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У 6600 нанфона есть хорошее продолжение - 3 ватная версия
но чтото я ее в продаже нигде не нахожу, а на заводе от 500 штук предлагют по 28 $ :shock: :eek:
но мне бы и парочки хватило :)
Ну если только что вышла, значит и на 409shop скоро появится, на ней подсветка синяя??
О ужас :shock:
По мне зелёная более прятная, - менее раздражающая.
Я бы вот такую взял http://www.nanfone.com/en/product_Show.asp?id=190
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
mikola870
У 6600 нанфона есть хорошее продолжение - 3 ватная версия
- Там очень неудачный шаг частоты 25KHz/12.5KHz. Уже говорили об этой станции выше. Почему она "продолжение"? Вроде бы не новая модификация. И потом надо принимать во внимание, что 2W сделано не просто так. У станции очень маленькие размеры, а значит очень маленький аккумулятор. Она не предназначена для большой мощности. А 3 или 2 ватта, вообще разницы не ощутите, уверяю Вас. Тем более считается, что многие китайские двухватники завышают мощность. Так что не удивлюсь, если у Nanfone NF-6600 при свежезаряденном аккумуляторе выдает 3-3.5W.
Я думаю они могли бы сделать ее хоть 5 ватт, но тогда аккумулятор будет высасывать моментально.

ZoraX
Да, зеленая подсветочка очень ласкает глаз :shock:

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:

Сегодня замерил время заряда "раскачанного" аккумулятора - 5 часов. Сначала вырубается сама зарядка, которая торчит в розетке. Если продолжить заряд другим блоком питания, то через 20 минут вырубается уже сама станция. В общем все по уму, не то что в NKT-R3, к воторой всегда два часа с момента включения зарядника :shock:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
shushlev
я на своей работе юзал две рации сиби на 27 мегагрец на 2.5 ватта. так расстояние в 20 метров сквозь перекрытия уже не пробивало
Хочу купить чтобы работало.


Сегодня при случае специально провел тест для Вас. 12 этажный стандартный многоквартирный панельный железобетонный дом. Две рации, одна на 12 этаже в квартире, вторая внизу на первом этаже у лифтов. Обе станции НЕ у окна, а в лубине строения. Связь хорошая, уверенная, разборчивость 100%.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Поддерживаю предыдущего оратора - рации Midland G7 (0.3 Вт), одна на 11 этаже панельного дома, другая в подвале этого же дома - слышимость и разборчивость отличные. И это простейшие "мыльницы". Правда, одни из лучших...
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
написал письмо в 409-й по поводу шнурка и гарнитуры Speaker/Mic.
завтра ответят.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потом отпишитесь про кабель, чего ответят. А про гарнитуру - она ж комплекте.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
отпищусь, обязательно, а про гарнитуру такую спрашивал
Speaker/Mic
котора я в комплекте называется Earpiece, по-моему.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
А... это не гарнитура. Называется - тангента :D
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
интересно, какой чехол к ней подойдёт?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем рации чехол?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
а сотовым телефонам зачем? чтобы не билась, не царапалась.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему для рации это лишнее. Хотя тут конечно от условий зависит. Если Вы работаете на цементном заводе... то наверное да, нужен чехол :good:

А вообще рация работает тем лучше, чем дальше она от тела. Поэтому при любой возможности ее полезно поставить на стол, а еще лучше на подоконник, а не держать в чехле на поясе все время. Это не мобила. Да и не удобно это. Ну это в общем лично мое мнение.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
пришёл ответ про кабель.
NF-6600 is using Y plug speaker mic and earpiece.
sorry, no prog. cable for this radio :good:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кабель в природе однозначно существует, так как на сайте производителя раздается программа для NF-6600. Видимо надо попробовать похожий какой нибудь самостоятельно... Ну вот мне едет один такой. Отпишусь когда попробую. Либо можно написать производителю на сайт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live