• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

A

andry134

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
гатчина
значит возникла необходимость слушать радио станции(FM) на нашем нанфончике
но через наушники большие обыкновеные
подскажите по переходникам или еще как ?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Смысл вашей затеи мне не совсем ясен, но раз уж так, то...

- лучше купить пару разъёмов и сделать переходник самому. Обойдется рублей в 60;

- если лениво, купить переходник СТ-91 http://alpha-com.ru/product/yaesu-ct-91/ (есть, наверно, и другие) и МОНОфонические наушники. Или закоротить каналы у своих:)).

А правда, зачем неплохую рацию использовать как посредственный моно FM приемник?
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришло пару 6600-х с 409-го. Стало грустно. В лес максимум 500-600 метров и потеря связи.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
A

andry134

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
гатчина
Смысл вашей затеи мне не совсем ясен, но раз уж так, то...

- лучше купить пару разъёмов и сделать переходник самому. Обойдется рублей в 60;

- если лениво, купить переходник СТ-91 http://alpha-com.ru/...ct/yaesu-ct-91/ (есть, наверно, и другие) и МОНОфонические наушники. Или закоротить каналы у своих :)).

А правда, зачем неплохую рацию использовать как посредственный моно FM приемник?

а где в питере можно купить разьем папу 4х пиновый ?
 
T

tokmak

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Ульяновск
А для зарядки через прикуриватель Nanfone NF-6600 в комплекте есть проводочек?
Или надо докупать. тогда какой и где?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
T

tokmak

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Ульяновск
А как эта хренька на по английски называется?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
V

vipe

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
А какая длина антенны у NF-368?
Кто-нибудь может выложить фотку 368-го, купленного на eForChina.
Спасибо!
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Надеюсь, разглядеть можно. Антенна 6600 79мм толстая и жесткая, 368 ровно 90мм тонкая и гибкая. NF-368 округлый, зрительно и тактильно компактнее и для меня приятней :)

Кроме внешних других отличий я не заметил.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 57
  • 2.jpg
    2.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 60
  • 3.jpg
    3.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 59
  • 4.jpg
    4.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 54
V

vipe

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Placid, большое спасибо.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Подскажите, что по дальности у Nanfone NF-6600. Интересует на трассе и на воде для зимней рыбалки.
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал обзор и заказал девайс. Хочу докупить парочку для пьяных друзей попроще приглядел BAOFENG BF-777 только обратил внимание диапазон больлой 400-470 а каналов 16 их как то програмировать нужно через комп? И вообще будут эти рации вместе работать?
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
СтОит ли заводить зоопарк ради псевдоэкономии? Для программирования бао придется покупать/делать шнурок. Ваш для 6600 не подойдет. Аккумуляторы несовместимые с вашим, ну и т.п. Этот бао, конечно, чуть ближе к профессиональным по сравнению с 6600, но по сути одно и то же. Всегда удобнее иметь однотипное оборудование, по-любому дешевле и меньше проблем с совместимостью. Ценник на все это добро одного уровня. КупИте 368-е на ефорчиня. Заблокируйте на них все что можно для ваших друзей. И всего делов.

Ну так, имхо.
 
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как сказать, смысл всегда есть если учесть что по цене одной 6600 я куплю по 23 бакса 2 таких станции. Если учесть что после первого отдыха их может не оказаться, то 46 баксов против 100 тоже деньги.
 
P

Placid

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
0
L

Lordis

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил голову не ломать, заказал 2шт 6600 если что то не устроит продам друзьям по спекулятивной цене. Спасибо автору за обзор но видимо пока ручонками не помаешь все равно мнения не сложится.
 
T

Tahvo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Замечательная станция! FM - приёмник вобще супер! На такую короткую антенну очень качественно ловит станции. Думаю, что надолго останется лидером по соотношению цена - качество!
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Господа, может уже было, но найти не могу. Такая проблема.
Отпользовался рацией около года. Раций у меня 4 комплекта. И вот появился странный симптом: после окончания сеанса приема рация начинает шипеть. Если нажать на PTT начинают шипеть все остальные рации. Т.е. каждый пытаясь ищбавиться от шума нажимает на PTT и шуметь начинает у всех остальных. Что такое может быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live