• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm

Отыскал на полке второй зарядник.
Что-от в нём брякает.
Разобрал - разворотило конденсатор и пару транзисторов.
Вот это дело ночью и бабахнуло. Фотки, если интересно, будут в понедельник.
Сейчас вторая рация заряжается от заряди из первого комплекта. Посмотрим, стрельнёт ли этой ночью.
 
A

adis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
CCCP
В китайских магазинах еще ничего не покупал, поэтому возник вопрос - это точно Nanfone NF-6600? Просто в названии товара фирма не укзана, в описании вроде тоже, на одних фотографиях рация безликая, на других есть опознавательные знаки... Может у китайцев это норма и не стоит беспокоиться? Хочу купить, вот и спрашиваю.

Человек несколькими постами выше отписал, что брал там и все ок. Боитесь покупать у китайцев, сделайте сначала пару небольших покупок за 5-10$. У китайцев это норма.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Заказал с того китайского сайта. Уже при оформлении заказа увидел, что доступна доставка через ДХЛ. И всего 15 баксов! :eek: Как я мог не поставить там галочку? Особенно учитывая то, что купон дал скидку 7 баксов, ДХЛ вышла всего в 8. :blink: :ph34r: Ах, забыл: общая сумма - US$91.88 :wub:
ПС: Я не россиянин, так что не нужно говорить, что будут проблемы с ДХЛ. У нас с ними нет проблем (кроме той, что нужно платить 300 рублей за "льготное таможенное оформление" :evil: особо упорные судятся с ними и не платят, а я не такой человек :( ).
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что в режиме двойного слежения один просмотр идет по текущей частоте, а второй - по текущему каналу рации?

Совершенно верно.

Попутно вопросик насчёт удаления одного канала, это как то можно сделать без полного обнуления всех каналов?
Удалить один канал нельзя. Только все разом. Один - можно только заменить.

При выходе из режима сканирования кнопкой МОДЕ частота или канал проскакивает на один шаг.
Останавливайте сканирование кнопкой PTT.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Кстати, как думаете, у новичка, который вообще ничего не понимает в таких вещах, не возникнет проблем с юзанием этих раций? Много функций мне нужно: настрою на какой-нибудь канал для разговоров и все. Ну и можно таксистов всяких послушать от нечего делать.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Отправили наконец-то рации. :Yahoo!: :) Всегда нравится следить за такими посылками, т.к. очень быстро сменяются статусы - обычной почте не угнаться.
 
A

adis

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Кстати, как думаете, у новичка, который вообще ничего не понимает в таких вещах, не возникнет проблем с юзанием этих раций? Много функций мне нужно: настрою на какой-нибудь канал для разговоров и все. Ну и можно таксистов всяких послушать от нечего делать.

У меня это тоже первые рации, ничего сложного в настройке нет. Читайте русскую инструкцию, PULSE постарался.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Да, юзал этот купон, все прошло отлично с первого раза. :)
ПС: не закрасил свою инфу, т.к. уже на многих форумах интернет-шопперов "засветил" свой адрес, так что не вижу смысла скрывать. :)
 
Stronic

Stronic

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ЮГ
Останавливайте сканирование кнопкой PTT.

Понятно, но почему так. Кнопкой МОДЕ удобней. Ладно это ерунда, но как быть с обзором экрана так никто и не отписал.. Экран у всех не просматривается сверху и даже под прямым углом или это мне попался неудачный экземпляр?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормальный экран у станции. Все видно и под прямым углом, и снизу, и сверху.
 
Stronic

Stronic

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ЮГ
Нормальный экран у станции. Все видно и под прямым углом, и снизу, и сверху.

с включенной подсветкой тоже видно?

еще такая проблема - наушники даже на самой маленькой громкости оглушают. плавности громкости нет, чуть добавил уже громко - щелчки ощутимо бьют по барабанной перепонке.

чувствую мне таки не повезло с экземпляром ((
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
C подсветкой тоже все ок:


Громкость регулируется плавно, претензий нет. А вот щелчки имеют место быть. Но так как гарнитура как правило используется в многолюдных шумных местах, то щелчки на фоне внешнего шума не слышны. Углы обзора экрана сверху несколько хуже, чем снизу, но это не критично. Рация не идеальна, но свои деньги отрабатывает с усердием.
Если для Вас во главе всего стоит качество, то посмотрите в сторону станции Linton LT-7700D. Обсуждали ее в соседней ветке. Она конечно подороже, но и посерьезнее во всех отношениях.
 
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
С дисплеем особых проблем нет, при взгляде сверху практически ничего не видно, но если смотреть в упор, а также снизу/слева/справа, все прекрасно читается.
с включенной подсветкой тоже видно?

еще такая проблема - наушники даже на самой маленькой громкости оглушают. плавности громкости нет, чуть добавил уже громко - щелчки ощутимо бьют по барабанной перепонке.

чувствую мне таки не повезло с экземпляром ((
Мне кажется, что все экземпляры ведут себя подобным образом. Я в понедельник получил долгожданную парочку.
FM радио обладает посредственной чувствительностью (вероятно, из-за скромных для FM-диапазона размеров антенны), и совершенно не снабжено шумодавом - так и норовит то закряхтеть, то зашипеть. Качество на уровне самых дешевых Китайских приемничков. Но, это меня не расстраивает, все-таки не для этого рация покупалась.

А вот, что реально расстраивает, так это - очень громкие щелчки описанные Stronic, и громкий нерегулируемый (можно только включить/выключить) тоновый звук издаваемый рацией при изменение любых настроек. При использовании гарнитуры можно оглохнуть.
Да и с регулировкой громкости полезного сигнала действительно, беда какая-то! Уже с самых минимальных значений динамик начинает резко набирать громкость - подобрать оптимальный уровень громкости для помещения очень тяжело.
Еще на гарнитуре болтается серебристая кнопка тангенты. Хотя на качество связи это не влияет…
Это мои первые две рации, и я скорее доволен их функционалом и радиусом действия.
 

Вложения

  • IMG_20120211_010535.jpg
    IMG_20120211_010535.jpg
    156.1 КБ · Просмотры: 58
Stronic

Stronic

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
ЮГ
При использовании гарнитуры можно оглохнуть. Да и с регулировкой громкости полезного сигнала действительно, беда какая-то! Уже с самых минимальных значений динамик начинает резко набирать громкость

Понятно, значит нам партия неудачная попалась. Я брал рацию для использования в супермаркетах и торговых центрах с женой переговариваться и только с наушником чтобы не привлекать внимания. Эта проблема с наушником камень преткновения еще похуже обзора экрана.

в общем я расстроен.

пс. Рация заряжается до 4,1 и выключается на 3,3 вольтах - не самый оптимальный режим работы для лития.
Попробую купить следущую Пуксинг. У нее и батарея от нокии и зарядка от нее же подходит.


Если для Вас во главе всего стоит качество, то посмотрите в сторону станции Linton LT-7700D. Обсуждали ее в соседней ветке. Она конечно подороже, но и посерьезнее во всех отношениях.

Да нет, качество во главе не стоит но хотя бы работоспособность пока новая. Линтон это я рассматривал давно уже и так и этак - габариты не устраивают :(
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Только что получил парочку с того китайского магазина - все отлично, это именно NF-6600. :) Сейчас осваиваю потихоньку.

Добавлено спустя 21 мин. 54 сек.
Скажите, пожалуйста, неумелому человеку, как произвести поиск каналов? Уж очень хочется проверить рацию, послушав таксистов. :D

Добавлено спустя 35 мин. 57 сек.
Вот на скорую руку мини-обзор набросал. Оставлю здесь, чтобы не засорять раздел одинаковыми темами:
Как-то читая раздел хваста на ибей-форуме, наткнулся на обзор этих раций. Зачем-то решил их заказать. Зачем? Сам до сих пор не пойму, ну да ладно - лишними не будут. Заказывал с eforchina.com
Не поверите, но ДХЛ экспресс обошелся всего в 8 долларов. =0 Я не мог не поддаться соблазну, поэтому, конечно, заказал с доставкой ДХЛ. Через пару дней отправили. Вот трек:
http://www.dhl.kz/co...&AWB=9759415293
В радиотехнике я вообще не разбираюсь, поэтому не ждите детального обзора. Рации работают - большего мне не нужно. На дальнобойность пока особо не проверял, но потом как-нибудь попытаюсь сделать это.
Внешний вид посылки:
Таможенная декларация. Быть может, интересно кому-нибудь.
Комплектация:
1. Рация.
2. Клипса для крепления куда-нибудь.
3. Аккумулятор.
4. Гарнитура.
5. Эм... Забыл, как называется, но, в общем, веревочка, чтобы на шею или руку вешать.
6. Инструкция.
7. Кабель для зарядки.
8. Зарядное устройство.
9. Переходник на наши розетки.
10. Съемная антенна.
11. Задняя крышка.
Экран видно нормально (исключая тот случай, если смотреть сверху - тогда вообще ничего не видно).
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
programmer444, Так можно попросить тогда, сделайте обзор, ну, или, если можно так сказать, руководство пользователя с точки зрения новичка...Дескать, открыл коробушку, нажал пимпочку вот эту, покрутил эту - и все, заработало.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
Не поверите, но ДХЛ экспресс обошелся всего в 8 долларов. =0 Я не мог не поддаться соблазну, поэтому, конечно, заказал с доставкой ДХЛ.
Странно мне доставку ДХЛом показывает 19.13 $.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live