• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пусковое устройство - Car Jump Starter

D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
На форуме нашел только Blitzwolf k3 и какой-то t6.
Но их в продаже уже не нашел.
Подскажите есть ли еще какие нибудь опробованные неплохие стартеры на алиэкспресс (так как хочу задействовать купон на 11.11)?
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
На какую машину? На моём дизеле 2х литровом он оказался бесполезным
 
D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
2-х литровый бензин. Blitzwolf k3 показал себя хорошо но он не мой и в наличие нигде больше нет.
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
В прошлом году в комментариях к обзорам подобных "пускачей" было достаточно много приверженцев. Очень хотелось-бы услышать их комментарии сегодня - спустя год эксплуатации данных устройств. На сегодняшний день их "пускачи" отрабатывают вложенные в них денежные средства? Или всё таки за эти деньги лучше купить весьма достойный автомобильный аккумулятор?
 
D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
В прошлом году в комментариях к обзорам подобных "пускачей" было достаточно много приверженцев. Очень хотелось-бы услышать их комментарии сегодня - спустя год эксплуатации данных устройств. На сегодняшний день их "пускачи" отрабатывают вложенные в них денежные средства? Или всё таки за эти деньги лучше купить весьма достойный автомобильный аккумулятор?

вообще есть у знакомого blitzwolf k3 который был куплен год назад и использовался всего 3-4 раза, потому что нет необходимости в частом использовании, но зато здорово выручал. Работает достойно и до сих пор (от него телефон заряжает периодически). Поэтому денег стоит. А у меня вопрос в другом.
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
DigitalLife, "Достойно" машины заводит, или всё же телефоны заряжает? (За цену автомобильного АКБ) Моё мнение пока на стороне автомобильного аккумулятора за эту цену - поэтому и хотелось-бы услышать отзывы и мнение реальных владельцев "со стажем" (не в плане мобильной зарядки телефона)
 
D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
На мой взгляд у них совершенно разные функции (аккум и стартер). Для меня стартер это на тот случай если вдруг фары не вырубил, лампочку, магнитолу и пр и аккум сел. И тут без разницы почем твой аккумулятор. Вот тут стартер и нужен.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
DigitalLife, "Достойно" машины заводит, или всё же телефоны заряжает? (За цену автомобильного АКБ) Моё мнение пока на стороне автомобильного аккумулятора за эту цену - поэтому и хотелось-бы услышать отзывы и мнение реальных владельцев "со стажем" (не в плане мобильной зарядки телефона)
В том году зимой оставил автомобиль на стоянке аэропорта и улетел на 2 недели. Взял этот пускач и оставил его полностью заряженным в багажнике. Хоть температура за эти недели не опускалась ниже -12, литиевым батареям этого хватило чтобы полностью потерять ёмкость. Он не то что не крутил в параллель аккума, он вообще дохлый был.
Так что, имхо, если есть проблемы то лучше взять новый аккумулятор, при этом ведь не обязательно брать таких же размеров как штатный, можно взять с минимальным весом и габаритами, чтобы было удобно таскать из дома и подключать в параллель основному при необходимости
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
verter-b, советую Вам с таким режимом эксплуатации авто использовать схему с двумя АКБ под капотом - стартерный+тяговый (UPS-ный). Стартерный подключён через силовой контактор. Когда зажигание отключается - стартерный отключается силовым контактором от бортовой сети. Когда авто заведено - оба АКБ заряжаются. Дело в том, что современные стартерные АКБ (кальций) не переносят глубоких разрядов (при длительной стоянке сигнализация высаживает АКБ). После пары глубоких разрядов современный стартерный АКБ обычно идёт в утиль. Тяговые АКБ наоборот созданы для циклирования и менее восприимчивы к глубоким разрядам.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Спасибо за совет. Есть ссылка на силовое реле?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live