• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прыжки курса $ и Paypal.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В связи с прыжками курса $ в Украине, задумался, может выгодней использовать конверсию Paypal

Даже и не знаю, как сказать-то... Сегодня часов в 6 утра оплачивала покупку, глянула на курс Привата - 5,48, нормально, полет почти без осложнений. Конвертация на PayPal - 5,28 %)
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
На самом деле Paypal продает долар отталкиваясь от оф курса Нацбанка. И поэтому,сейчас курс намного ниже,чем предлагает Приват.

На сегоднешний день :

PayPal Conversion Rate as of Oct. 16, 2008: 1 Ukrainian Hryvnia = 0.185565 U.S. Dollars

Мне кажется это ниже,чем предлагает тот же приват.
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Я вот подумал,а никак нельзя купить у Paypal баксы и просто напросто закинуть их на счет привата? Или вообще может есть где онлайн обен валют?)
 
S

Smartbot

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пользуйте калькулятор Google, вбиваете в строку например: $100 в руб ЦБ, получаете: US$ 100 = 2 636.91 российских рубля, если пользовать Operu или Chrome то просто в поле адреса и там выбираете искать по Google.

Также с мерами длин, весов и чего угодно

Калькулятор Google: http://googlerussiablog.blogspot.com/2007/07/google.html
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
На странице, где показываются все подробности трвнзакции и есть слова "Send Money" - если почитать, то будет виден и курс и сколько денег будет снято с карточки.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
На самом деле Paypal продает долар отталкиваясь от оф курса Нацбанка. И поэтому,сейчас курс намного ниже,чем предлагает Приват.

На сегоднешний день :

PayPal Conversion Rate as of Oct. 16, 2008: 1 Ukrainian Hryvnia = 0.185565 U.S. Dollars

Мне кажется это ниже,чем предлагает тот же приват.

Я сравнивал курс на момент сделки , в привате заметно выгодней сначала перевести в USD по курсу обмена "по карте", а потом уже платить, чем по этому курсу. Если же сравнивать с продажей по налу, то пейпал интересней.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
помогите. не могу на палке найти опци. смену курса. вот что нашел в поиске. но у меня такова нет. GelioSKA
Начинающий
цитировать





Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Репутация: 4.5
голосов: 1 Сообщение: #13 Добавлено: 10.09.2008 8:39 Заголовок сообщения:

Где-то уже была тема.
Заходишь на PayPal и далее:
My Accont - Profile - Recurring Payments - Edit Funding Options - (далее повторить для каждой карты) Conversion Options - Bill me in the currency listed on the seller's invoice. - Submit.
Таким образом выбираешь либо палка конвертирует по своему курсу, либо твой банк конвертирует и переводит уже $ на палку для оплаты.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
aar, спасибо за ссылки, кажется разобрался.
Описываю где найти собаку подробно, может кому пригодится.
Входите в paypal, заходите на My Acount Overview, под одноименной надписью на странице есть приветствие Welcome Ваше имя, справа кликаем неприметную надпись Edit profile (через крупную надпись Profile сверху страницы не входить). На открывшейся странице в среднем столбце озаглавленном Financial Information кликаем Recurring Payments. На открывшейся странице под таблицей (у меня была пустая), находим опять неприметную надпись Edit Finding Options и кликаем. На открывшейся странице справа от вашей карты опять находим не сильно заметную надпись Conversion Options и кликаем. И, наконец, открывается страница выбора, по умолчанию Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency, а надо выбрать Bill me in the currency listed on the seller's invoice. Как видим paypal немного химичит, запрятав опцию достаточно далеко, причем при регистрации снимает с долларовой карты доллары, и ты не ожидаешь подвоха.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
На открывшейся странице справа от вашей карты опять находим не сильно заметную надпись Conversion Options и кликаем.
Блин, ну почему у всех есть эта надпись, а у меня нету? Может, она появляется, когда нужно что-то оплатить? Мне сейчас ничего платить не надо, и нет надписи... Как у кого? И как ее можно вызвать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Перед подтверждением оплаты, чуть выше кнопки, есть ссылка , по ней и можно поменять.
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live