• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Противотуманки с мощными диодами

A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
В общем нужен доп свет на мот и на машину, т.к. штатные фары(nexia) не справляются, а на мотоцикле фообще одна фара....
Хотел купить обычные туманки и вставить в них ксенон, но смущал тот факт, что ксенон запрещен :(
и вдруг наткнулся на это http://www.aliexpress.com/item/2013...ffroad-Vehicle-Daytime-Running/837849836.html! что то новое, раньше такого не видел, там диод от мощных фонариков вроде и линза. на фото вроде ярко светят, а как в реале не знаю... у самого есть фонарик cree q5 и он светит очень ярко.
может кто брал? мне кажется, хорошая замена ксенону!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я разговаривал с мастером автооптики (переделывает фары иномарок под евросвет), так вот он сказал что на сегодняшний день достаточно мощных светодиодов, способных конкурировать с галогеном нет. Все которые он ставил - тусклые маячки. Как-то так.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Рекомендую обратить внимание на лампы Philips Extreme Power или Osram Night Breaker
Светят значительно лучше стандартных, и не будет конфликта с законом.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Что бы реально освещали дорогу нужно несколько диодов, и свет лучше собирать общей линзой. Но все это должно быть реализовано в фаре уже при ее создании. Т.е. просто отдельно светодиод в обычную фару вставить не получится.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
мне кажется, хорошая замена ксенону!
Вам кажется,такие линзы хороши только как дневные ходовые огни,может еще по сухому асфальту они светить и будут,но на мокрой дороге будут абсолютно бесполезны.За такие деньги экспериментировать бы не стал,лучше как OlegSaf посоветовал сделать,от таких лампочек толк реально есть.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
убейся ап стену с таким светом ты всех будешь слепить. Поставь линзы в штатную оптику и будет тебе счастье
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
На нексии и стоит линза, толька она не под ксенон. Попробуйте разобрать фару и почистить ее и отражатель тоже.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Оптимальный вариант-это в штатную галогеновую фару врезать ксеноновый/биксеноновый модуль с линзой. Китай лучше не брать-либо новый типа хеллы, либо подходящий б/у. Можно самому сделать, можно в мастерскую отдать.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
А если человек дружит с законом? Ксеноновые линзы в штатные фары Нексии это откровенный колхоз.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Я насчёт нексии не скажу, а в тот же 9 лансер с рефлектором отлично врезается биксеноновый модуль.
Да и в чём проблема заменить галогеновую линзу на ксеноновую, где будет колхоз?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Начиная с того что на этой фаре есть обозначение что она под галоген,дальше-больше(омыватель фар,автоматический корректор).Повторюсь-если все проходить по честному то зарубят на ТО
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Омыватель ставится тот же хелловский, автокорректор тоже, хотя он сейчас уже не обязателен. Короче, свет получается полностью как заводской ксенон. Маркировку на фаре тоже умельцы переделывают. Да и прохождение ТО сейчас превратили в профанацию. Хотя раньше и в ГАИ народ с таким ксеноном ТО проходил.
Короче, кто себе нормальные билинзы ставил-только радовались и никаких проблем не имели. А загоняться можно по любому поводу, на ТО могут и до неродных колёсных дисков докопаться.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Да это все ясно,про профанацию и т.д.Мы сами на линзах ксеноновых ездим,но нам как владельцам праворулек это прощают,иногда :) А про загоняться-ну есть еще такие люди которые чтут закон и стараются его придерживаться :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ну если свет соответствует тех. регламенту, то по крупному и нарушения закона никакого нет. Уж всяко как прулька на встречку он светить не будет.
А так-то у нас в стране если посадить всех, кто нарушает закон-то их оставшиеся на свободе прокормить не смогут :D
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Уж всяко как прулька на встречку он светить не будет.
может маленько сумбурно написал,но мы именно вставляем линзы чтоб евросвет был,поэтому к нам лояльней относятся,иногда :)
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Почему бы не поставить штатные противотуманки!? Wesem на нексию выпускает.....
Согласен с OlegSaf по поводу ламп - сам ими торгую, хорошо зарекомендовали....
PS если штатная оптика плохая, то ни ксенон, ни навороченные лампочки особого эффекта не дадут - выход один, менять оптику.
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
во-первых, нексия в старом кузове и там фара без линзы. во-вторых, регулировочные винты сломаны и свет идет прямиком вниз, поэтому покупать лампочки смысла нет, а фары тем более(дорого). в-третьих, это новые диодные лампы и, судя по фоткам, светят не плохо. единственная преграда это мокрый асфальт.
а штатные птф ставить не хочу по причине того, что толку от них нет, уже были...

Добавлено спустя 14 мин. 29 сек.
и хочу уточнить, что ГОЛОВНОЙ свет изменять не буду, ни линзы, ни ксенон, ни лампы другие, ничего подобного,только штатная фара, потому что лампы ставил другие и более мощные, а смысла не было...просто у этой модели с завода плохие фары, это недостаток ее, сколько уже денег бессмысленно потратил! а хочу поствать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ освещение, как написал в 1м сообщении.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Покажите светодиодные лампы которые светят лучше галогенных 55Вт
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Во первых это не лампы.
Во вторых светят они узким пучком вперед.
В третьих максимальный световой поток серии u2 (если заказать) 742lm при температуре света 5000K у галогенных ламп около 1000 (у перенакаленных до 1200)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live