• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просит возврата из за Заголовка, а не Описания!

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Беда друзья.
Продал кроссовки в сша покупатель с рейтингом 600+ только как покупатель
через 5 дней после получения открыл запрос на возврат товара за мой счет причине несоответствие описанию или фотографиям в коментарии написал что в Заголовке указано другая модель обуви!!!
Описание и фотографии как и заголовок соответствует проданному товару, но в заголовке я приписал одно слово которое относиться к другой модели обуви но по категории интереса совпадет с моим товаром то есть я хотел увеличить число посетителей. Слово жадный которое я дописал не является брендом, маркой обуви это по сути народное название.
Чтоб было понятно вы продаете ваз 2105 и пишите в заголовке ваз 2105 пятерка пятерачка лада классика и пишите копейка. А потом вам пишут что я покупал копейку а не ваз 2105 ты меня запутал верни деньги.
Что делать в такой ситуации? Покупатель ясно знал что покупает у меня подробное описание и фотографии всех нюансов. Цена вопроса 250 USD
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
ваз 2105 пятерка пятерачка лада классика копейка.
вот если написано именно так, то нифига не понятно, какая именно модель. поясню, купил, а тебе приходит 2101.
1) лада классика. уж классичнее не бывает. практически "фиат аутентикь"
2) ваз - не спорим
3) копейка - всем известное название, дурак кто не знает
4) "пятерка пятерачка" - состояние отличное, муха не жила
5) 2105 - ну ошибся в одной цифре, бывает, что ж теперь сделку разрывать?

понятна аналогия?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
вот если написано именно так, то нифига не понятно, какая именно модель. поясню, купил, а тебе приходит 2101.
Это в заголовке
В описание все подробно ваз 2105 85 года выпуска двигатель такой то итд
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Очень много (чтоб не сказать большинство) покупателей не читают описание вообще.
99% что он выиграет. Решите с ним полюбовно и в блоклист его.
А слово это я бы из заголовка убрал от греха. Или сделал бы, как у китайца видел когда-то - тот продавал шмотки, а в заголовке в скобках писал "no iphone"))
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
покупателей не читают описание вообще.
но запрос то по причине не соответсвует описанию и фото а не заголовку
конечно то что я мог запутать покупателя таким образом я признаю и удалил уже везде дополнительные тэги
в общем если я откажу и он откроет спор и выиграет то вернут деньги без товара или все ровно товар заставят вернуть за мой счет
Вдруг есть шанс что он не пойдет дальше
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
но запрос то по причине не соответсвует описанию и фото а не заголовку

Хотите поговорить об этом с саппортом?)) Удачи! ;)

в общем если я откажу и он откроет спор и выиграет то вернут деньги без товара или все ровно товар заставят вернуть за мой счет

Могут и просто вернуть ему деньги без возврата. Такие случаи уже бывали.

Вдруг есть шанс что он не пойдет дальше

Ваш покупатель, буквоед, не доволен и предъявляет вам претензии - вы действительно хотите проверить свои шансы?))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
покупатель, буквоед
И больше ничего на ум не приходит? Например, то, что покупатель умный и он просто подловил продавца на несоответствии. Я, например если увижу любое несоответствие и лот мне интересен, то могу и купить с прицелом на частичный возврат по несоответствию.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Например, то, что покупатель умный и он просто подловил продавца на несоответствии.
Да так и есть

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 55 сек.
в общем жмякнул по кнопке принять возврат. Теперь какую этикетку просит. Я так понял что это только для США в моем случае только ручным способом. Собственно вопрос деньги за доставку я отправляю до возврата? или как?
Если до я имею право запросить у покупателя счет фактуру а не делать прямой платеж ? вдруг кинет
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в общем жмякнул по кнопке принять возврат. Теперь какую этикетку просит. Я так понял что это только для США в моем случае только ручным способом. Собственно вопрос деньги за доставку я отправляю до возврата? или как?
Да, до возврата. И пейпал фи за первод твои, чтобы покупатель получил чистыми сколько объявит.

Кинь посру, который отправляет по США потом. Все через шипинг лейбл будет и потом продашь как есть.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Как отправить посру через шипинг лэйбл?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Забиваешь адрес посра и делаешь его основным. Ну и потом твой покупатель распечатывает лейбла этого. Деньги у меня с палки дёрнул ибей по итогу.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
отказался он возвращать и спрашивает что делать
Действительно что делать просто ждать теперь?
У меня висит как процедура возврата начата свяжитесь с покупателем чтобы оплатить расходы....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Гоша, так кнопочка "закрыть диспут" у покупателя всегда доступна.
Пусть жамкает и Вы насладитесь тишиной и покоем
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А если ничего не делать и деньги на возврат не высылать, чем закончится?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
так кнопочка "закрыть диспут" у покупателя всегда доступна.
не знаю как у него у меня диспут закрывается автоматически когда принимаешь возврат товара
А если ничего не делать и деньги на возврат не высылать, чем закончится?
Видимо закроется автоматом типа время пропущено ....
I would request you to first contact the seller and ask for confirmation if they wish to proceed with the return request or not. If they do not wish to return the good(s), then you don't need to do anything.




If they want to return the good(s), you can ask them to share the return postage cost they required, or ask them to check with the postal service and send you an invoice via PayPal of the equivalent amount. Once they share the return postage cost or send you an invoice via PayPal, you can refund them via PayPal.


 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
отказался он возвращать и спрашивает что делать
Пришите ему через кейс сообщение вопрос типо вы решили оставить себе, вас все устраивает? Как отвечает да, пишите инструкцию как закрыть кейс и радуйтесь. а почему открывают по несоотвествию- 100% возврат за счет продавца, у тех у кого покупательский опыт как у вашего, не дураки жать другие причины. радуйтесь, что еще не нажал it doesn't seem authentic. ( Я так понимаю, там эти причины для всех категорий товаров одинаковы). так находятся хитровые-бные покупаны, которые жмут эту кнопку, чтобы и товар и деньги поиметь
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Пришите ему через кейс сообщение вопрос типо вы решили оставить себе, вас все устраивает?
кейс закрыт автоматически так как я согласился на возрат. Я не стал писать в кейсе ничего просто нажал принять возврат товара и теперь висит процедура возврата. Как я понял из сообщения ебей выше что нужно просто ждать пройдет срок и он не обратиться в ебей за помощью то все само разблокируется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
обувь соглашаться принимать на склад посредника для последующей продажи я бы не стал, хоть это уже неактуально. может быть покупатель походил в обуви недельку, а вы не зная того продадите ее следующему, чтоб сэкономить долларов 30, вот это будет сюрприз для всех.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
обувь соглашаться принимать на склад посредника для последующей продажи я бы не стал, хоть это уже неактуально. может быть покупатель походил в обуви недельку, а вы не зная того продадите ее следующему, чтоб сэкономить долларов 30, вот это будет сюрприз для всех.
Ну он может, во-первых, у посра их отфоткать за 3-4 доллара, во вторых может использовать для консолидации посра и потом отправить в РФ товар, но сильно дешевле и так далее.
Не надо примитивными схемами мыслить , бро :)
 
Live



Вверх
Live