• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу Вашего мнения и оценки условий посредника.

  • Автор темы олег57
  • Дата начала
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
Всем доброго дня!

Я произвожу покупки на eBay через посредника на следующих его условиях.

пример: цена лота - 100$, пересылка -20$, итого - 120$. Курс доллара на день покупки - 31руб.

посредник объясняет что PayPal зарабатывает увеличивая на 2-3 руб. курс $ , то есть 120 $ я умножаю на 33 руб. = 3960 руб.

условия посредника : с 3960 руб. 10 % посреднику за работу (396 руб.) . Итого 4356 руб. я перевожу посреднику на р\счет.

Он производит покупку на eBay и все дела. Я на свой адрес получаю посылку.

Все посылки пришли , посредник работал быстро и т.д. претензий не имею . При более NNN-ом количестве покупок обещал снизить до 8%

за свою работу.

Вопрос мой следующий : его условия в ценовом выражении не велики ли ? или нормальны ? в сложившийся в настоящее время


посреднической практике (может кто дешевле берет ? я новичек не знаю)

Спасибо, кто выразит мнение...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
10% многовато, конечно, но если других скрытых расходов нет (комиссия Палки не в счет, хотя и тут есть варианты...), то в принципе ваши условия вполне приемлемы. Тем более, если речь идет о снижении...
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
От добра добра не ищут. Если вас все устраивает в работе посредника, то зачем менять то? На форуме полно тем-жалоб на работу своего посредника, почитайте, коли новичок.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это ж бизнес. Посредник, который будет "ломить" за свои услуги, на рынке долго не продержится.
Тем более, что вариантов - масса...
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
я использую посредника с 5%, но у него нет дешевой доставки, только приорити и емс
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Процент нормальный, тем более если посредник покупает сам. Интересно, а некоторые за какой процент стали бы этим заниматься?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
у меня посредник покупает сам за 5%
 
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А вы хотите, чтобы он вам бесплатно отправил? :)
 
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
А вы хотите, чтобы он вам бесплатно отправил?
Может я что-то недопонял. Но мой посредник получается бесплатно...

пример: цена лота - 100$, пересылка -20$, итого - 120$. Курс доллара на день покупки - 31руб.

посредник объясняет что PayPal зарабатывает увеличивая на 2-3 руб. курс $ , то есть 120 $ я умножаю на 33 руб. = 3960 руб.

условия посредника : с 3960 руб. 10 % посреднику за работу (396 руб.) . Итого 4356 руб. я перевожу посреднику на р\счет.

Больше затрат не произвожу. Он выкупает мой лот на eBay , сообщает № отслеживания посылки , я слежу , получаю с почты

уведомление получить (или курьер доставит, если ЕМС) Еду на почту и получаю посылку от продавца лота.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Ничё не понимаю, т.е он оплатил вашими деньгами и просто набил в шиппинг ваш адрес? Или это посредник со складом и консолидацией посылок от продавцов не высылающих напрямую в Россию?
Если первое, то почему бы вам не начать покупать самому
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Аааа, ну всё понятно... зря-зря, 10-15 мин почитать пошаговые инструкции выложенные в сети, (всё жевано-пережевано, нужно лишь сглотнуть) и ВСЁ никакие "посредники" вам не нужны. Ведь на этом смогли форуме зарегиться)) точно так же зарегитесь и на палке и на ибее, делов-то)) Переплачивать даже 400 руб за то что кто-то за вас нажмет кнопку "купить" - глупо.... уж извините.
По поводу банков, евросеть то у вас наверняка есть? Заведите там кукурузу - вот вам и полноценная карта мастеркард, подробности можно нагуглить.
Не ленитесь, покупайте самостоятельно!
 
О

олег57

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Приморский край
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Вообще ни разу ни жаргон :) Евросеть, как евросеть, магазин такой http://euroset.ru/corp/
Кукуруза, карта на которую денюжки можно покласть в этой самой евросети :) (кстати бесплатно) а потом ей расплачиваться через пайпал http://kykyryza.ru/a...astercard/info/
Изучайте матчасть ;) гугл в помощь
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
олег57, я правильно понял, вы платите посреднику за товар, который продавцы шлют в Россию? Если так, то adonis9090 вам все правильно растолковал. Зачем кормить нахлебников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live