• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета у бывалых селлеров.

A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Продал за 60 + 30 доставка коллекционное издание компьютерной игры. Новое, запечатанное, внешне деффектов перед отправкой не обнаружил. Отправил, очень безопасно запаковал. Покупатель получил и пишет что там повреждение и его можно было обнаружить. Мол царапина где-то на коробке с игрой, а он коллекционер и ему все настроение испортилось. Просит заменить. У меня в условиях листинга написано что без возвратов и обменов. Я пишу, что издание редкое и его почти нереально найти, на что он прислал ответ что много ждать бессмысленно и он будет открывать кейс на ебэй и пэйпал. Как быть в такой ситуации, возможно ли, что суппорт встанет на мою сторону? Переписку вели через ебэй.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
A

Alpath

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Во
Нет не присылал, но я так понял, что он все распаковал уже.
А большую царапину он сейчас и сам может сделать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
мой совет, если чудак передумал ну или что там с ним случилось, лучше с ним расстаться по-хорошему.
ебай в 99.9% случаев на его стороне
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так пусть диск вернет,по другому по хорошему это как.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, вернуть деньги и забыть :D А вернет он в таком виде, что потом у самого тс настроение испортится.
Так хоть статистику аккаунта не испортите.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
bon2013, вернуть деньги и забыть
В корне не согласен,вот сколько читаю форум все наши продавцы так пишут,лишь бы статистику аккаунта не испортить.
Вот мне примеру ни разу ничего не вернули пока я товар назад не вернул и это при том что товар был испорчен вовсе,
а уж диски я к примеру постоянно покупаю и часто коробки приходят треснутые,но так как я понимаю что виноват не столько селлер,а больше почта, претензий особо не предъявляю.
Вот поэтому я хороший покупатель,а купивший у ТС буэ и по этому нет гарантии что и после возврата денег,он не поставит негатив,ему ведь диск другой нужен!
И пока наши продавцы не поймут что мы не хуже тех же американцев и правила одни на всех,нас и будут считать без ропотными овечками,вернешь раз,еще раз и зачем тогда это нужно все.
Да и к стати Higem, у Вас что нет негативов?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, вы забыли где живете? Ещё раз прочитайте, откуда покупатель у человека.
Будет 100% шанс получить негатив, если он не вернет деньги сам, а "заставит" ждать покупателя ждать решения пейпала/ебея. А так есть возможность избежать.
Ебею будете рассказывать, кто честный, а кто не очень.
Да и к стати Higem, у Вас что нет негативов?
Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вы забыли где живете? Ещё раз прочитайте, откуда покупатель у человека.
Нет не забыл, я живу в России,в свое время была великая и могучая страна и снами считался весь мир,
а теперь на нас по тихому забивают,но американцы считаю тупая, никчемная раса зазнавшихся людей,
(люблю Задорного именно из за этого).
А 90 $ считаю на дороге не валяются,пусть возвращает,несмотря на нег.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, форум почитайте - "тупых и зазнавшихся" здесь ровно столько же.
Если человек хочет продавать дальше, то забьет на эти 90 долларов и отдаст, пусть и матерясь на экран монитора.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
форум почитайте - "тупых и зазнавшихся" здесь ровно столько же.
Ну форум это не показатель тупости нации,хотя согласен с вами,наша страна деградирует потихоньку,
но мы ведь равняемся на Американцев во всем,что же вы хотите.
Да и к тому же не считаю что здесь много тупых,уже если человек нашел этот форум и решает свою проблему или
просто интересуется чем то,это уже прекрасно,так что форумчане здесь в массе своей прекрасные и умные люди.
Вы к стати один из них. :rolleyes:
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, а что показатель? Даже такой мелкий (потенциальный) воришка из США намного умнее туповатых ребят, которых здесь полно.
Ну вот видите, вы даже отрицательную сторону превращаете в положительную, т.е. видите в плохом ещё что-то хорошее. Из-за этого ваша оценка и необъективна.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
воришка из США намного умнее туповатых ребят
Да чем он умнее,по их же правилам он обязан будет вернуть диск и только тогда может быть получит свои деньги назад,
а вот если ТС просто отдаст деньги и еще будет умолять не ставить ему негатив,вот это и будет показатель тупости,
и воришка из США лишний раз убедится, что в России живут одни тупари,а они ожиревшие американцы правят миром и могут остаться с диском,да еще возвращать деньги назад.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, ну как, он не полез на форум писать большими буквами и с морем ошибок, прося помощи и спрашивать руководство к действию.
Поторгуйте, пожалуйста, желая иметь переспективы в развитии, чтоб со временем делать больше и больше. И тогда вы взвесите это: или оставить при себе деньги и получить негатив сразу же при одной из первых продаж, что может вылиться в скорый бан/рестрикт (вероятно) и точно - падение доверия покупателей на много пунктов, или отдать деньги (при этом молить никого не надо будет, если ТС ещё не нагрубил там) и или не получить негатив/позитив или получить позитив.

Вот ваши советы как раз для твердолобых. Надо взвешить своё положение в том "комьюнити" на данный момент с желаемыми перспективами.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ну как, он не полез на форум писать большими буквами и с морем ошибок
Возможно полез, но на свой форум.
Да как потенциальный продавец, я с вами согласен по "комьюнити,но как покупателя меня бесят такие заявления,верни деньги,присылай другой товар,мы что люди второго сорта что ли,я ведь тоже негативы ставить умею,но американцы их что то не боятся.
А про тупость наций, пример простой, самые умные русские,(а вот какой стране они продавали свой ум, это другой вопрос) отправили ракету в космос,Сергей Павлович Королёв,а у американцев это сделал Вернер фон Браун, немецкий ученый, сыгравший крупную роль в разработке американской космической программы.
и еще для кучи, познавательно:
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, давайте средний уровень разума не будем судить по открытиям, запускам и прочему.
Совет тс - если покупатель вообще неадекват, верните просто деньги.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, да вы что, вы хотите сказать, что сюда намерено загоняют слабомыслящих? Ведь в науку идут только реальное здравомыслящие и способные.
 
Live



Вверх
Live