• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета (покупатель из Нигерии, хочет телефон)

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
"Сделка" через почту mail.ru.
Я хочу знать, если он оплатит через WU, а потом телефон будет утерян, смогут ли с меня вытрясти деньги после этого?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
смогут ли с меня вытрясти деньги после этого?
Higem, если коротко - нет. WU это полет без обратного билета.
Только "сначала деньги, потом стулья!" - отправка только после получения денег :(

а потом телефон будет утерян,
Вы, главное, отправьте. А то сами станете нигерийцем... с плохой кармой... а плохая карма это такое дело...
 
F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если судить по той теме, на которую дана ссылка, то там речь шла о том, что письмо из банка вообще было фальшивым и это просчитывается на раз, обсуждать вообще тупо (хотя таких, кто покупает Айфоны по 26 баксов из соседней темы немало).
Гораздо интереснее, если письмо настоящее. Но все же условия "деньги есть, но заморожены до получения подтверждения об отправке" - не очень, лучше иметь денежки перед собой.
А вот то, что мне еще непонятно: когда деньги приходят и уже есть у тебя в кармане. Некоторые говорят, что и в этом случае мошенник может нечто сделать, что банк снимет с тебя эти деньги обратно (а если их нет, то предъявит иск). Вот это если бы кто объяснил - какие такие могут быть условия, чтобы сделать такое?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
kamikaje
Нигериец может предоставить и фальшивый документ об отправке денег,а нашему ТС нетерпиться.
Жадность...
Higem
Признайтесь, он у вас небось по ну оочень хорошей цене берет?
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хм, прочитал тему и удивился даже, неужели еще нигерийские фишки на ком-то прокатывают...

Помню прислали мне письмо на мыло из нигерии, что я родственник какого-то там дедушки (седьмая вода на киселе) и предложили мне посодействовать всячески в получении 48 000 000 долларов. Я прям офигел тогда.

Да только не учли мошенники, что на mail.ru у меня выдуманная фамилия.

даже википедия разродилась статьей на данную тему: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E3%E5%F0%E8%E9%F1%EA%E8%E5_%EF%E8%F1%FC%EC%E0
 
R

randon

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну лишь бы к России так бы не начали относиться во всем остальном мире. А то чуствую скоро будут покупателей из России обсуждать на западных форумах как мы сейчас нигерийца.
 
A

amatvey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я забанил всю Африку в опциях селлера ....и всем бы советовал сделать так же. Разве что ЮАР - кое как можно оставить.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
amatvey
и кто-то на американском форуме пишет сейчас "Я забанил весь СНГ и вам советую" нехорошо так поступать, а потом сами стонем, что нас не любят
 
A

amatvey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Израиль
TMurom
личное дело каждого....я Россию и Украину не забанил. это главное.
А в Африку страшно, что то отправлять. Я знаю что даже в Египет
из РФ все плохо доходит. А что говорить про другие - более диковатые страны?
 
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
"Сделка" через почту mail.ru.
Интересно! И как всё закончилось? Не потребовалась ли помощь Святой Церкви Ордена Красной Груди!? Там отец Гектор Барнетт большООй "специалист по нигерийцам".
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Он вместо Вестерн Юнион пришлёт вам фишинговое письмо, якобы от Вестерн Юнион, в котором будет сказано, что деньги почти у вас, осталось только подтвердить факт отправки (если интересно, могу вам прислать вариант такого письма). Короче, кидалово 100%
 
V

Vicus2011

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok, Russia
Пусть отправляет WU. После отправки он вам должен сообщить свое имя, фамилию, сумму и некий контрольный код. С этими данными вы спокойно идете с паспортом в ближайший пункт выдачи WU и пытаетесь получить деньги, если деньги получили, спокойно отправляете телефон, но не ранее. Назад деньги он уже никак не сможет стребовать. Всякие письма по e-mail не являются подтверждением отправки денег, только их хруст в руках.
 
Live



Вверх
Live