• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета (не получил товар. прошло 2 года. что делать?)

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Да ну нет. Почтовики же этот район знают. Так сильно не возможно ошибиться. У них дома как на ладони. Они каждый день все обходят. Знают коды всех подьездов. Я и то все дома - знаю. Кроме кодов.
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Расскажу, как у меня происходила деградация :)

Одноклассник в самом конце 80-х уехал на ПМЖ с родителями в город желтого дьявола, начали переписываться, он писал на адрес и я - обратный - страна USSR и далее все эти street и flat - тогда это воспринималось необычно и забавно :wink:
Прошло пару лет, страна изменилась на написание USSR - Russia. Я расширил список корреспондентов, стал переписываться с эээ... фан-клубами, страна уже поменялась на CIS - Russian Federation, а в адресе - ulitsa, dom, kvartira...
В 2000-х в интернете стало модно рассылать всякие бесплатные сэмплы - компакт-диски, журналы и прочую дребедень, самое ценное, что я получил - флисовая жилетка, до сих пор жива. :ROFL:
В адресе служебные слова сократились до Ul. и Kv. (задалбывало ненужные буквы набивать).
Лет 6 назад адрес приобрел окончательный вид:

Imya Familie
Tverskaya 12/34 - 567
Moscow 123456 Russia

и с тех пор не менялся. Последние лет 20 почту приносила одна и та же бабушка, которая принимала все эти безобразия с должным терпением :) (правда зачем-то всегда крупно писала от руки номер квартиры, ну ей виднее...).
 
T

TatianaF

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите новичку. А что, адрес на русском языке нельзя писать?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Скажите новичку. А что, адрес на русском языке нельзя писать?
Можно, если уверен, что отправитель правильно его напишет/напечатает и вся цепочка людей, через которую пройдет отправление, правильно прочитают страну, город и тд...
 
ps1h_ya

ps1h_ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Раша
вообще-то на сайте почты лежит документ где подрбно расписано как нужно писать адрес...
 
A

anisimo

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
Топикпастер тормоз!!!
Ты бы еще через года три написал бы)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что, адрес на русском языке нельзя писать?
Не знаю как насчет адреса, но уменя с незапамятных времен сохранился адрес в палке с ФИО по русски. По умолчанию адрес нормальный на латинице. тем не менее не знаю почему и откуда некоторые проды тот адрес вытаскивают. И приходят иногда посылки на которой Фрося Бурлакова по русски, а далее адрес латиницей :twisted:
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю как насчет адреса, но уменя с незапамятных времен сохранился адрес в палке с ФИО по русски. По умолчанию адрес нормальный на латинице. тем не менее не знаю почему и откуда некоторые проды тот адрес вытаскивают. И приходят иногда посылки на которой Фрося Бурлакова по русски, а далее адрес латиницей :crazy:

У меня очень похожая ситуация :) Правда всего один раз адрес на русском прод раздобыл - но все ок, доехала посылка, да и прод все распечатал без каких-либо проблем :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Один фиг тема-оффтопная... Посему...
Едут с курорта 4е дамы в поезде:
1я говорит: А вот я, когда приеду домой, то точно расскажу мужу обо всех своих романах.
2я думает: Ну и смелая-же ты!!!
3я думает: Ну и дураааа-ж ты!!!
4я думает: НУ И ПАМЯТЬ у тебя!!!

Так вот: ну и память у Вас ТС!!! Не хотел-бы я иметь такого врага :(
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Забыть давно надо и тему закрыть.
 
E

ExtremaL666

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
пипец. 2 года. ты чувак опоздал на 560 дней с хвостиком))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live