• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета (не получил товар. прошло 2 года. что делать?)

A

abbatik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.

У меня следующая ситуация.
В ноябре 2008 года я купил на eBay куртку за $169,94 USD. Продавец оказался из Канады. Я оплатил ее через PayPal. С меня сняли еще 40$ за доставку через UPS Worldwide Expedited.
Я ждал, ждал... потом написал продавцу. Оказалось, что посылку он отправил, она пришла в Москву, далее что-то произошло (видимо моей ошибкой было написать адрес в американском формате) и она ушла обратно. Транзакцию отследить можно было через почту Канады, поэтому я вошел в ситуацию продавца и попросил отправить его ее еще раз. История повторилась с некоторыми нюансами.

В итоге уже прошло 2 года, а товар я так и не получил. При том, что деньги заплатил.

Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации? Я хочу хотя бы вернуть деньги, раз уж товар не может быть доставлен до места.

Заранее благодарен!
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
А что тут посоветуешь уже?Вы бы еще через 5 лет напсали... :)
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Полтора года:).Забудьте как страшный сон, сделать уже ничего нельзя.
 
A

abbatik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну раз ничего нельзя сделать, посоветуйте как вести себя в аналогичных ситуациях? Что я сделал не правильно?
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Начните читать здесь.На форуме ваш вопрос много раз повторялся в разных вариантах.Воспользуйтесь поиском.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Если Вы точно понимаете, что ошибка была в Вашем адресе латиницей, то идите на почту и пусть Вам продиктуют правильный адрес латиницей. Это как минимум оградит Вас от подобных казусов.

На всякий случай, если хотите покупать еще, простите какую нить литературу по eBay, благо ее в интернете достаточно. И начните покупать твоары не по 200$ с доставкой, а по 5$ с доставкой, я уверен, приятные мелочи можно найти на eBay по смешной цене. Я вот себе Блютус купил за 1 доллар, жду с нетерпением как и фидбэк так и саму электронику.

Сделайте 4-5 покупок и тогда можно переходить к более серьезным вещам, как и одежда, так и более дорогая электроника.

Удачи.
 
A

abbatik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если Вы точно понимаете, что ошибка была в Вашем адресе латиницей, то идите на почту и пусть Вам продиктуют правильный адрес латиницей. Это как минимум оградит Вас от подобных казусов.

На всякий случай, если хотите покупать еще, простите какую нить литературу по eBay, благо ее в интернете достаточно. И начните покупать твоары не по 200$ с доставкой, а по 5$ с доставкой, я уверен, приятные мелочи можно найти на eBay по смешной цене. Я вот себе Блютус купил за 1 доллар, жду с нетерпением как и фидбэк так и саму электронику.

Сделайте 4-5 покупок и тогда можно переходить к более серьезным вещам, как и одежда, так и более дорогая электроника.

Удачи.

Да я врубаюсь :(

А ошибка была не в самом адресе, а в его формате.

Если вы живете в Москве по адресу Тверская дом 1, корпус 2, квартира 3, то в американском формате это будет выглядеть как Tverskaya street 3-2-1.
А нужно было тупо написать ulitca Tverskaya, dom 1, korpus 2, kvartira 3.

Что-то сразу не сообразил что у нас на почте тупари сидят... за это видимо и поплатился...
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
:)не сообразил что у нас на почте тупари сидят
у меня адрес написан типа так: Tverskaya 12-34
и если я напишу Tverskaya 34-12 то это не я тупой а тупые почтари не догадались?! :wink:
ИМХО эта тема стеб прошло 2 года. что делать? 8)
или топикстартеру лечиться надо
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
А нужно было тупо написать ulitca Tverskaya, dom 1, korpus 2, kvartira 3.

Вообще правильно будет не транслитом писать, а переводом, типа: street Tverskaya, house 1, Block 2, Flat 3, часто квартиру переводят как Apartment.
А если ты Вы напишите как в Вашем примере, то через два года можно ждать еще одного подобного топика :crazy:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
И все-таки правильно писать: ulitca Tverskaya, dom 1, korpus 2, kvartira 3 (!!!)
Потому как этот адрес будут читать не в Канаде, а в твоем родном почтовом отделении тетеньки с 4-мя классами образования за плечами. И от того, как они прочитают и как поймут, зависит, получишь ты свою посылку от них или будешь через 2-3-4 года спрашивать здесь: "А что мне делать?"
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
Потому как этот адрес будут читать не в Канаде, а в твоем родном почтовом отделении тетеньки
так и есть, потому что тетенька эта в очках может хоть как-нибуть прочитает слово "ulica" и допетрит в чем дело, а вот street или house ей может ни о чем не сказать
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Gambit
Zlodej19

Если бы я к Вам обращался - товарищи - я бы согласился с Вашей формулировкой.

А поскольку я могу к Вам обратиться Уважаемые, форумчане, юзвери и т .п. - это говорит о том, что на дворе 2010 год и что тети которые по Вашим соображения закончили 4-ре класса строчат на PC со скорость света и иногда быстрее своих внучек. Я не хочу ввязываться с Вами в спор, я живу в центре Донецка, хожу в главное почтовое отделение, там довольно молодой персонал, но и те, которые реальные бабушки еще дадут фору, тем, молоденьким girl, которые недавно устроились на работу.

Короче, товарищи, зря недооцениваете наших людей.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Добавлю:

Правило на всех почтовых отделениях Украины. При отправке международной посылки, письма, пакета, бандероли и т.п. Адрес и имя получателя заполняется в основном двумя способами: на местном языке или на английском. Соответственно, люди которые работают на почте в Италии, Швейцарии, США, Канаде, Великобритании и т.п. обязаны знать не только их родной язык, а и английский, хотя бы на их профессиональном уровне. Это как футболисты, они могут не знать как заказать пиццу в ресторане в чужой стране, но обязаны понимать весь сленг во время матча и тренировки или на местном языке или на английском. Тоже самое и тут. А что такое «ulica» и «dom»?

Это я так пишу sms и то, потому что у меня 8910 и он из Германии и благодаря eBay и при этом, приехал на Street и в Appartament!
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
А я заполняю вот так, дабы никто не запаривался ни на таможне, ни заграницей, ни на нашей почте:

195000, Russia, Saint-Petersburg, Tverskaya 1/2 , kv-3

В принципе, для всех кроме вашей почты нужен только индекс, страна и город, номер дома и вашей квартиры их совсем не интересуют, это уже скорее нужно бабулям в вашем отделении, поэтому пишу KV (kvartira), flat опасно писать, не все знают английский! Корпус пишу через дробь, т.к. это общепризнанный и самый распространённый формат, думаю даже в Зимбабве догадаются о чём речь, а вот писать ulitca (УЛИТКА :) ) я бы не рекомендовал,на таможне, да и в других аналогичных местах проходят за день тысячи посылок и если что ни так, они даже разбираться не будут,просто отправят обратно. Я даже st (street) не пишу, это в лишний раз не опытного и не англоязычного работника поставит в затруднение!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Проще так: 195000, Russia, Saint-Petersburg, Tverskaya 1/2-3

Дойдет, не волнуйтесь. Не нужно - замарочек писать.
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
неа, косяк!!
195000, Russia, Saint-Petersburg, Tverskaya 1/2-3
Допустим я идиот и понять, что такое 1/2-3 мне уже будет сложно, т.к. в принципе можно предложить, что это замысловатый номер офиса или, что дом 1 кв 23 или кв 203, а вместо нуля случайно тире напечатали! Лучший в лишний раз никого не путать, ведь никто разбераться не будет и вы сами прекрасно понимаете, что в деле замешано более 1-го человека, бабка не догадается, курьер не поймёт куда нести, т.к. по тем данным которые дала бабуля такого дома или квартиры нет, принесёт назад, а т.к. у него был долгий и трудный день, он не будет вечерами сидеть расшифровывать ваше послание и вообще это ни его работа, он тупо курьер, а бабуля, которой он это вернёт, тоже замарачиваться не станет - отправит обратно и всего делов! Повторюсь, квартира нужна только бабулям в вашем отделении!!! И поэтому рекомендую написать её отдельно как kv-3, ну или на крайний случай вообще kvartira - 3
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Armtone, да ладна вам, не злитесь.
Тетки на почте , по более нашего с вами знают.
Донесут, пишите как я вам советую.
Я всегда так делаю в разных странах и своим клиентам так и пишу.
И возврат был и посылки получаю. Они не ошибаются.
Чем всего меньше- тем понятнее.
Я вам написал - идеальный и логический вариант. Меньше не будет.

Мне вот, когда такие варианты покупатели пишут. Если б я не знал, как сократить, у меня бы не поместилось на ярлыке. Пытаются все указать. Думают - чем больше - тем лучше. Чуть ли деревья около дома, как ориентир описывают.
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
мой от вашего варианта отличается только наличием kv в конце, с которым у меня тоже никогда не возникало проблем на протяжении 3-х лет, так что я пожалуй так и оставлю! :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Мне, вот так больше нравится , по логике и сути вещей:

Sergey Kirin
Fonvizina str. 11/46
127322 Moscow
Russia


Чем так:

Kirin Sergey Nikolaewich
UL. Fonvizina dom 11, kv 46
127322 Moskwa
Rossia

Можете проверить, если че :) и так и так, ко мне домой попадет!
 
M

Makiba

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Мне бы было понятнее, если было бы так:
Sergey Kirin
127322, Russia, Moscow, Fonvizina 11, kv-46
В вашем случае - Fonvizina str. 11/46 - можно 46 принять за корпус :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live