• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло полгода, а посылки так и нет :(

  • Автор темы alexeyvip
  • Дата начала
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
Здравствуйте, меня игнорит наша добрая почта России. Я в октябре 2011 года купил батарею для бука, продавец мне ее выслал, вот ее ID RF071249459SG, но она зависла в статусе "Покинуло сортировочный центр" и висит в нем со 2 декабря 2011 года.
Я сходил и 22 феврался 2012 года написал заявление на розыск посылки, прошло 2 месяца - а мне сказали что ответ отправлен по почте(видимо по той же самой что и посылку отправляли), вобщем ответа так и нет, а я не знаю что делать. Подскажите кто знает, что мне дальше необходимо делать.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Убили человека,но не знаете,как избавиться от трупа?Отправьте его ПОЧТОЙ РОССИИ-его потеряют и никто его не найдет.По теме-я как-то написал жалобу на ПЧ за то,что они почему-то выдали мою посылку совершенно другому человеку(хорошо,порядочный,позвонил).Так они ДВА раза присылали мне ответ на претензию,адресованный другому человеку.Наверное, их ответ вам тоже улетел в другой почтовый или электронный ящик.

Добавлено спустя 36 сек.
Подскажите кто знает, что мне дальше необходимо делать.
извините,посоветовать пока ничего не могу.
 
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
Убили человека,но не знаете,как избавиться от трупа?Отправьте его ПОЧТОЙ РОССИИ-его потеряют и никто его не найдет.По теме-я как-то написал жалобу на ПЧ за то,что они почему-то выдали мою посылку совершенно другому человеку(хорошо,порядочный,позвонил).Так они ДВА раза присылали мне ответ на претензию,адресованный другому человеку.Наверное, их ответ вам тоже улетел в другой почтовый или электронный ящик.

Добавлено спустя 36 сек.
извините,посоветовать пока ничего не могу.

точно, теперь так и буду от трупов избавляться, только надо пометку делать чтобы проходило через PCI-1! :)
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Подскажите кто знает, что мне дальше необходимо делать.
Купить новую батарею. И открывать диспуты - если посылка задерживается
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
И открывать диспуты - если посылка задерживается
ОФФ В соседней теме некто с пеной у рта доказывал, что открывать диспуты - рано или поздно получить "письмо счастья" от РР.
По теме: конечно открывать, вот только ТС теперь поздно...
 
N

noels

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купить новую батарею. И открывать диспуты - если посылка задерживается
Продавец же не виноват, что у нас ПОЧТА РОССИИ и там могут потерять посылку...Зачем диспут то открывать?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
у нас ПОЧТА РОССИИ и там могут потерять посылку...Зачем диспут то открывать?
а у вас какие ЕЩЕ варианты возможного возврата денег?Жаловаться на ПР?ахахаха,закидают отписками.Судиться?Денег и времени много-пожалуйста.Но самым простым и рекомендуемым способом вернуть свои деньги за неполученный товар-спор на РР.Поверьте мне,продавец вас уж точно жалеть не будет.
 
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
Продавец же не виноват, что у нас ПОЧТА РОССИИ и там могут потерять посылку...Зачем диспут то открывать?

да, согласен, продавец не виноват, поэтому и хочу с ПР разобраться...
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Я не получил четыре посылки с января,но только одна из них была дороже 30$,остальные 100-150р,конечно я диспуты не открывал.Но когда речь идет о 50 долларах и выше,то извините,мне деньги с неба не валятся.Да и проды после диспута шевелится начинают.а если им веришь в их успокоения и надеешься на авось,то плакали ваши денежки.На 43 день нет посылки-диспут.Без вариантов.а там разберемся,кто прав,кто виноват.
Извините,наболело)))
 
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
только надо пометку делать чтобы проходило через PCI-1
это проклятое место не произносите его вслух и даже не пытайтесь туда писать это то откуда нет выхода :D как и у моего объектива отправленного японцем он так и сказал что объектив можешь не ждать но надейся на чудо...вот тебе деньги назад
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Продавец же не виноват, что у нас ПОЧТА РОССИИ и там могут потерять посылку...Зачем диспут то открывать?
Затем что бы денежку не терять.
 
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
позвонил в почту россии, в бюро жалоб, сказали что ждите ответа от департамента(по той же почте), я тогда позвонил в горячую линию, те мне дали телефон жалоб, я позвонил туда, оттуда мне дали другой телефон, я и на другой телефон позвонил, там мне сказали что попинают бюро жалоб и мол перезвоните попозже(через 3-4 дня). Коллега подсказал пост на хабре http://habrahabr.ru/post/144181/ буду эти 3-4 дня изучать
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
попытаюсь написать, только наверно в прокуратуру
перешлют в надзорные органы над ПР. Отправь копию - quality.gc@gcmpp.ru с пояснением, что жалоба направлена туда, куда решили направить, а это вам копия. Возможно начнут реагировать:)
 
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
перешлют в надзорные органы над ПР. Отправь копию - quality.gc@gcmpp.ru с пояснением, что жалоба направлена туда, куда решили направить, а это вам копия. Возможно начнут реагировать :)

может и попробую :), но чето решил посудиться, ни разу не судился :), вобщем пока покумекаю 3-4 дня
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
A

alexeyvip

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Продавец же не виноват, что у нас ПОЧТА РОССИИ и там могут потерять посылку...Зачем диспут то открывать?
Пока посылка не вручена, она является собственностью продавца. Любые риски по недоставке посылке должен нести продавец. Продавец не виноват, что у нас такая почта, но если бы ему пришлось возмещать деньги за потеряшку, то в следующий раз он может быть начал бы страховать свои отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live