• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 42 дня, а я так и не получил посылку

Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
а как купонами платить то? %) ну мне пофик, все одно на ебее потрачу..
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как купонами платить то? %) ну мне пофик, все одно на ебее потрачу..

ну у меня например один купон сгорел, ибо оплатить им так и не удалось... почему дело десятое, если были бы деньги такого бы не произошло...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел

тогда не надо...
Ну а что, писать проду сообщение или он все должен из диспута узнать?Мне некоторые еще не ставили фидбеки,а вдруг после диспута влепят негатив, потом мне никто ничего не продаст... %)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ну а что, писать проду сообщение или он все должен из диспута узнать?
Напишите сообщение (через My Account) что собираетесь открывать диспут. Если не ответит, на 44 день со дня оплаты открывайте диспут.
Продавец покупателю не может поставить негативный фид. Все это есть в поиске, да кто ж им пользуется...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
спасибо за ответ
Все это есть в поиске, да кто ж им пользуется
я то пользуюсь поиском, но как показывает опыт, чтоб найти конкретно интересующий тебя вопрос надо просидеть часа 2-3, я же не создаю новую тему, просто спрашиваю в ветке, кому не трудно ответят. Я писала модераторам, чтоб прилепили одну тему Как открыть диспут, но толку нет, и этот вопрос будут задавать тысячу раз. У меня, например, 3 ветки было сохранено, где было по кусочку написано, как это делается, и то...
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
товарищи! а как же если продавец сказал, что вышлет товар повторно и просит закрыть диспут, я узнаю действительно ли он его выслал? что делать?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Katy09, не верьте. "Everybody lies" (c)

Закроете диспут - официально откажетесь от претензий на возврат денег, то есть официально он Вам ничего не должен и Вы зависите только от его честности. Вы настолько ему доверяете?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Вы настолько ему доверяете?

нет конечно, а повторная посылка то идти будет дней 30! разве можно так долго не закрывать диспут, не переводить в клайм и ничего не делать?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Katy09
Товар, как я понял, без трека. Если так, то диспут, скорее всего, закроют в Вашу пользу и будет рефанд. После получения посылки заплатите продавцу напрямую через палку. Только теперь может получится так, что Вам придут две посылки. Нужна Вам вторая? Попробуйте договориться с продавцом, чтобы он не отправлял вторую, а сделал рефанд. Если через месяц посылка не придет, шансы на то что Вы ее все же получите мизерны, и вот тогда купите товар еще раз, но будет это, скорее всего, уже у другого продавца. :)
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Если так, то диспут, скорее всего, закроют в Вашу пользу и будет рефанд.
спасибо! жалко продов, блин, страдают из-за нашей дебильной почты :) ...., но диспут все равно не закрою, а то мне их жалко, а им меня может и нет :)
 
marsohod7

marsohod7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Однозначно, диспут не закрывать, а требовать рефанд ( если не хотите гемороя, извиняюсь :) )
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Katy09
Чего их жалеть? Грамотный прод закладывает в цену риски. А посылка, скорее всего придет, и прод деньги свои получит (только позже чем хотел) - Вы же не мошенник.
 
P

Pitboy

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз, как быть в следующем вопросе. Купил у продавца с рейтингом 99,8% и кол-вом операций 3600 две виниловые пластинки. Доставку выбрал ферст классом. Оплатил лот 3-го января на сумму 70$, 4-го января (по словам продавца) мне отправили посылку с винилом. Прождав до 40 дня, написал продавцу, что так мол и так - айтема нету, на 43 день открою диспут. Он - отправлял 4-го, вот типа кастом намбер (который естественно не трекается, ибо ферст класс). Ищите у себя на почте или на таможне. Звонками уже оборвал все - ничего не приходило.
Открыл диспут на палке 15 февраля со следующим текстом :"Dear Seller, We have 44 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for. I can't find anything for me at my local post and at customer office too. There's 45 days deadline for opening dispute process and I will have to use this option. Thank you for your understanding.Of course if the item comes you'll be the first to know", автоматом он закроется 7 марта. До сих пор никакого ответа в диспуте от продавца нет. Вот думаю в клейм переводить. Подскажите, стоит ли или подождать до 7-го марта? Должен ли я об этом уведомлять продавца - или просто молча перевести? Либо просто в диспуте написать что хочу фулл рефанд, и если айтем придет - то денюжки верну? Спасибо заранее.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Pitboy
Если прод молчит 10 дней, то ему, по всей видимости, пофиг. Имхо, это достаточная причина чтобы перевести в клейм и получить рефанд. Но посылка то может и приехать. Чтобы лишний раз не нервировать прода рефандом (даже если он не отвечает, мож у него форсмажор), и не гонять деньги туда-сюда, я бы до 6 марта подождал. Если ничего не изменится - клейм.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
подождите до 6..вдруг придет..у меня так было 2 раза.
 
P

Pitboy

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tr00tEHb
LESIRA

Спасибо, будем ждать=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live