• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 23 дня после оплаты, трек без движения

  • Автор темы Micola74
  • Дата начала
M

Micola74

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Прошло 23 дня после оплаты, трек который дал продавец не двигается, я так понимаю он даже на почту китая не поступил.
Писал проду, тот пишет что заказ в дороге. и больше не отвечает.
Стоит ли волноваться и открывать диспут? и как его правильно открывать если в заказе около 10 позиций, на каждую позицию отдельно? там нет кнопки для всего заказа целиком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
трек который дал продавец не двигается,
Я на днях получила посылку из штатов, трек которой тоже "не двигался", точнее долго вообще был в статусе "не найден" на почте США .
Продавца спрашивала, он мамой клялся и я отстала от него, решив ждать и смотреть за сроками диспута.
открывать диспут?
на каждую позицию отдельно?
Открывайте к концу срока, на каждую позицию.
ситуацию надо описывать всегда всесторонне полно, ясновидящих нет, и где находится это "там" ....

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
в заказе около 10 позиций
10 диспутов зараз в карму .... как бы не айс
до этого были еще диспуты?
 
Н

Наталийка

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я думаю надо спор, у меня такое было! Я сделала заказ время обработки прошло отсчет вообще не велся! Написала возврат товара! И написала продавцу ждать или возвращать! Он тут же ответил что замедляется отображение, а так все ОК! Теперь стоит в статусе «подтвердить получение», но отсчета так и нет! Такое впервые!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Н

Наталийка

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Зато процесс пошел!!! Они же только на китайском понимают!
 
M

Micola74

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я на днях получила посылку из штатов, трек которой тоже "не двигался", точнее долго вообще был в статусе "не найден" на почте США .
Продавца спрашивала, он мамой клялся и я отстала от него, решив ждать и смотреть за сроками диспута.

Открывайте к концу срока, на каждую позицию.

ситуацию надо описывать всегда всесторонне полно, ясновидящих нет, и где находится это "там" ....

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.

10 диспутов зараз в карму .... как бы не айс
до этого были еще диспуты?

срок продавец поставил 70 дней, конца срока ждать долго (
там, это на странице спора алиекспресса, я тока не понимаю почему нет общего диспута о всему заказу, придется 10 диспутов делать с одного заказа, что как вы заметили не айс )
до этого диспутов не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
10 диспутов делать с одного заказа, что как вы заметили не айс )
для ибея и палки не айс, вы ж не написали сразу, где покупали
и правило 10 кейсов тоже для ибея
а для али не знаю, не приходилось, поищите сами инфу

Добавлено спустя 44 сек.
Зато процесс пошел!
куда пошел?
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Здравствуйте. У меня практически аналогичная ситуация. 30 сентября приобрел материнку для ноута в магазине http://www.aliexpress.com/store/807720
Продавец якобы выслал. Дал трек: RQ191286970SG который нигде не пробивается.
Продавец практически всегда онлайн. Однако в переписке ответил только один раз. Вот переписка:
Я:

Tue Oct 15 22:58:50 PDT 2013

Hello. The track number is still not running. You are not mistaken in his writing?
Я:
Sun Oct 20 04:17:42 PDT 2013

Hello. You are given the correct track number?
Продавец:
Tue Oct 22 00:19:15 PDT 2013

Dear Svyazist, Thank you for your message in advance ,don't worried about it , the tracking number is correct , the package is on the way now , just the information not update in time . a few days later , it will be checked .so you don't need to worried about it. have a nice day\ best regard Spring lee
Я:
Wed Oct 30 01:14:08 PDT 2013

Hello. It took a long time. The track number is not working. You sent the goods? Or he came back?
Я:
Thu Nov 07 21:00:09 PST 2013
Hello. It's been a long time. I have not received the parcel. The track does not work. "The following Item (s) is / are not found: RQ191286970SG". If the track does not work for 3 days, I will open the dispute.
Срок по счетчику остался 56 дней. Было изначально 90. Наверно все таки стоит диспут открыть?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Там негативы в основном о том, что не выслал и деньги вернул, и по качеству. А тут же явно с доставкой обманывает. Вот товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/273166632.html

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Vega2, Вот. написал ему: Sun Nov 10 21:37:55 PST 2013
Hello. You have not answered me. I 'll have to open a dispute.Подожду часа 3 и открою. Он онлайн.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Продавец так и не ответил. Открыл спор с указанием причины - No tracking information. Приложил скрин Сингапурской почты. Продавцу дали 5 дней на ответ. Посмотрим... :russianru:
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Ну вот, по моему спору, о котором я выше писал, мне сегодня Али вернуло деньги. Теперь буду новый спор открывать, чего то Китайцы на Али совсем испортились... Второй раз подряд нарвался. :huh: Конечно - 2 раза это мало, в основном все хорошо. Но два раза за короткий промежуток времени - это прямо тенденция какая то. Вот у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/512045 сегодня ровно месяц как, приобрел товар. Трек RB822382215CN до сих пор не работает. Продавец одни отписки пишет, что мол, сэр, не беспокойтесь сэр - я все выясню. Или, что на таможне у них очень долго товары смотрят. :evil: Но ведь на таможню то товары попадают уже после приема отправления почтой, когда трек уже работает... В общем, сейчас написал ему, что через 3 дня спор открою... Погляжу, что ответит. Но ждать уже надоело. Товары отосланные другими продавцами в это время - я уже получил...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Svyaz, это у тебя мелочи, я вот на али 3-и раза подряд нарвался на отмороженных продов, и четвертый раз на ебай - китайцы страх совсем потеряли. У меня вот еще на ебае 2-а непуганых китайця с рейтингами 99 и 100% - молчат как партизаны, товар не отправляют
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
написал ему, что через 3 дня спор открою... Погляжу, что ответит.
Вчера пакет появился на почте Китая... Да чего же такое творится? Пока не пнешь... :evil:
utwer, ну у меня еще сейчас переписка с продом с али идет. Прислал подделку. Но доказывает, что натуральное. И какой то скан на мыло прислал. Но там все по китайски, мне не прочитать.. :(
 
P

Pitchezz

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нашла, где спросить, попробую тут :)
что значит статус "Export package fengkai removed each other"
Мне уже бояться или это нормально ?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Пока не пнешь... :evil:
а ты с кнопкой получения товара тоже самое делай.
Попробуй уболтать прода продлить срок доставки дней до 120-ти. И не оповещай о получении товара до истечения срока :). Пусть засыпает почту письмами
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
по моему спору, о котором я выше писал, мне сегодня Али вернуло деньги.
\
Неожиданное продолжение истории. :shock: Вчера пришла мне материнка. Отослана - как и отмечено у продавца. Только трек номер другой. Поставил в ноут, все работает! :Yahoo!: Списался с продавцом. Он долго извинялся, сказал что ему агент, который на сингапурскую почту посылки отправляет не тот номер дал. Он и не знал правильного. Ведь я трек пробил, который на посылке был - все нормально определилось и показало мне весь путь. Был бы сразу трек правильный - я бы спор и не открывал. В общем, поставил я проду 5 звезд и взял его адрес PayPal. Вечером, после работы денег на карту заброшу и ему оплачу. :) Продавец долго за честность благодарил... :oops:
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Та же ерунда: прошло 26 дней открыл диспут прод написал (до этого молчал) Your item had been shipped on 30/10/2013 and had reached your country on 18/11/2013;it got delayed in the Customs House. And the shipment usually takes 20 to 30 days.So could you please wait for another several days? А я в отпуск еду скоро. Рейтинг у него 88% и этот товар подорожал на 40%. Трек какой то странный CH75500.....RU , вроде буквы перепутаны. Али ждёт моего решения, попрошу возврат , опять на обменном курсе потеряю который раз, даже не знаю как быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live