• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
уже 21 страница и искать на них чтото становится тяжеловато.
может пора шапку создать.


Э.... Шапку? Это вы о чем?

Если хотите закрепить первый пост темы что бы отображался на всех страницах - то такой возможности нет.
А если хотите отредактировать первый пост и внести в него всю нужную инфу - то мы не против. Соберите всю инфу, запостите ее тут в одном посте и нажмите позвать модератора с просьбой переместить все содержимое поста в первый пост темы. И мы перенесем.

А вот лазить по теме и выискивать полезное самостоятельно модераторы конечно не будут. Например я не владею вопросом, который тут обсуждается. И соответственно не смогу отделить зерна от плевел...
 
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
у меня не грузятся пакеты с опневрт.орг (командами типа opkg install comgt) выдает ошибку.
Пропихнул русик через WinSCP в папку tmp, от туда поставил (opkg install /tmp/****)но муторно это

Как исправить загрузку пакетов через Putty (командами типа opkg install comgt) или через вебморду(Sistem->Software)
Что мешает?

Вопрос актуален. Кто может подскажите.
 
S

Serguc

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
lvov\ukrane
lk_823, привет а как ты вел тпл можеш подсказать?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я,ребята сделал вывод,что коль хочешь wifi без проблем,купи нормальный роутер.
Покупал tp-link два разных,а закончил linksys 3500 и адаптером linksys 3000.
И вот теперь через три стены имею 40-45мбит/с без проблем минимально при 100мбит по проводу. А со всеми tp-linkовскими наворотами 10-15 за радость. Бабок вложил,конечно,но лучше бы сразу ;) Теперь года на 4 без вложений.
Всё-таки Cisco он и в африке Cisco даже если Linksys его обзови
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
lk_823, привет а как ты вел тпл можеш подсказать?
Подаем питание и сразу же набираем tpl. ЖДАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Если у вас не вводится, то нужно проверить провод Тх. Возможно передача не работает.


dog97, Достаточно! Мы уже поняли!!!
Есть такая поговорка- "дураки платят по глупости, а лохи- всегда". Так вот, тратить на 2 куска пластмассы 10 тысяч, когда можно обойтись 600 рублями- это далеко не глупость...- :):)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Покупал tp-link два разных,а закончил linksys 3500 и адаптером linksys 3000.

Какое отношение эти рутеры (хорошие кстати) имеют к обсуждаемому здесь 3г рутеру? Вы влезли абсолютно не по адресу.

И вот теперь через три стены имею 40-45мбит/

Круто, только вот 3г стандарт выдаёт 3.6 Мбит/с максимум.

Какойто нелепый пост получился, тоже самое, что на форуме дельтомотопланов рассказывать, что на самолёте летать быстрее, удобнее и безопаснее. Ну совсем не по адресу. :D
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Какое отношение эти рутеры (хорошие кстати) имеют к обсуждаемому здесь 3г рутеру? Вы влезли абсолютно не по адресу.
Вот и мне непонятно.
Специально поискал в х-ках этих "чудо-устройств" поддержку 3G, но как-то сходу не нашел. Не исключаю, что имеется, но не является приоритетной функцией. Значит опять танцы с бубнами. Тем более, что там все заточено на "обучение" сотрудников для работы на своем оборудовании...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Специально поискал в х-ках этих "чудо-устройств" поддержку 3G, но как-то сходу не нашел

Есть, это очень даже не плохие рутеры. Только вот ставить такую мощную дуру для шаринга с 3г модемом или для нета в деревне, это то же самое что забивать кувалдой гвозди в стену. Зря выкинутые деньги за мощность. Такой надо дома ставить или в офисе на широкополосный нет, тут оно себя проявит. Короче, мимо.
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Вот например у меня не грузятся пакеты с опневрт.орг (командами типа opkg install comgt) выдает ошибку.
Пропихнул русик через WinSCP в папку tmp, от туда поставил (opkg install /tmp/****)но муторно это

Как исправить загрузку пакетов через Putty (командами типа opkg install comgt) или через вебморду(Sistem->Software)
Что мешает?
Нужно настроить сеть в так, чтобы в роутере работал интернет, не важно откуда. После настройки наличие интернета проверяю простой командой пинга до публично доступного DNS сервера Google
Код:
ping 8.8.8.8
, отмена по Ctrl+C
У меня в наличии был только мобильный интернет, поэтому чтобы заставить работать 3G модем на OpenWRT нужно было доустановить пакеты. Для этого подключил 3G модем к компу, сделал общий доступ подключения к интернету в Свойствах подключения модема, после такой операции сетевой карте автоматически был присвоен адрес 192.168.0.1/24 (маска 255.255.255.0). Потом зашел через Putty и изменил /etc/config/network
меняем в блоке config interface 'lan'
во-первых, нам нужно чтобы сетевые интерфейсы были в одной подсети: option ipaddr 192.168.0.2
во-вторых, нужно указать адрес шлюза, раздающего интернет (у нас это адрес нашей сетевой карты): добавляем строку option gateway '192.168.0.1'

Сохраняем изменения в файле и перезапускаем сеть:
Код:
/etc/init.d/network restart
Проверяем наличие доступа в интернет и в случае успеха ставим пакеты.

Теперь можно заводить модем уже в роутере и править файл /etc/config/network как советуют или "под себя".
 
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Нужно настроить сеть в так, чтобы в роутере работал интернет, не важно откуда

Спасибо, установил пакеты подключившись к рабочему роутеру через вифи в режиме клиент.
Возникла необходимость в 3G модеме,через вебинтерфейс(Sistem->Software)подгрузил пакеты:
comgt
kmod-usb-core
kmod-usb-serial
kmod-usb-serial-option
удалил kmod-usb-ohci
kmod-usb-uhci
kmod-usb2
ppp

Все пакеты встали ,но немогу настроить 3G(во вкладке network->interfaces появился выбор интерфейса UMTS/ GPRS/EV-DO, выбираю,он его устанавливает на страницу, при нажатии на кнопку редактировать пустое окно и надпись чтото про proto 3g)точно что пишет добавлю завтра,703й на работе.
Модем не работает...
Прописываю настройки через консоль:
config 'interface' 'wan'
option 'ifname' 'ppp0'
option 'pincode' '1234'
option 'device' '/dev/ttyUSB0'
option 'apn' 'internet.mts.ru'
option 'service' 'umts'
option 'proto' '3g'
Эффект тот же (в вебфейсе нет вкладки настроек 3g)
Модем не работает...
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
да я так,своё мнение высказал в общем. А не чисто по 3G-4G.
В отношение tp-link. Уж извиняйте,братцы :rolleyes:
Наверное не к месту запостил
Я тоже считал,зачем переплачивать. В результате пришлось
 
A

Andoryo

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здраствуйте. у меня проблема никак не могу вывести мини роутер на белый свет tl-wr703n, на адрес девайса не заходит 192.168.1.1 могу подключится только в режиме рековери через теленет и вот как это выглядит




cEeAy9o.jpg

никак не получается....
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Так оно же вам английским текстом пишет:
введите команду passwd чтобы установить пароль и после этого отрубится телнет и активируется ssh протокол.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Для работы с 3G модемом у меня вот есть такой роутер, работает нормально на заводской прошивке и в 3G и 2G, плюс еще встроенный аккумулятор...

Viktor 2010, Подскажите, этот роутер нормально работает от аккумулятора и при подключенном внешнем питании? А то проскакивала информация что он не работает при питании от сети. Только заряжает аккумулятор.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
От внешних источников питания работает.
 
Z

Zram

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может не по теме но ребят подскажите с dd-wrt, делаю настройку подключения через pppoe, включаю вай фай и все, больше на веб морду к нему попасть не могу. Что я делаю не так?
 
Z

Zram

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может не по теме но ребят подскажите с dd-wrt, делаю настройку подключения через pppoe, включаю вай фай и все, больше на веб морду к нему попасть не могу. Что я делаю не так?

Косяк прошивки скачал последнюю все заработало
 
F

fakotoke

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Пробовал ли кто-нибудь законнектить с wr-703n модемы HiLink от Huawei? В частности, E303s-1 интересует. Перевод в режим "только модем" не помог. E173 взял на время для пробы - работает без проблем.
 
Live



Вверх
Live