• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
и несклько пишут что девайс умер при прошивки на новую версию

Не знаю, прошивал и последней прошивкой с сайта dd-wrt.com, и старой - http://dd-wrt.com/dd-wrtv2/download...18777/tplink_tl-wr703nv1/factory-to-ddwrt.bin

всё было в порядке. Для меня давно ддврт это просто промежуточный вариант по пути к 3020 прошивке. 3020 работает очень стабильно в режиме 3Г рутера, а для шаринга это важно. А робототехникой я не занимаюсь, чтобы с этимси врт мучаться, по крайней мере пока.

модифицированый файл китайской прошивки от виктора

Это что за зверь такой? Знаю прошивку 703 на китайском (есть на сайте тп линка), но чтобы её кто-то модифицировал, не слышал.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Это что за зверь такой? Знаю прошивку 703 на китайском (есть на сайте тп линка), но чтобы её кто-то модифицировал, не слышал.
гдето в середине темы виктор выкладывал, я два раза все посты в теме перечитывал, 3 уже не осилю:) да и удален файл этой прошивке по ссылке данной виктором.
А робототехникой я не занимаюсь, чтобы с этимси врт мучаться, по крайней мере пока.
а мне какраз больше для поиграться девайс интересен, ну и уменшить рунтайм компа, точка доступа есть, теперь решить вопрос с загрузкой торрентов, и комп будет меньше работать)
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
гдето в середине темы виктор выкладывал, я два раза все посты в теме перечитывал, 3 уже не осилю :) да и удален файл этой прошивке по ссылке данной виктором.
Вот тут есть эти файлы - http://proadminz.ru/index.php/vozvrashhenie-originalnoy-proshivki-routerov-tp-link-iz-dd-wrt/
К сожалению не увидел сразу, что там есть прошивка 3020. Я шился на китайскую- 703. Все работает, только по китайски...-:)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
ну и уменшить рунтайм компа, точка доступа есть, теперь решить вопрос с загрузкой торрентов

Больно это всё... Память увеличивать надо, микросхемку искать. Фукционал тоже не алё. Чисто только побаловаться ради интереса. Уже рулят миникомпики на андроиде с хдми и вайфай, куда можно и торрент клиент поставить, и пульт, мышку, клавиатуру, внешний диск воткнуть. Комп вообще в стороне стоит. Если немного ушли от темы, то я используя свою мобилу с андроидом, качаю и через хдми пускаю на ТВ картинку.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
что у меня не было интернета с этой коробочки...


Ну если коробочка мёртвая, то смысла нет в этих манипуляциях.
Не в этом дело! Я когда шился коробочка была живая, но по 3Г не цеплялась и И-нета не было. Собственно из-за этого и начал эксперименты...
Поэтому к дропбоксу подцепиться нельзя было. Только по ФТП, но как его настроить- не разобрался...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Вот тут есть эти файлы

Вы не путайте две разные вещи, по ссылке действительно файлы МОДИФИЦИРОВАННЫХ прошивок, которые можно перепрошивать через вебморду ДД-ВРТ, на странице ранее ОРИГИНАЛЬНЫЕ прошивки. которые прошиваются через телнет. Шейте 3020 через телнет и будет у вас отличный вайфай рутер на английском, если вам действительно нужет только рутер.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
но по 3Г не цеплялась и И-нета не было

Не со всеми модемами дружит. Я ЗТЕ со всякими пробовал, ни на одной не пошло. Купил Хуавей - пошло.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Вы не путайте две разные вещи, по ссылке действительно файлы МОДИФИЦИРОВАННЫХ прошивок, которые можно перепрошивать через вебморду ДД-ВРТ,
Я не путаю.
Я ответил на вопрос rikitikitavi666. Он искал модифицированные прошивки для ДДВРТ, а я ему дал на них ссылку. Т.к. сам находился в его ситуации...-:)

В выходные попробую с паяльником покопаться, может удастся восстановить..
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Больно это всё... Память увеличивать надо, микросхемку искать. Фукционал тоже не алё. Чисто только побаловаться ради интереса. Уже рулят миникомпики на андроиде с хдми и вайфай, куда можно и торрент клиент поставить, и пульт, мышку, клавиатуру, внешний диск воткнуть. Комп вообще в стороне стоит. Если немного ушли от темы, то я используя свою мобилу с андроидом, качаю и через хдми пускаю на ТВ картинку.
микрокомпик стоит в три дороже, память легко увеличивается через хаб и флешку (или карту памяти, или винт внешний) оперативки хватит на скорость закачки 500 килобайт минимум (а у меня столько с внутренних ресурсов скорость, со внешки всего 200) в вр703 кстати тоже можно через хаб и мышку, и клаву, и пульты воткнуть, только надобности нету) А вот скачать фильмы на смарт через вифи или триджи у меня выходит со скрипом, не очень комфортный серфинг, корявые кочалки, корявые торрент клиенты. Кароче андроид какойто не оч пока, в новых версиях говорят немного получше все.
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Доброго времени суток, имеется TL-WR703N, прошитой DD WRT. Объясните кто нибудь, как настроить(можно ли вообще) так чтобы в роутере прописать настройки соединение через прокси сервер.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
В выходные попробую с паяльником


Удачи!
Не получилось.
Причин две.
1. Отвалилась дорожка TP_OUT. Если в этой точке многослойная дорожка, то конец.-:(
Сверху на дорожку я припаялся, но не работает (возможно из-за причины №2).
2. У меня из USB переходник в RS-232, а уже отсюда через ЛН2 в роутер. Думаю, что двойное преобразование- это неправильно.
Да и комп виснет при поиске порта RS-232...
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Доброго времени суток, имеется TL-WR703N, прошитой DD WRT. Объясните кто нибудь, как настроить(можно ли вообще) так чтобы в роутере прописать настройки соединение через прокси сервер.

Можно, но что именно хотите настроить? Поднять проксю на самом роутере, или сделать форвардинг траффика (всего или определенного) через проксю?
 
F

fzilla

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Можно, но что именно хотите настроить? Поднять проксю на самом роутере, или сделать форвардинг траффика (всего или определенного) через проксю?
Дело в том что у меня дома инет только через прокси, настроил TL-WR703N как точку доступа wi-fi, хочу чтобы устройства подключенные через вай фай выходили в инет через прокси сервер, но проблема в том что некоторые из устройств не имеют настройки прокси ((. вот я и хочу прописать парметры прокси на роутере. вот здесь в роде бы есть решение но у меня не получается http://www.dd-wrt.co...ansparent_Proxy
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Ребят, а как вернуться с ddwrt на openWRT ? через вебморду вродебы ставиться, но после перегазгрузки опять таже морда ддврт, через телнет скачать не могу, на wget не реагирует, через ssh (putty) зайти не могу, т.к. в ддврт не активна галочка enable на SSH Management

Добавлено спустя 49 мин. 15 сек.
есть у кого?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Прошил последней версией dd-wrt для нашего 703N, но не нашел где там вообще настраивать поддержку 3G модема - только включить поддержку USB (куча всего, ни намека на модем). Эти прошивки не годятся для 3G?
Вопрос снимаю. Умеют же прятать настройки...
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Итак, прошил 703N в 3020. Как теперь обратно вернуться?? Вебинтерфейс чужие прошивки не признает. Ни telnet, ни ssh не работают. Паять не буду. Все, без вариантов?
 
O

okmob

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Baku
Итак, прошил 703N в 3020. Как теперь обратно вернуться?? Вебинтерфейс чужие прошивки не признает. Ни telnet, ни ssh не работают. Паять не буду. Все, без вариантов?
примерно такая же проблема и у меня
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Вебинтерфейс чужие прошивки не признает.

Да, это далеко не новость. Читать надо форумы перед прошиванием. С таким подходом выкидывайте, врядли получится оживить.
 
Live



Вверх
Live