• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прощай SiteHeart, здравствуй LiqPay!

gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
LiqPay.gif
Господам из ПриватБанка все неймется:
Как родился Liqpay?

Рассказывает Александр Витязь, создатель Liqpay: "Мировой рынок Интернет-платежей созрел для появления Liqpay. Потребность такого сервиса была очевидной, он значительно упрощает работу с денежными переводами.

В основе идеи Liqpay лежит привязка реквизитов карточки человека к номеру его мобильного телефона. Этот красивый шаг позволяет легко передавать деньги с карточки на мобильный телефон, затем сколько угодно между мобильными телефонами, а при необходимости - выводить деньги снова на карточку. Поэтому мы и назвали систему "Летающие деньги".

При этом Liqpay работает со всеми валютами мира и оперирует не суррогатами, а настоящими, живыми деньгами.

Liqpay открывает целый горизонт возможностей для рынка денежных переводов и онлайн-платежей. Вдумайтесь только, благодаря Liqpay отправить деньги теперь так же просто, как и SMS, - достаточно знать номер мобильного телефона получателя!"

Как работает Liqpay?

После регистрации на сайте Liqpay, человек получает возможность перевести деньги со своей пластиковой карточки систем Visa или MasterCard на виртуальный кошелек, привязанный к номеру его мобильного телефона. Затем можно отправить деньги дальше, на другой номер мобильного телефона, или вывести из системы на свою пластиковую карточку.

Все что нужно знать, чтобы отправить деньги человеку, - это номер его мобильного телефона! При этом совсем не обязательно, чтобы этот номер был зарегистрирован в системе.

Человек, находясь в любой точке мира, получит sms-сообщение о том, что ему пришли деньги. Затем он может зайти на сайт Liqpay.com и отправить полученные деньги себе на карточку. Сервис работает со всеми основными мировыми операторами мобильной связи.

Высокий уровень безопасности Liqpay обеспечивает система динамических паролей. Надежность Liqpay подтверждена и сертификатами Thawte, Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Чем полезен Liqpay.com?

Интернет-предприниматели могут использовать Liqpay для получения оплаты от клиентов. Для этого предпринимателю нужно лишь предложить способ оплаты "через Liqpay", и даже не обязательно указывать реквизиты собственного счета.

Liqpay идеально подходит для перевода денег друзьям и коллегам, особенно в тех случаях, когда мы знаем только номер мобильного телефона человека и не знаем реквизитов его карточки.

Пригодится система и для организации конкурсов, акций, благотворительных инициатив, когда нужно собрать определенную сумму денег. Организатору достаточно указать номер телефона, на который можно отправить деньги, и не нужно возиться с донесением информации о своих реквизитах.

Летающие деньги.

Благодаря Liqpay.com деньги попадают на виртуальный счет, привязанный к номеру мобильного телефона. Их можно легко собирать, передавать дальше, тратить. Благодаря Liqpay.com деньги попадают на виртуальный счет, привязанный к номеру мобильного телефона. Их можно легко собирать, передавать дальше, тратить. Для того, чтобы получить деньги, годится любой телефон любого оператора в мире. Система Liqpay полностью открытая и не требует правдварительных регистраций.



Ввод денег бесплатно, перевод денег внутри системы бесплатно, вывод денег на карту – 1,95$ + 1,0%.
карта ПриватБанка 1,95$+0.55%
Платежи необратимы, чарджбека - нет
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Попробовал все на себе.
Зарегистрировался как мерчант (это просто телефонный номер). Вставил код на сайт. Оплатил с карты на мерчант. При оплате оказалось требуется код VISA 3d secure. Списалось (заблокировалось мгновенно). Деньги зачислились на счет телефона (мерчанта) в валюте платежа.
Тут же попробовал вывести с телефонного аккаунта на карту VISA. Выводит в валюте баланса, т.е в чем оплачено то и выводится. Все операции с SMS уведомлениями. Через 10 минут с момента инициации платежа - контрольный звонок из банка, сверка регистрационных данных. Когда произойдет фактическое зачисление на счет и курс конвертации- отпишу.
Немного озаботило отсутствие контроля за отгрузкой товара, хотя при регистрации мерчанта способ доставки товаров-услуг оговорен. Диспуты и Клаймы не предусмотрены.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я бы их в Привате стрелял через одну, особливо на ресепшине Голдовых карт.
Умрет и этот проект.
Вообще поражает их упертость.
Вспомните из проекты все по мобильной связи.
Вспомните пипл.нет- обьясните мне, ну зачем человеку идти в офис пиплнет если в любом отделении привата он получает лучше тарифы?
Зачем они это сделали?
Сами себя убить решили? Ну так и убили фактически.
Не верю я в этот банк.
Посижу годик на голде, потом в платину пойду, если не поможет разорву контракт и все.
Сегодня им звонил, в ресепшен, жаловался на некомпетентность персонала.
Они мне утверждали, что я не могу с карты привата мастер кард перевести деньги на приватовскую визу с баксомета. :wink:
Как вам заявка????!! :wink:
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Дело в том , что все карты у меня эммитированы ПриватБанком, и процессинг идет тоже через Приват, попробовать другие карты нет возможности. В поддержке подтвердили, что их не интересуют взаимоотношения продавец-покупатель, только перечисление средств.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
2 uasam
"Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус ..."
- смените банк , если все так плохо в Привате.

OFF
Степень Вашей крутизны (Gold-Platinum) мы Все оценили - "КУ КУ!"
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Эксперимент завершен, менее чем за 24 часа деньги зачислены на карту. Все транзакции в пределах одного банка.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посижу годик на голде, потом в платину пойду, если не поможет разорву контракт и все.
Вы верите, что от цвета карты зависит сервис?:wink:
Еслти чесно-да. Должны же браться деньги за обслуживание, а не просто так? Оказывается что просто так берутся.
Что за добавочные стоимости при карте голд я так и не понял.
Ладно, смиримся и запишем в убытки.....

2 uasam
"Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус ..."
- смените банк , если все так плохо в Привате.

OFF
Степень Вашей крутизны (Gold-Platinum) мы Все оценили - "КУ КУ!"
Офф....
Геннадий (кстати, не адольфович случаем?) вам простительно знать, что при платине прикрепляется специальная девонька операционист.
И есть страховка. И еще разные плюшки. Но это опять же, по рассказам.
Жалко, что даже в допсмайликах нет фака. Мне вас жалко.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
2 uasam
off
- не Адольфович, но Фамилия и внешность - соответствуют. 7 лет здоровья потрачено на должности начальника отдела ПО в ПриватБанке...

"коллега, мы же с вами профессионалы, давайте достанем из штанов и померяем... "
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
я знал!
зн-а-а-а-л! :)
Да, мне бы тоже было жалко семи лет потраченных на этот чудо-банк :wink:
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А про LiqPay никто ничего не скажет? Надежен, нет, юзабельный, нет?
Как воспринимается забугорными ИБэйщиками?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
так это вроде только на пиндосовской площадке.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
скоро эти американцы своими грязными ручонками и до остальных доберутся.
Ниче, скоро всей ихней америке кирдык :)
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
одно время от Ибея исходили такие угрозы. Пока они их в жизнь не воплотили ....пока....
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Waiting for response...
liqpay27p: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезна?
You: Где можно с условиями обслуживания для физических и юридических лиц
liqpay27p: Все интересующие вас вопросы Вы можете уточнить в этом чате
liqpay114p: Что именно Вас интересует?
You: У вас есть договор обслуживания?
You: Я физ лицо, открываю у вас счет, каким правилам подчиняется открытие счета?
liqpay114p: Не имеет значение юр. лицо вы или физ.
You: Я доверяю вам свои деньги и хочу понять на каких условиях это производится?
liqpay114p: При переводе с карты на вертуальный
liqpay114p: счет liqpay
liqpay114p: счёт liqpay
You: Да, переведя деньги с карты они появляются у вас и я хочу понять на каких условиях они у вас находятся?
liqpay114p: открывается автомалически
You: Виртуальные деньги лежал на счете ligpay? f ult kt;fn htfkmyst ltymub&
You: сорри, а где лежат реальные деньги, снятые с моей карты?
liqpay114p: Они находятся на вертульном
liqpay114p: счёте до тех пор
liqpay114p: пока Вы их не Выведите
liqpay114p: на карту
liqpay114p: или переведёте на другой счёт liqpay
You: При вводе денег с банковской карты в liqpay, они будут сняты с моего банковского счета, связанного с картой?
liqpay114p: Да
You: И куда они попадут?
liqpay114p: На вертуальный счет
You: реальные деньги, снятые с моего карточного счета?
liqpay114p: Деньги попадут на счёт в liqpay
liqpay114p: № счёта= вашему № телефона
You: Это юридическое лицо? вы можете дать его реквизиты?
liqpay114p: Уточните вопрос?
You: liqpay это юридическое лицо?
liqpay114p: liqpay это вертуальная платёжная система!
You: Но деньги с моего карточного счета при передаче их в платежную систему снимаются реальные и если они снимаются с моего банковского счета, то они попадают на другой банковский счет или могут быть получены наличными, я хочу узнать кто получает реальные деньги с моего банковского счета, после того как они оказываются на счет liqpay
liqpay114p: Деньги поступают на счета ПриватБанка
liqpay114p: Потом с них выводятся
You: Если деньги попадают в приват банк, то должен быть какой-то договор, например договор об открытии банковского счета, по которому я передаю деньги в приват банк, он есть?
liqpay114p: Со всеми условиями и тарифами Вы можете ознакомиться
liqpay114p: на внешнем сайте liqpay
You: где?
liqpay114p: а потом принять решение
liqpay114p: принимать ихи или нет
You: я и спрашиваю, где договор обслуживания меня как клиента на сайте?
liqpay114p: Договора обслуживания как такового нет
liqpay114p: есть условия системы
You: В рамках какого права, Украинского, американского, росиийского работает ваша платежная система?
liqpay114p: В рамках условий платёжной системы VISA
liqpay114p: не нарушая ниодно законодательство
You: Виза не хранит деньги, а представляет технические протоколы обслуживания карт для банков , юр и физ лиц. И открывая карту я подписываю договор с банком, о том, что я подчиняюсь правилам Визы и банка. А какой договор действует когда деньги оказываются в вашей системе?
liqpay114p: если вы соглашаетесь
liqpay114p: переводить деньги
liqpay114p: в системе
liqpay114p: liqpay
liqpay114p: значит автоматически
liqpay114p: соглашаетесь на условия
liqpay114p: о них вы можете ознакомиться на сайте
You: Где записаны эти условия?
liqpay114p: На сайте
liqpay114p: вверху
liqpay114p: есть акливная ссылка Тарифы
You: Условия звучат обычно так, я Иванов иван Иванович, имеющий телефон ХХХХХХХ и кто-то , заключили договор, о том, что деньги с банковской карты, оказываются у кого-то, они могут передаваться с одного виртального счета на другой, который ведет кто-то и возвращаться назад на банковскую карту, это так?
liqpay114p: там вы можете ознакомиться
liqpay114p: со всеми условиями
liqpay114p: НЕТ!!!
liqpay114p: такого договора нет
You: Там написано, Цены и помощь, цены и сроки я понял, но допустим вы или другой пользователь меня обманули, куда я могу идти жаловаться?
liqpay114p: В ПриватБанк
liqpay114p: так как это система
liqpay114p: банка
You: Т.е. Приват банк предлагает сервис в Интернете и не может предложить юридического договора своим клиентам? или считает, что это не нужно, во всех других известных мне платежных системах такие договора есть, или Законы страны в которой работает Приватбанк, просто позволяют забрать деньги без договора?
liqpay114p: Мы передадим разработчикам
liqpay114p: Ваше предложение на счёт договора
You: Спасибо, если будут вопросы буду писать вам еще.
liqpay114p: Будем рады вам помочь!
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
realfireman
Отжиг конечно. Вообще кто то пользовался системой ? Я только 5 центов полученных нахаляву смог вывести. А в целом, ни какой конкретики относительно системы нигде не увидел. Данный ваш разговор и служит тому подтверждением.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
dlinny
Да лажа это галимая а не система оплаты.
Отзывы на официальном блоге почитайте, хотя они их подтирают.
Я подумывал летом прикрутить их как альтернативу, но решил подождать, брэнд приватбанка как то смущал и оказалось что не зря.
Мой приятель сдуру поставил на сайте как основной вид платежа. И понеслось.
Пять центов он тоже вывел без проблем. :)
А вот потом...
Покупатель заплатил картой, но западный покупатель и в кошмарах не может представить что после сообщения что карта принята он еще должен пройти допрос по телефону от малоадекватных людей.
В общем за 2 недели, из 48 оплат, ни одна так и не была "одобрена".
Потом он просто выключил нафиг ЭТО.
А вы себе можете представить как реагируют люди у которых оплата "прошла" но они нифига не получают и вообще продавец ничего внятного не может ответить.
Особенно поржал я когда мне рассказывали про одного баера, англичанина. Он был один из первых покупателей. Итак, он заполнил форму (с номером телефона), оплатил. Оплата прошла, и типа "будет очень скоро зачислена после короткой проверки". Со стороны LiqPay никакой движухи по этому заказу нет. Попытки узнать что либо у их саппорта (доступен только чат!) приводят только к часовым потерям времени.
Вся переписка в чате сводится к этому:
- что с платежом ?
- проводится проверка
- что, 2 недели?!!!!
- ага
- и сколько еще будет это длиться?
- не знаем

Звонят этому англичанину, он тоже нифига не знает. Но потом вспоминает, (наберите воздуха).
Ему звонили из какого то банка по поводу оплаты .... в четыре часа ночи!!!!! Он их спросонья просто послал.
Наверное в LiqPay саппорт посетовал, вот черт, и этот платеж не подтвердился :D

У одной бабы начали "подтверждать заказ", спросили все что можно (адрес, какой провайдер, год рождения, еще кучу всего) потом сказали, сообщите нам номер вашей карты!!!! Она отказалась. Они - извините, в этом случае мы не можем подтвердить ваш заказ.
В общем как я понял, они спрашивают до тех пор пока их не посылают. А потом наверное говорят себе - "надо же, опять не получилось". :D

Короче, если бы он продавал на ебее через этот LiqPay то был бы утыкан негативами как ежик иголками.

Никаких правил и обязательств у этой системы нет вообще, никаких реальных сроков зачисления платежей тоже. Че хотИм то и воротИм.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
P.s.
И напоследок пара ссылок
как типичный пример общения с их саппортом в чате.
отжиг №1

отжиг №2
 
H

Hill

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Пользуюсь системой LiqPay постоянно. Проблем не возникало
Всё вовремя и чётко, по регламенту.

А то что на первых этапах долго платежи зачисляют, это мелочи, видно, что ребята работают, хоть у одного банка безопасность не спит.

По крайней мере, это одна из виртуальных систем, которая опирается на «реальный» Банк.
Будет кому претензии предъявлять в случаи чего

Надеюсь, что вышесказанный случай не наступит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live