• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропали посылки с марками, могли их конфисковать?

А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Купил на ebay.de несколько лотов с марками. Были высланы 1,5 месяца назад и не дошли. Поскольку в РФ пересылка марок запрещена, могла ли наша таможня их заныкать без объяснений? Или в этом случае их отсылают обратно отправителю? Форум прошерстил, ничего конкретного не нашел.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Авдей, не волнуйтесь, придут вам ваши марки. с достаточно большой степенью вероятности.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bivisdotnet, откуда такая уверенность? Уж не вы ли занимались доставкой? :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, да нет, хочу просто человека успокоить... :)
Он ить сам себе может нафантазировать, что они пропали... :cry:
Пусть надеется на лучшее. Тем более что процент пропажи подобного товара стремится к нулю.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, но 1,5 мес. из Германии в Нижний - это уже слишком!
Авдей, открывай диспут, попроси продавца заняться розыском.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
NeviDimka, да нет, хочу просто человека успокоить... :cry:
Он ить сам себе может нафантазировать, что они пропали... :cry:
Пусть надеется на лучшее. Тем более что процент пропажи подобного товара стремится к нулю.

Ну, положим, я спокоен, пропали и бог с ними. :)
И фантазия с нашей почтой непредсказуема. :twisted:
Немцы сами обеспокоены, попросил их запросить на почте о судьбе посылок. Срок довольно многоват, посылки и по 20 кг столько не идут. И, все-таки интересна судьба посылок с недозволенным к пересылке товаром, пусть не марок, а допустим монет. Вернут продавцу или заберут по умолчанию?
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гы.. мне в середине февраля из Португалии посылку авиапочтой заказным пакетом отправили. До сих пор жду... и надеюсь :(
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Марки так и не пришли, продавцы(двое) пытались найти, ничего не вышло. Задушив душащую жабу, взял на днях еще. Все марки до 1941 года. Кто-либо из Германии получал марки, подкиньте советик, как слать.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Марки так и не пришли, продавцы(двое) пытались найти, ничего не вышло.
Если марки были посланы заказной корреспонденцией, и если они не дошли до получателя, то оправитель в Германии должен получить примерно по 35 EUR за каждое потерянное отправление. Причем ему должны указать, где были потреряны оправления, в Германии или в России. Насчет марок скажу, что наша таможня лихо ворует марки. Они ж очень хорошо разбираются, сколько они стоят. Потом эти марки всплывают на филателистичесокм рынке :oops:
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Скорее всего не заказной корреспонденцией, тогда марки могли пропасть на любом этапе.
 
T

tamalti

Новичок
Регистрация
26 Апр 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Я покупаю марки в Германии (Европа и Россия до 1945 года), но пользуюсь только услугами посредника.
Хотя один раз подозрительный немец выслал мне товар напрямую. А это было несколько альбомов с открытками 3 рейха! И все дошло, и даже наш добрый таможенник проверил, поставил печати, и отправил посылку далее. Но это чудо!
А с хорошим, инвестиционным филматериалом лучше не шутить. Может и потеряться по дороге.
 
Cybick

Cybick

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Irk
Правильно ли я понял что марки по почте (ЕМС, обычная) вообще нельзя отправлять?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только заказной корреспонденцией! Просто письма - Regular Mail - пропадают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live