• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропали посылки! Что делать?!

D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята нужна помощ непришло со штатов уже 4 посылки я реально в шоке, причем все от разных продов, с китая как один за две недели поприлетали фри шипингом, а с америки капец. Первая я писал не форуме (25уе) досих пор не пришла, вторая (25уе) етот прод отправил снова,тож пропала, третью отправила мой постоянный прод (30уе ) - тоже в ... (но она сказала что все будет ок и что 4го ила поерешлет наново или полный рефаунд), и четверная (100 уе) самая ожидаемая отправленна юспс приорити мейл трек кончился


Depart USPS Sort Facility


2012-08-21, 00:00:00, SPRINGFIELD, MA 01152


Processed at USPS Origin Sort Facility


2012-08-20, 20:27:00, SPRINGFIELD, MA 01152


Dispatched to Sort Facility


2012-08-20, 17:00:00, NORTH HAVEN, CT 06473


Acceptance


2012-08-20, 11:11:00, NORTH HAVEN, CT 06473




Переписка с продом -

я -heve no my item :( was a week after the end date. I hope the problems at customs, and soon it will come
он - like i said i cant insure im not responsible and i put that note on there for you also sorry
я - Dear Eagle 9986, I and still have not received the package, if it will not come until September 27, I will have to ask for a refund.
он - i said in past email it u dont get it im not responsible because of your customs and i cannot insure
я - I suggest to wait until September 26, if the parcel is not coming - I want my money back. And if after a refund, the package will come to me, I'll give you the money
он - not fair i told u im not resposible and you agreed now im out

ребят че делать я уже запарился за эти два месяца 200 уе в ж.......? Кому звонить, кому писать? капец... Я понимаю что чувак может и не виноват но, а я че буду без бабла

блин не ту страну назвали гондурасом!!!

Добавлено спустя 21 мин. 1 сек.
да трек номер у прода типа написано приорити я прочитал что ето fast !
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я понимаю что чувак может и не виноват
он точно не виноват... скорее всего вы согласились на отправку без трека, а теперь просите продавца о компенсации, конечно же вы ее получите, только счастья будет не так много как хотелось бы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
трек номер у прода типа LC............US
Не отслеживаются такие номера за пределами США.
я прочитал что ето fast !
А тут по срокам все тоже самое что и у первого класса.
Я вот не совсем понимаю, а что Вам мешает делать цивилизованные возвраты денег за недошедшие посылки посредством диспутов на РР или кейсов на ибей?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
я - Dear Eagle 9986, I and still have not received the package, if it will not come until September 27, I will have to ask for a refund.
Почитайте соответствующие топики, узнаете, по сколько времени некоторые ждут.
Какой хозяин, туда и деньги
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, вы чего с утра?
три тяжеловеса против

Утро у всех тяжелое выдалось? Немного вас пригладила, не ершитесь сильно :)
Песочница тут!
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Даа ... утро капец, может кто с таким сталкивался? только что позвонил на таможню дал им трек номеры сказали что позвонят в течении 8ми часов
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что бы его читать ;) А еще есть окошечко "Поиск", а еще есть FAQ в Песочнице.
А думаете переписывать по сотне раз прописные истины - это нормально?
Уж извините, но это же не наша обязанность. Проблема то ваша в первую очередь, а Вы даже не особо пытаетесь поискать пути ее решения.
можна както по конкретнее что делать
Можно. Ждать 42 дня с момента оплаты. Если посылки нет - писать письмо продавцу, говорить об этом факте, просить сделать полный возврат денег, предупредить, что если в ближайшие сутки-двое Вы не получите посылку, то Вам с огромным сожалением (именно так) придется открыть диспут в РР. Если нет ни посылки ни денег на 44 день - открывать диспут в РР, писать там факты вашей покупки, о том, что посылки до сих пор нет, о том, что Вы открываете диспут что бы подстраховаться. И потом ждать еще 19 дней. Если и за это время посылка не придет или не будет сделан возврат денег продавцом - переводить диспут в претензию и ждать решения РР. Если все сделать правильно - 99% вероятности что Вы получите свои деньги назад. Если посылка потом придет после возврата денег уже - вернуть деньги продавцу.
Мы не против! Мы За! :) За то, что бы ТС хоть немного почитал форум :)
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
С етим продом вроде все понятно но я прошу помощи, по всем моим посылкам со штатов, еслиб чтото я не правильно написал на ебей - это было бы одно, а тут посылка за 7 баксов пришла за неделю, а от 25 до 100 нету 4 штуки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только что позвонил на таможню дал им трек номеры сказали что позвонят в течении 8ми часов
УПС! это на Украине таможня такая?! им - посылка пропала, а они - мы вам перезвоним?!
что бы ТС хоть немного почитал форум
Вот счас немного оглядится, а потом пусть только попробует не почитать :)

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
посылка за 7 баксов пришла за неделю, а от 25 до 100 нету 4 штуки
Никакой!прямой связи между ценой и сроками прохождения и/или пропажами нет.
Не истерите, Вам основное уже сказали, что делать и как поступать, если посылка не придет. Как открывать диспут описано и на форуме, также в правилах ибея и палки.
Как оформить заявление на розыск посылки при истечении контрольных сроков доставки, узнайте в Вашем почтовом отделении.

Добавлено спустя 59 сек.
я прошу помощи, по всем моим посылкам со штатов,
Что Вы хотели этим сказать? какой именно помощи Вы хотите?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но я прошу помощи
Ну позвольте, а в каком виде Вы ждете помощи? Если контрольные сроки открытия диспутов вышли, то чем Вам смогут помочь участники форума? Физически поискать ваши посылки? Если у них еще нормальных треков не было, то тогда вообще не понятно как их искать даже. Тут остается только ждать и стараться больше не ошибаться.
а тут посылка за 7 баксов пришла за неделю, а от 25 до 100 нету 4 штуки
Ну раз на раз не приходится. Сроки бывают очень разные.
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да еще одна впринципи большая проблема (нащет форума - я читаю его нормально) . Почитав два месяца назад в форуме что комуто не приходят посылки изза не правильной страны в палке - я проверил свой ПП и у пеня в нем моя страна была указана Россия, я обратился в пп с просюбой поменять страну - на что они сказали что этого сделать немогуть, и советують удалить старый аккаунт о создать наново с новой страной. Я создав и в ужасе понял что вся поя история проплат пошла... там выл и этот прод но он написал что он отправил в Украину, я его даже попросил приклеить стикер с правильным адресом на украинском для наших "плугов" - деньги получится вернуть?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да еще одна впринципи большая проблема (нащет форума - я читаю его нормально) . Почитав два месяца назад в форуме что комуто не приходят посылки изза не правильной страны в палке - я проверил свой ПП и у пеня в нем моя страна была указана Россия, я обратился в пп с просюбой поменять страну - на что они сказали что этого сделать немогуть, и советують удалить старый аккаунт о создать наново с новой страной. Я создав и в ужасе понял что вся поя история проплат пошла... там выл и этот прод но он написал что он отправил в Украину, я его даже попросил приклеить стикер с правильным адресом на украинском для наших "плугов" - деньги получится вернуть?

Даты, когда оплачивали 1, 2, 3, 4ую посылки, напишите.
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и у пеня в нем моя страна была указана Россия
О как! А зачем Вы так сделали то?!!!
я обратился в пп с просюбой поменять страну - на что они сказали что этого сделать немогуть
И правильно ответили.
Я создав и в ужасе понял что вся поя история проплат пошла...
Ну что тут сказать... Если Все оплаты были сделаны со старого аккаунта РР, который уже удален, то Вам тут просто ждать остается... Продавец Вам даже возврат денег не сможет сделать...
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
первая была проплачена 13 Июль 2012 потом прод опять отправил 23 августа 2012
третья - (о которой идет речь) 08/14/12 Estimated Delivery: 08/28/12 - 09/04/12
четвертая 08/21/12 Estimated Delivery: 08/29/12 - 09/04/12

Добавлено спустя 46 сек.
то Вам тут просто ждать остается
а через ибей никак?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
первая была проплачена 13 Июль 2012 потом прод опять отправил 23 августа 2012 третья - (о которой идет речь) 08/14/12 Estimated Delivery: 08/28/12 - 09/04/12 четвертая 08/21/12 Estimated Delivery: 08/29/12 - 09/04/12

За первую (и типа вторую) возврат не получите.
Для 3ей остались последние 2 дня.
Четвертую подождите ещё дня 3-4 и открывайте.
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А причем тут ибей то? Ибей же не платежная система. Оплата через РР была так ведь? Значит и возврат денег должен быть на РР. И сделать его можно только на тот аккаунт, с которого был совершен платеж. И в срок до 60 дней с с момента оплаты.
Estimated Delivery: 08/28/12 - 09/04/12
На эту надпись и даты - не обращайте внимания. Это ооооочень приблизительные сроки, да и то по мнению продавца. К реальности они не имеют никакого отношения.
 
D

DOK_UA

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Из таможни перезвонити, и сказали что - не третья ни четвертая посылка в украину не приходила
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live