• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка

T

tokay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем здравствуйте.
Ситуация следующая: оплатил покупку на ебэе, продавец клянется и божится, что посылку отправил( в принципе я ему верю, судя по его рейтингу и количеству проданных товаров).
Доставка First Class (соответственно отследить нельзя). Срок для открытия диспута истек (посылка была отправлена аж 21 декабря 2009). Продавец считает что посылка потерялась на нашей стороне, потому что если бы таможня скажем задержала, то ему бы её отправили обратно.
Дошел до своего почтового отделения (в Нижнем Новгороде). Там сказали что заявление на розыск посылки может подавать только отправитель. Но как я понимаю это вряд ли поможет, так как продавец из США.

Собственно вопрос к Гурам: что можно сделать в такой ситуации? Быть может как-то можно связаться с таможней? или скажем с центральным отделением почты России в Москве?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
tokay, чтобы позвонить в центральную, нужно что-то иметь. А позвонить и сказать - вот в одном из камазов нерегистрируемых отправлений, которые проходили через вас после НГ, была моя посылка, но вот потерялась - ну, извинятся, что не знают, что вы от них хотите. :D

1. Нерегистрируемые почтовые отправления могут смело вообще не доходить, и Вы ничего никому не докажете.
2. Всегда открывайте диспут на 43 день, даже, если по трекингу посылка уже в Вашем отделении, а по телефону там сказали, что извещение придет завтра-послезавтра. Там может уже быть пусто.
3. Если бы был открыт диспут и возвращена проплата, продавец мог бы разбираться, ведь квитанция у него в руках. Сейчас ему это не надо, можете только оставить негатив, написав, что не получили товар, и тот могут оспорить.
Вместо документов с почты у Вас на руках только искренние заверения продавца, чего тоже очень мало.

От себя приношу искренние соболезнования и рекомендацию угрозы продавцу негом для выбивания данных по отправлению (квитанция, чек). Если действительно отправил, то все передаст, а с этим можно пробиваться и в нашу почту.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Доставка First Class (соответственно отследить нельзя). Срок для открытия диспута истек (посылка была отправлена аж 21 декабря 2009)
Возможно вы зря переживаете.У самого 2 посылки фирст от 14 и 15 декабря так же где то едут. Я оптимист и гоню от себя нехорошие мысли.А кто-то и от 10 ноября не получил :shock: .
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
tokay
вчера только получил 1 класс от 21.12
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Летом First Class ,интернет-магазин 3 месяца 10 дней.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Тема переросла в "кто дольше ждал". Чую, со своими приорити я скоро смогу ваши рекорды побить. :shock:
 
D

Digital7

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, г. Пенза
Нет это я со своей приорити побью ваши рекорды ожидания) это я жду от 10 ноября)))
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Там сказали что заявление на розыск посылки может подавать только отправитель.

Можете и Вы подать. Я сделал это 10 дней назад. Для этого надо от продавца копию почтового отправления получить. С ним идете на почтовое отделение и заполняете заявление. На форуме кто-то уже выкладывал образец. Если не берут, то жалуемся в вышестоящую инстанцию. Заявление обычно находиться у заведующей почты.
Срок поиска - 2 месяца.

У меня 13 декабря посылка прибыла в Москву (13.12.2009 12:43 Москва PCI-1). И дальше двигаться не захотела.
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
эээ кхе. Тоже оптимист правда склоняюсь к пессимизму Нет от 7.12.09
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
A

Allviz

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвольте присоединиться:

Моя история такая - заказывал 2 вещицы 15 и 17 декабря, обе первым классом.. - одна пришла 3 недели, другой нет до сих пор (продавцы разные)

Продавец не дошедшей - выслал трекинг намбер.. в нашу почту можно с этим обратиться? или тупо ждать? и есть ли смысл или начать расстраиваться?
 
I

Illusive Mind

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
у меня интересная ситуация. Купил аж 11 января по приорити доставка. Трэкинг номер мне продавец выслал и сказал что на следующий же день тправил на почту. Вот уже месяц прошел - а на USPS в состоянии посылки числится, что почта была уведомлена о получении, но это не значит, что она реальнго отправлена уже. И больше ничего, ни international dispatch и прочих прелестей нормального отправления :D Контактировал с продавцом - он божится, что отправил все как надо. Благо сказал, что если до понедельника не придет - вернет деньги.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Позвольте присоединиться:

Моя история такая - заказывал 2 вещицы 15 и 17 декабря, обе первым классом.. - одна пришла 3 недели, другой нет до сих пор (продавцы разные)

Продавец не дошедшей - выслал трекинг намбер.. в нашу почту можно с этим обратиться? или тупо ждать? и есть ли смысл или начать расстраиваться?
Только ждать . На почту обращаться смысла нет. Ответят - не отслеживается. Сильно пока не расстраиваться.
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Жесть неужели в таких ситуациях нельзя обратиться куда нибудь за помощью на почте? Или башлянуть копейку кому нибудь на почте чтобы пробили. Посмотрели в своих складах, где все валяеться месяцами. Ей богу я готов уже заплатить кому нибудь лишь бы ускорили это все. Грустно все это((. От Розыска тоже мало толка, как я поня. пока от нашей почты проду придет ответ месяц может пройти и еще не известно будет ли толк.
Такое ощущение что посылки в Россию верблюдами возят а не самолетами. Одну посылку с гонконга жду больше месяца. Жаль все заказал до знакомства с этим замечательным форумом.., думал макс 3 недели. Посылка была нужна реально не позже месяца.. Второй приорити с Сан-Франциско через 8 дней будет месяц. хотя бы на импорте бы засветилась. Импорта нет..
Хотел заказать еще пару товаров с USA, но расхотелось. Наша еле шевелящаяся почта и ничем ей в этом не уступающая таможня отбивают желания. Еще больше отбивает желание, когда натыкаешься на форуме темы про то, что кого то в очередной раз обокрали((. Извините за многословность, но накипело при мыслях что может придется ждать несколько месяцев, если вообще не дождаться. Не был готов к этому морально.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
башлять на почте не советую, жизнь показывает, что стоит один раз забашлять где-то, то будешь там потом постоянно башлять, ну это моё личное мнение, никому не его не навязываю...
а вообще тема интересная, theseus, Вы случайно не помните где видели копию этого заявления?

сам жду с 24 декабря, вернее уже не жду, негатив пора ставить а почему то не хочется... не потому что я считаю что продавец не виноват, я скорее из тех кто склонен обвинять человеческий фактор а именно продавцов/покупателей, чем "безликую" отечественную почту, но как то хотелось бы найти отправление, "пропавшиебезвести" посылки отчего то более всего раздражают, даже если деньги вернули...
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждите, придет
сам жду от 25.12
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Сегодня разговаривал с Ведущим специалистом группы по работе с международными отправлениями "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России".Так вот,после нового года,посылки теперь в основном идут через Польшу (Варшава).Раньше шли через Германию (Франкфурт).Теперь как мне сказали,ВНИМАНИЕ!!!)))Отправления ЕМS могут идти до 2 МЕСЯЦЕВ!Посылки говорит приходят часто деформированные.Поляки работать не хотят (говорят что у них по типо завал,не успевают разгребать).Инфу по отпралениям не дают.Да и мне кажется поляки хорошо воруют.Страна не из лучших для транзита.ИМХО
У меня висит ЕМS от 27 января.В импорте нет до сих пор. Да говорит,кому то везёт и отправления на импорт попадает в течении недели.Но таких как мне сказали становятся всё меньше.
 
I

Illusive Mind

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
у меня проблема решилась! Сегодня забрал посылку! Но конечно USPS в моих глазах упало.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
CP099113235KR
Приём 20.01.2010 18:02 Корея 138130
Экспорт 21.01.2010 11:25 Корея KRSELB
Импорт 30.01.2010 08:02 104003 МОСКВА PCI-3 2,280 0 0 125493 МОСКВА
Обработка 14.02.2010 13:31 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена

От места международного обмена до меня полчаса на машине.

Звоню в очередной раз на горячую линию, мне отвечают:
- Ваша посылка 14 числа в 13.31 покинула Место международного обмена.
- да неужели? а я сама то слепая, не увидела!
- все сроки доставки Вашей посылки в Ваше почтовое отделене истекли, пусть отправитель напишет заявление на розыск!
- он в Корее! Корейская почта ищет только у себя, а тут ясно видно что посылку ХХХХХХХХХХХХХХ почта России!
- ничем помочь не можем, только отправитель может написать заявление, спасибо за звонок на линию качества Почты России!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live