• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка

M

Melissa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
хайфа
Продавец выслал посылку через Priority mail. Получила на днях извещение что посылка пришла. Прихожу на почту получить, а мне говорят вам ее домой приносили и вы уже ее получили. На самом деле я ничего не получала и посылку найти не могут. Какие мои действия сейчас? Написать продавцу ситуацию или открывать диспут? Прошел уже почти месяц. Что в этом случае обычно делают? Продавец вернет деньги?
До этого всегда посылки доходили нормально.
Заранее спасибо
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
эээ, а квитанцию за вашей подписью они вам продемонстрировали?
 
M

Melissa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
хайфа
Нет, не продемонстрировали
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Давите на почту, пусть покажут вашу подпись, что вы ее получили. Продавец в принципе не виноват. На него давить не надо.
Но почта в случае такого давления может сказать, что бы вы подавали на розыск посылки. А для подачи на розыск нужно к заявлению прикрепить копию квитанции об отправке, без этого на розыск не подают и искать не будут. А для этого нужно выпросить у продавца скан этой самой квитанции.
 
M

Melissa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
хайфа
Но если почта найти не может, то они возвращают деньги продавцу?
При этом продавец оценил стоимость товара в 25 дол, а я заплатила за него 80
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Но если почта найти не может, то они возвращают деньги продавцу?
При этом продавец оценил стоимость товара в 25 дол, а я заплатила за него 80

По трекингу следили?
Что там написано? Может и фамилия еще естть?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Melissa
Продавец тут вообще не при чем, к вам посылка дошла, я уверен, что по трэку видно что она дошла, а значит диспут вы с большой веоятостью - проиграете, да и при чем тут продавец? если вы говорите что посылка пришла! т.к. было извещение. раз пропала в отделении почты - давите на них, просите квитанцию с вашей росписью, показывайте извещение. и т.д. и т.п.
 
M

Melissa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
хайфа
Скорее всего что деньги вернут отправителю и вопрос в том вернет мне он или нет после того как получит страховку. А диспут я только могу открыть в течении 45 дней
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Диспут вам ничего не даст, кроме нежелания продавца отсылать товар в Россию. Посылку вам могут вручить только лишь когда вы поставите свою подпись на извещении о доставке. Если вам не продемонстрируют - смело ищите начальника почты и излагайте всю ситуацию как есть.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Уверен на 90% что почта выдала посылку не тому адресату. сам был однажды в такой ситуации, посмотрите на форуме, есть соответствующая тема, я там все подробно описал.
Если в кратце, то почтовики выдали женщине 3 моих посылки!! А причиной этого явилось халатное отношение к своей работе, служащих Почты.
Когда выдавали посылку, перепутали наши фамилии, и вручили ей мои извещения. Сама женщина тоже не глядя заполнила бланки и отдала почтовикам, они ни проверив соответствия данных паспорта и данных на извещении, отдали ей мои посылки.
В итоге, пришлось ругаться, и пригрозить вызвать начальство, через 15 минут поисков и звонков по телефону ,они мне дали адрес женщины которая получила посылки вместо меня. Разумеется я бегом к ней. Все послыки благополучно забрал.

Уверен что у вас схожая ситуация.Трясите почту!!! продавец тут ни при чем.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Разумеется я бегом к ней. Все послыки благополучно забрал.
Иногда, конечно, лучше и так, но в принципе должны были почтовики к ней бежать, это ведь их прокол, а вы могли бы обвинить их в воровстве.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
...таки в Хайфе и такое бывает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live