• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропал диспут

T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
raws
Эм, диспут ещё открыт. С 21го. Просто прод молчит.

В клайм пока не переводил, подожду ещё дня три.

Вы считаете, что релист айтема, но уже с доставкой только по ЮК, а также нейтральный отзыв покупателя (ему товар тоже не выслали), который купил такой же лот, но ему вернули деньги - не основания полагать, что продавец - мошенник, пускай даже 3го года реги и с 2к фидбеками? И как селлер мог выслать 3.6кг айтем SF? Выше 2кг работает только ParcelForce. Вот слова человека (того баера), который купил у него такой же лот и ему вернули деньги:

Hey.. the i payed for my item on the 9th. The seller didnt send my item and did not respond to any of my emails I had to open a case against him and only then he refunded my money. And then after I left my feedback he sent me an insulting email.
Хей. Я оплатил мой айтем 9го. Продавец не выслал его и не отвечал на все мои имейлы, я открыл на него кейс и только тогда мне вернули деньги. И когда я оставил ему отзыв, он отправил мне оскорбления по имейлу.

Оплатил он 9го, вернули деньги 28го. Т.е. я ещё позже него открыл.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ну я только могу делать выводы по вашим словам, ссылки на лот вы вроде не выкладывали. Тема называется диспут пропал , но одновременно открыт... что то я совсем запутался... Если можно опишите в чем тогда проблема? (защита ebay выражается для покупателя толко в диспуте , кляйме и отзывах)
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
raws
Просто это мой первый диспут, а в системе был глюк и он не отображался. Теперь все ок, но с продом проблема так и не решена...
Ссылка на лот. А вот прод его релистнул, но уже с доставкой онли ЮК.

Ситуация такая:
Я не знал, что свыше 2 кг работает сервис ParcelForce, у него айтем 3.6кг и Signed-For. Я оплатил этот лот 24го, сразу же. Потом спросил прода, выслал ли он его, на что он сказал "tomorrow"

Сегодня 20е, я ничего не получил, хотя до этого уже получил пять посылок купленных на неделю позже. Все это время заваливал его письмами, и он игнорил, хотя было видно, что выставлял лоты.

Открыл диспут по неполучению 15го. До сих пор он молчит, активности тоже нет.

Есть такие факты:
1) Выслать этот лот себе не в убыток он не мог, ибо Signed-For не работает с товарами выше 2кг, а лот весит 3.6кг.

2) 28го у него в репе появился нейтральный фидбек на мой лот, который прод похоже опять релистнул до моей покупки. Ему его не выслали, он открыл диспут и ему вернули деньги. Я у него узнал насчёт такой ситуации. Цитату его ответа я кинул в пред посте.

3) Сейчас он снова релистнул этот айтем. В прошлом айтеме у него было количество: 7. Из 7ми купил я и ещё один баер. Теперь он его релистнул и у него опять количество: 7! Мистика прямо-таки. Ссылка на релист.

P.S. Если дадите пару советов, что делать в такой ситуации: буду очень вам благодарен, ибо первый диспут - очень сильно переживаю.

Думаю перевести в клайм через 3 дня, ибо все равно молчит.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Так, друзья, появилась небольшая новость. Если кто объяснит мне, что она значит, то я того расцелую :twisted:

Сейчас пришло письмо на имейл такого содержания:
Hello ,

This email confirms that your dispute with darren cadman is now closed.

Either you have reached a resolution with the seller or the dispute has
been open for more than 20 days.

Thank you,

PayPal


Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you
will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account
and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.

----------------------------------------------------------------
Copyright © 1999-2010 PayPal. All rights reserved.

Consumer advisory- PayPal Pte. Ltd., the holder of PayPal’s stored value
facility, does not require the approval of the Monetary Authority of
Singapore.
Users are advised to read the terms and conditions carefully.

PPID PP906

Сначала не въезжаю, почему закрыт. Бегу на палку. В деталях диспута от селлера сообщений нет, но написано вот что:
Status

The seller issued a refund to you. The case is now closed.

Потом смотрю на детали платежа:
Original Transaction
Date Type Status Details Amount
Oct 24, 2010 Payment To darren cadman Refunded ... -
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да, вернул
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Со знаком ничего не делать! Фид ставить, или не ставить решать Вам, и содержание фида тоже на Вашей совести. :twisted:
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
AlterEgo
А вы бы что посоветовали? Я напомню: прод не отвечал на письма, но его активность была видна. Вернул деньги он только спустя 30 дней...

И как со значком ничего не делать? У меня написано, "I need to pay for 1 item"...
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я бы поставил нейтрал и написал аналогичную фразу, как и такой же "обманутый им покупатель".
Hey.. the i payed for my item on the 9th. The seller didnt send my item and did not respond to any of my emails I had to open a case against him and only then he refunded my money.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Akotov
А если негатив поставить? Я считаю, что он этого заслуживает.
Я бы ему поставил позитив, если бы он ответил тем же, т.к. у меня фидбеков мало, но он вроде как их не ставит принципиально.

И что со значком делать этим?)
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
галочку на против лота нажать и потом кнопка delete - верное лекарство от мешающих значков
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Akotov
А если негатив поставить?
Ну можно и нег поставить, но все-таки прод сам вернул деньги, без клайма, а то что не захотел к нам отправлять, ну так его понять можно.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну можно и нег поставить, но все-таки прод сам вернул деньги, без клайма, а то что не захотел к нам отправлять, ну так его понять можно.
Он не не захотел к нам отправлять, он второй раз лажает со стоимостью доставки. А может и не лажает, может и специально. 7 фунтов за 3.6 кг айтем сервисом Signed-For - нереально, выше 2кг занимается только ParcelForce.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live