• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропал диспут

T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем доброго вечера.
Вчера открыл диспут по факту того, что продавец игнорирует письма о выдаче трек-номера. Прод лажанулся с доставкой и похоже не выслал. 7 фунтов за пересылку 3.6 кг айтема сервисом Signed-For Inter. как-то чересчур мало. А также, недавно он открыл точно такой же лот, только с доставкой онли ЮК.

В общем, это первый мой диспут. Открыл по этой инструкции, соотв. в PayPal.

Сегодня захожу проверить ответ продавца, нажимаю на "открытые споры и претензии (1)", выдаёт вот что kjk.png

Странно, что на самом ибее написано, что закрыто два кейса (я их не закрывал) kjkc.png

И наконец, нужно ли что-то делать на самом ибей? Ибо диспут открывал на палке. Как на прошлом скрине видно, я нажал на 1 case still open и там вот чего kjkx.png

Заранее спасибо за вашу помощь. Первый диспут, волнуюсь очень :oops:
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
И ещё вопрос: проду пока фидбек не ставил, но рука тянется поставить негатив. Ставить сейчас или по окончанию спора с продавцом?
И вообще, в течение какого времени прод ответить должен? На ЛС молчит, диспут открыл уже вторые сутки - молчит...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
картинка 1 - не юзай евау.ру
2-я. неуплаты, отмены были? жми на синее - покажет.
3-я. там то, что и должно быть.

без картинки. Когда была оплата?
в течение какого времени прод ответить должен?
Может ответить в любой момент.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
картинка 1 - не юзай евау.ру
Это ж палка русская. :shock: Я как понял, на сайте глюки или типа того, ибо иногда заходит, иногда нет.
2-я. неуплаты, отмены были? жми на синее - покажет.
Были две отмены этим летом. Это - то? Просто нажимаю на эти два кейса, получаю вот что kjks.png
3-я. там то, что и должно быть.
Я диспут на палке открыл, не на ибей. Я так понимаю, что когда я выбираю пункты кейса на ибей, то мне говорят, что диспут уже открыт: на палке.
без картинки. Когда была оплата?
Оплату произвел немедленно, т.е. куплено 23го часов в 11:30-12:00, оплачено на следующие сутки 0:25.

Я немного волнуюсь. Может он ответил уже, а я чего не так сделал? Диспут например как-нибудь не так открыл. Есть лог переписки с продом, но он молчит уже третий день (вообще сообщений в диспуте от него не видел).

Вообще, когда один из членов спора отправляют новые сообщения в непосредственно самом споре, будет ли приходить уведомление на почту? Боюсь прошляпить, но и так каждый час захожу проверить.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну да, палка. :) А что пишут на английском?
отмены. Всё, что проходит через resolutuon center , называют case.
они правильно говорят- один платёж, один диспут.

Да не надо суетиться, продавца есть 10 дней. Не ответит переведёшь в клейм.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
toutaku
переключите фейс пайпал на английский, зайдите в резолютион центр и там смотрите статус своего диспута. Скорее всего все там енормально.
А ру фейс на пайпале не используйте.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
По дефолту стоял русский. Поменял на английский - всё ок, спасибо.
Да не надо суетиться, продавца есть 10 дней. Не ответит переведёшь в клейм.
Не могу не суетиться :) Этот "продавец" не ответил ни на одно из сообщений, ошибся с доставкой (мог бы и написать мне, что, мол так и так. решили бы проблему мирным путём).

Диспут пятнадцатого открыт. Если до 25-ого не ответит, наверное переведу в клайм.

Если после открытия диспута на имейл пришло сообщение о том, что, мол, так и так, открыли диспут и ждите, значит что он 100% открыт? Приношу извинения, просто когда кто-то молчит, мне кажется, что я что-то не так делаю D:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
молчит, так может что случилось у человека.
письмо есть, значит открыт. И ссылка на детали диспута, вроде должна быть.
я говорю в диспуте не суетиться - будет ответ, сообщат.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
молчит, так может что случилось у человека.
21 день молчал. Причём было видно, что активность его присутствует: выставляет лоты, лепит фидбеки... И вот до сих пор в молчанку играет.

Т.е. палка оповестит уведомлением на имейл, что прод ответил. Верно?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
диспут автоматически закрывается через 20 суток после открытия, а Вы говорите про 21 день. Видимо, диспут закрылся.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
может быть, все-таки отправил? мне некоторый продавец часов (не буду показывать пальцем) на неоднократные запросы отвечал молчанием. и ничего, все доходило. номер трекинга узнавал после того, как пришел товар %)
с ebay так, нужно запастись терпением.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
toutaku
вы открыли диспут так рано? А теперь смотрите:
Продавец продолжает молчать. Вы переводите диспут в клайм и продавцу приходит требование от пайпал подтвердить отправку. Он отправляет вам открыточку с сообщением что вы лопух (или просто берет любой левый трек отправки в россию) и предоставляет трек в диспут. Пайпал проверяет трек - посылка отправлена. И пайпал закрывает диспут не в вашу пользу. А спустя 2-3 недели вы получаете по почте эту открыточку, но сделать уже ничего не можете, так как второй раз нельзя открывать диспут.
Это худший вариант. Но такое случается.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
toutaku
Пайпал проверяет трек - посылка отправлена. И пайпал закрывает диспут не в вашу пользу.
Это худший вариант. Но такое случается.
Палка не закроет диспут, пока по трэку не будет видно, что посылка получена покупателем. При этом трэк должен быть не любым, а с идентичным местом назначения, т.е. если прод даст трэк по которому видно, что посылка направлена в Питер, а покупатель из Москвы, то палка встанет на сторону покупателя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Akotov
ну откуда такие данные? вы что ли работаете в пайпал?
А меня вот кидали уже таким образом. Прод предоставил вообще левый трек, направленный в другой город россии!!!! И палка закрыла диспут в его пользу! А когда дело переведено в клайм - написать уже ничего нельзя. И пофиг что я строчил кучу писем в саппорт поясняя им, что трек левый и вообще в другой город! И пофиг что я приводил переписку с продавцом где он извинялся за отправку без трека и делал рефаунд 2 бакса, которые я доплачивал за трек!
А вы тут пишите как буд то работаете в саппорте палки. Елы палы, ну откуда, откуда вам знать как они рассматривают дела в диспутах?
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Вам просто не повезло.
Из собственного небольшого опыта :) Кстате было уже не один раз, думаю раза 3-4 точно. Это стандартная практика мошенников.
Вот что помню:
1. Завел диспут на палке о не получении, при этом писал, что прод дал трэк, но по трэку посылка направлялась в другой город. На что прод предложил подождать (наверно надеялся, что я пропущу 20 дней).
Я перевел диспут в клайм, при открытии писал, что прод направил посылку по чужому адресу, что видно по трэку и посылка там получена уже было видно когда открывал клайм.
Мне без вопросов вернули деньги! Товар был не из дешевых.
2. Завел диспут на палке о не получении, прод молчал, 2-3 дня подождал и сразу в клайм, а он дал ответ и трэк палке, на что мне палка прислала письмо, что я могу ответить на предоставленную инфу. Я написал, что пока ничего не получал, но готов еще подождать неделю, потом дня через 3 пришло письмо от палки, что спор решен в вашу пользу и бла бла бла. Самое, что интерессное эта посылка мне потом пришла, пришлось извиняться и возвращать деньги. Товар был в районе 50-70баков.

ЗЫ диспут я открывал на 43-44 день.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
по вашему первому случаю: трек предоставили в диспута а не в клайме, и вы смогли ответить на трек. А в клайме ответить нельзя.
По второму случаю: Вам дали возможность ответить даже в клайме. Ни разу такого не видел, но вам дали такую возможность и вы ответили.

В моем случае клайм и никак ответить на левый трек я не смог.

А то, что не повезло - это точно. Но ведь и вам, и кому угодно может так же не повести. Эта схема мошенничества довольно распространенная.

И еще. Если трек он предоставит свежий, а доставка в рашу занимает как сами знаете не меньше 2 недель, а чаще всего 3-4 недели, то уверяю вас, пайпал в состоянии клайма не будет ждать так долго и закроет его до того, как вы получите посылку.
И даже допустим пайпал дождется получения - и что? Он увидит по треку получение и опять таки закроет клайм в пользу продавца. Ведь написать что получили вы совсем не то что хотели вы не можете в режиме клайма.
В пайпале вообще полным полно недочетов, на которых успешно играют мошенники. Я изучал этот вопрос досканально. Ваша уверенность в справедливости и защите пайпал оооочень сильно необоснованна и преувеличена.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
toutaku

вы открыли диспут так рано? А теперь смотрите:

Продавец продолжает молчать. Вы переводите диспут в клайм и продавцу приходит требование от пайпал подтвердить отправку. Он отправляет вам открыточку с сообщением что вы лопух (или просто берет любой левый трек отправки в россию) и предоставляет трек в диспут. Пайпал проверяет трек - посылка отправлена. И пайпал закрывает диспут не в вашу пользу. А спустя 2-3 недели вы получаете по почте эту открыточку, но сделать уже ничего не можете, так как второй раз нельзя открывать диспут.

Это худший вариант. Но такое случается.
Жуть. Сглупил опять :crazy:
Просто многие ебееры дали совет, что нужно подождать еще пару дней и если мирными способами не удастся добить прода, то нужно открывать диспут, что я собственно и сделал.
Неужели мне деньги вернут? Я считал, что главное гуманность.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

И да, что делать теперь? х(
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Актуально.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
теперь уже не очень...

вы слишком рано стали предьявлять претензии продавцу на основании ваших догадок о нечестности продавца, однако существуют правила аукциона, которые продавец не нарушил. Так же решил ebay и закрыл диспут, что тоже в рамках правил. Вам остается только оставить отрицательный отзыв , если товар действительно не придет к вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live