• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропадают посылки без (трек-номеров, на почте отмазки...)

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Заказывал посылки, с трекерами штук пять, дошли все, без трекеров, тоже около пяти- не пришла ни одна ((

Заказавал на подругу, сегодня она ходила на почту, спрашивала глянуть, не завалялось ли чего и сказала, что не полученны посылки без трекеров, на что ей ответили:

"их на таможне могли отправить обратно из-за этого" (я так понял, потому что без трекеров)

и

"а если в отделение почты поступает посылка без кода, то они прысылают какие-то справки на получение"

Что это за гон почтовых работников? Это неосведомленность или может они специально так нагрузили, чтобы человек и не надеялся получить свои посылки, которые без трека...

Может подойти к начальнику отделения, "уточниться"... блин. не нравиться мне это... как бы не пришлось менять почту...
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Karaby
гон полный почтовых работников
да и зачем вы говорили ,что у вас на посылке нет трек номера...
ведь вы его можете банально не знать, ну не выслал прод.
ведь треки есть даже у первого класса, просто другой вопрос , что сейчас они опять перестали трекаться, из-за гона нашей почты.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
бред какой то, хотя с нашей почтой удивлятся не приходится :)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
глупость. Трэк - это номер операции, он есть всегда, но не все виды отправки предусматривают его пеленгацию.Без номера - это значит посылка, которая обошла кардон и не попала в руки почты, потеряла наклейки и тд...бред. Нужно спрашивать у начальницы. Ничего у нас никуда не возвращают.
 
G

gipfel

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ТЛТ
Даже если посылка отправлялась без трека то при попадание на территорию России ей его присваивают, по крайне мере, у всех моих посылок было так.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Даже если посылка отправлялась без трека то при попадание на территорию России ей его присваивают, по крайне мере, у всех моих посылок было так.

Да, присваивают, только вы его узнаете только при получении. :)

Karaby, дело в том, что посылки без трек-номеров идут как правило дольше, чем посылки с треками - потому ни одна ещё не дошла. Посылки с треками обрабатываются на сортировке всегда быстрее, а нерегистрируемые посылки могут долго пролежать на той же сортировке, особенно в это трудное для почты время (новогодний перегруз).

На почте, вопреки мнению многих, не воруют (на моей памяти не было ни одного случая - доходили даже самые кривоотправленные посылки). И ругаться на своём почтовом отделении бессмысленно. Ждите, всё придёт рано или поздно.


"их на таможне могли отправить обратно из-за этого" (я так понял, потому что без трекеров)

их могут отправить обратно только, если с адресом что-то не так (нет индекса и т.д.). Трек-номер тут не при чем.

"а если в отделение почты поступает посылка без кода, то они прысылают какие-то справки на получение"
Когда в почтовое отделение поступает любая посылка (опять же неважно, с треком или без) - вам принесут извещение на посылку (или в квартиру, или в почтовый ящик) - может Вам говорили на почте об этом?

А вообще, если бы я работал на почте и мне ежедневно выносили мозг "где моя посылка" (хотя от работника почтового отделения меньше всего зависит скорость доставки) - я бы придумывал ещё и не такие отмазка, лишь бы меня не доставали.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Безтрековые посылки это конечно всегда проблема, но тут нада запасаться терпением и всё-таки ждать...
Людям приходят посылки даже спустя год :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Конечные почтовики ни причём...
Виноваты сортировщики и +/- в разные стороны...
Уже восемь дней не трекается после отправки из кЕтая...
Мало скажете Вы...
Да мало...
Но это смотря с чём сравнивать...
Не хочешь не работай...
ПОЧТА РОССИИ *****!!!
Уроды!
Зла не хватает...
PS: Попробуйте позвонить 8/800/200-58-88, нежный голос начинает монотонно ***** тебе мозг... Сволочи, меня прямо взбесили сегодня! :evil:

Я прошу Вас не употреблять таких слов на форуме, даже в сокращённом варианте... но я с вами согласен. :) Дядя Федор
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
2 Дядя Федор

Греат сейлер ))) Спасибо ))) Ответ получил в сроки)) Ответ отличный!!

Спасибо, поставил вам +2 )) И всем тоже спасибо!

"Да, присваивают, только вы его узнаете только при получении."
Странно, недавно получал часы за бакс из сша, вроде не нашел трека на конверте... завтра еще раз гляну, с микроскопум...

Прошло уже более 60 дней, мало осталось надежд на получение... правдо есть теория, что посылки и не высылале, в надежде, что не будет диспута, у меня тогда был 0й фид... но чтобы не выслали все 4-5 разных продавцов!!??? :)

Людям приходят посылки даже спустя год
Мда, такие вещи меня вообще поражают :D

На почте, вопреки мнению многих, не воруют
а почему вы так думаете? ведь доказать то потом не реально!? Или дело в том "после экспортном треке" и не решаются из-за него...?
Зато могли пригребсти на таможне или на сортировке :evil: [/i]
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Странно, недавно получал часы за бакс из сша, вроде не нашел трека на конверте... завтра еще раз гляну, с микроскопум...

Я не знаю точно, по какой системе присваиваются эти треки, но на отправках нерегистрируемой гонконгской почтой всегда приходят посылки с треком RA------RU (то есть с нашими треками). А так - не обращал внимания.

Зато могли пригребсти на таможне

А про таможню я ничего не говорил! :) Таможня - штука такая, там могут "пощипать" посылку. Тут, на форуме, много подобных случаев описывается.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вот сегодня посмотрел конверт от часов за 1$, которые прислали из юса, на таможенном зеленом листике действительно есть трек, очень такими маааленькими буковками.... он трекается на юспс а на сайте почты России нет....
Вот трек: LC144917045US

Так его присваивают на таможне или еще на почте отправителя? Если еще отправитель, то как тогда на таможне тырят, ведь трек по идее есть....

И почему вы считаете, что на почте не тырят? Вы настолько доверяете почте и в это же время не доверяете таможне... не пойму, почему могут стырить на таможне а на почте нет....???

Кстати еще не понятно, кто клеит и заполняет зеленый листик (деклорацию), ведь на них всегда стоит надпись, что мол в нутри, но часто почерк не тот которым написан адрес, т.е писал не продавец... или это на таможне все пакеты светят и пишут- что мол внутри... или по сопроводительным докам смотрят и тупо переписывают в декларацию... как мне кажеться, зеленый лист клеют еще на юса почте или на ихней таможне, на нем то и написанно "USPS Customs Declaration" и все отметки на англ. языке... но тогда как на нашей таможне решаются на такую дерзость как кража, если трек клеится на все приходящие из-за границы письма....???
 
M

maximum

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
И почему вы считаете, что на почте не тырят? Вы настолько доверяете почте и в это же время не доверяете таможне... не пойму, почему могут стырить на таможне а на почте нет....???
Успокойтесь. Просто у каждого есть своя наработанная годами статистика. И у вас она будет, только не сразу, теорию вероятностей помните? :)
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот сегодня посмотрел конверт от часов за 1$, которые прислали из юса, на таможенном зеленом листике действительно есть трек, очень такими маааленькими буковками.... он трекается на юспс а на сайте почты России нет....
Вот трек: LC144917045US

А это и не трек номер а называется Customs Number, присваивается на почте отправителя и продавец может его знать а может и не парится по такому номеру.Напечатан он на зеленом листке декларации форма CN22

По нему можно только узнать когда ваша посылка была принята почтой отправителя и все-далее уже у нас посылке присваивается внутрироссийский идентификатор RA________RU который рады бы все потрекать да узнается он только при получении посылки на почте
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"По нему можно только узнать когда ваша посылка была принята почтой отправителя и все-далее уже у нас посылке присваивается внутрироссийский идентификатор RA________RU который рады бы все потрекать да узнается он только при получении посылки на почте"

На этом конвертике с часами нету такого!!!??? :) :wink:
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
[quote:a635a97ce6]На почте, вопреки мнению многих, не воруют
а почему вы так думаете? ведь доказать то потом не реально!? Или дело в том "после экспортном треке" и не решаются из-за него...?
Зато могли пригребсти на таможне или на сортировке :) [/quote:a635a97ce6]

ой, а куда тогда делись сотни посылок про которые пишут на этом форуме? У людей с октября-ноября не полученные посылки.
У них там что ли черная дыра, куда часть посылок засасывает безвозвратно?
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
люди, а вы в курсе, что в МСК построили и скоро введут автоматический сортировочный центр, причем полностью автоматизированный..


теперь возможно два варианта.. либо будет быстрее обрабатывать, либо... сложно даже представить..

P.S. сразу вспомнились Старая Москва и Нью-Васюки
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Помойму уже ввели. Моя посылка отправленная недавно минуя сортировочный центр в мытищах уже на таможне.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Т.е терь тырить тока на таможне будут? :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Karaby
Ну или на вашей почте (или почтальоны, которые недонесут ваш пакет незарегистрированный))
 
L

looob

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я тоже после январских праздников бодался с нашей "почтой"... В начале декабря заказал срочную экспресс-посылку из штатов. 13 декабря ее уже растаможили и .... на этом моя радость закончилась. Но нового года я завел переписку продавцом - типа че за тема.. где моя посылка?? Он грит вот тебе номер USPS - все гут отправлено. Я звоню на почту - те грят ничего не получали, обращайтесь на центральную. Я туда, почтамт в откат. Уже после нового года я накатал в Пейпал письмище, продавцу еще одно. Типа разбирайся сам со своими проблемами - я посылку не получил.
В итоге за 2 дня все нашлось - с почты мне на мобилу позвонили и попросили прийти за посылкой. На почте еще прикол - при выдаче мне дали международный бланк где я расписался что посылку получил в целости и сохранности. :)

P.s. но до сих пор не получил 2 заказа 15-ти баксовых .... были без трекномеров :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live