• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Профессия-специальность

N

nipopadyuk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижневартовск
Доброго времени суток!
Среди участников данного форума очень много людей у которых разные специальностипрофессии.
Приспичило :ROFL: мне получить высшее образование... По моей специальности получать нет смысла, карьерного роста как такового нет, выше планки в 25-30т.р. в месяц подпрыгнуть не смогу. Хочу поменять специальность, и за этим советом обращаюсь к Вам. Опишите Вашу профессию, кем Вы работаете, что делаете, сложно ли, интересно ли. Сложно ли будет перейти с моей профессии к Вашей.
Начну с себя, так скажем для примера :)
Отучился я в Санкт-Петербургском колледже по специальности ПОВТиАС(Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем). Работаю после получения диплома уже 2 года в своем городе Нижневартовске, работа хоть и интересная, но как я уже выше написал не прибыльная. Работаю в технической поддержке, грубо говоря я сисадмин, обслуживаю компы, принтера, сервера иногда, консультирую пользователей по различным мелким вопросам Word и Excel. С моим дипломом выше техника 1-й категории мне не подняться. Техник первой категории получает примерно 19-20т.р., я сейчас в среднем 17. Если получу вышку по своей специальности, то выше инженера 1-й категории не подняться, это примерно 25-28 в зарплате :)

Жду Ваших ответов :)
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
я экономический кибернетик, поступаю на 5 курс, в данный момент работаю грузчиком на складу :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ТСу: У меня друг занимается созданием систем автоматизации для сайтов и сайтов в частности. Зарабатывает очень и очень неплохо. Может это у вас просто проблема занятости в городе или вы недостаточно хороший программист?
 
N

nipopadyuk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижневартовск
скорее всего я не достаточно хороший программист)) да я им и не являлся. Я сисадмин, это разные сферы деятельности, и в этом колледже где я учился, нас учили не программировать а работать с компами
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Насколько я знаю опытные IT тишники очень и очень если не сказать сейчас самые востребованные профессии с очень не плохой ЗП...
 
N

nipopadyuk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижневартовск
Это опытные программисты, но программист - не мое
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
nipopadyuk, вы не указали сколько для вашего региона является нормой.Например, у нас зп в 17-25 тыс. даже для банковского служащего (типа кредитного инспектора) является , практически, потолком. Больше- это уже начальник сектора, отдела и управления. Хорошие спецы, шарящие в 1С получают у нас вполне достойную зп от 30 и выше. У вас же север? Соответственно и зп должна быть в пару раз выше, чем в средней полосе, или я ошибаюсь?
У вас достойная специальность. Но...специальность, а не профессия, поэтому, если вы хорошо понимаете суть своего предмета, то получайте вышку по нему, например АСУ ( я заканчивал его, но работаю абсолютно в другой сфере). Высшее образование всегда можно применить !
 
N

nipopadyuk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижневартовск
У нас нефтяной город, работяги, умеющие работать руками, в нефтянке получают 50+т.р.
Но мне к сожалению здоровье не позваляет так работать (( берут туда всех кто нефтяной технарь закончил))
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
э...
Я - образование энергетик, работаю сервисным инженером.
Жена - образование химик-металлург, второе во химик-гальваник, работает на госслужбе.
Сын - образование компьютеризованный металлург :) работал сначала в банке манагером (не с клиентами), а сейчас в обменнике вебманей :evil:

В хорошем вузе учат не профессии, учат учиться.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Получил сисадмина, работаю с сфере продаж видеоигр и приставок. Собсно как жилитон купили в 1994ом, так всю жизнь и понесло в ту сторону :(
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
icome

Сейчас вообще мало кто по специальности работает
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
если с экономической точки зрения подходить то надо посмотреть вам где в вашем городе самые высокие зарплаты в какой фирме...

Википедия нам говорит следующее
В Нижневартовском районе находится самое большое нефтяное месторождение России — Самотлорское. По этой причине Нижневартовск называют нефтяной столицей России.

Вот и ответ на ваши вопросы...
Во первых попытаться устроится туда с тем образованием которое есть сейчас у вас, если вакансий там нет вообще, то смотреть фирмы работающие напрямую от нефти.. Обслуживающие этот завод, как коммуникации, заканчивая турфирмой и пр..
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
nipopadyuk

Надо вам в нерезиновую. Будете там - "понаехали тут"

ЗЫ изучайте 1с 8.2 платформу и бухгалтерию. И бухучет.

Жалею время на свое высшее образование. :D Особенно на предметы типа политэкономии. Диплом ни разу никому не показывал. Специальность электропривод.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
nipopadyuk,своя голова - хорошо, а форумная еще лучше :wink: Мне кажется, что вам надо просто сесть и, банально разделив чистый лист бумаги на 2 столбца, написать, что вы уже умеете и знаете и чему хотите научиться, не забыв при этом, что будущая специальность должна приносить творческое удовлетворение и соответсвовать вашему характеру - если вы человек коммуникабельный, живой, то вряд ли вам понравиться быть бухгалтером, где важна скурпулезность и монотонность, а если, наоборот, серьезный - то можно и в юристы податься :wink: . Возраст у вас еще позволяет кардинально сменить специальность, не совет, а просто наблюдение - эконом. в/о еще никому не мешало :)
Ах, да, я юрист, к.ю.н., есть франц. юр. диплом, работаю по специальности, но, слава богам, не там где мечтала будучи на 1- курсе. Работа для меня интересная , хм, не сложная, мне просто нравится решать трудные задачи, работаю большей частью дома (ну подвезло), раньше работала в госе, но стал выбор между принципами и карьерой . Выбрала душевное спокойствие - ушла в коммерч. фирму - корпоратив. Но, честно говоря, в Москве юристов и программистов (муж) давно переизбыток.
vns73, ну зря вы так, не все москвичи, как коренные, так и не очень :) считают так, как вы написали.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не там админишь. Поищи конторку посерьезней.

з.ы. инженера по ИТ 1й и 2й категории мне дали вообще без вышки, сейчас жду третью, в связи с получением диплома (хоть и не по специальности).
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Окончил МГАУ (это около Тимирязевской Академии).
Инженер-механик.
Работаю конструктором, в рекламе. + фрезерные и лазерные станки за мной. Ну и работа ручками - приветствуется.
Хобби: Ebay + посредничество. И в обратную сторону.

Чистый доход от оффициальной работы 27000 руб/ месяц.
Остальное - не считал.
 
T

typer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
самара
Закончил Колледж Машиностроительный специальность: "Обработка металлов резания" (заводчанин хы) работаю не по специальности сисадмин в торговой фирме чистые 15 + прилипает от арендаторов которые у нас офисы снимают по +3т.р каждый месяц ,+ сайты делаю как хобби за что тоже платят,в нашей стране надо уметь все !

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Не там админишь. Поищи конторку посерьезней.

з.ы. инженера по ИТ 1й и 2й категории мне дали вообще без вышки, сейчас жду третью, в связи с получением диплома (хоть и не по специальности).
а что за категории, что это значит? где их выдают ?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Хи! Как меня сюда занесло? Все с вышаком, только у меня три класса церковно-приходской :) .
 
NEAR36001

NEAR36001

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Кинешма
Я тоже хочу спросить у вас.
Защита информации для Москвы это норм специальность? Ну уж не миллионы грести, а хотябы на жизнь хватит? :(
Поступаю как раз, судя по конкурсу 10 человек на место это популярная специальность :(
 
Live



Вверх
Live