• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продолжая тему интернет аукциона Auctio

V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Продолжая тему интернет аукциона Auctio
www.auctio.ua

Начала темы здесь.

Решил просуммировать всю информацию и начать новую тему в этом разделе.

Серьезность намерений
1. Наш проект получил свидетельство о регистрации торговой марки — в ближайшее время будет обновлена юридическая информация;
2. Зарегистрирован домен www.auctio.ua
3. Куплен сервер Apple xServe (intel). Фото сервака могу предоставить.
Сайт будет перенесен на реальный сервер через две недели с реальным выделенным айпи.
На данный момент тестируется бета–версия которая постоянно обрастает функционалом.

Особенности проекта:
1. Не берется и не будет браться плата за выставление лотов и комиссию при успешной продаже.
Плата будет взиматься только за дополнительные рекламные услуги.
2. Возможность выставлять лоты в разных валютах.
3. Сроки оплаты лотов.
На Auctio, Продавец имеет право, в отличие от других аукционов, самостоятельно устанавливать сроки и условия оплаты, вплоть до требования немедленной оплаты товара, непосредственно после покупки.
4. Возможность обмена лотов и проведения бартерных сделок.
5. Раздел в категории товаров для юридических лиц, например — «Промышленная Индустрия», в котором фирмы и предприятия могут размещать свои товары, оборудование пром. назначения и различные услуги.
6. Возможность автоматического перевыставления лота:
7. Рекламные баннеры только на главной странице и нигде более.


По поводу гарантий:
Проект гарантирует выплату до 1000 грн (пока), при не поставке товара, при условии покупки товара пользователем с полной верификацией.


По поводу посещаемости и рекламы:
На данный момент начали рекламу в Яндекс, в ближайшие дни начнется компания в Google.
В украинской баннерообменной сети крутятся наша реклама.
Пока, среднее количество хостов — 45–50, есть много не учтенных переходов по редиректным ссылкам, которые статистика не отражает. Растут с каждым днем.
Скрин прикреплен.

Вопрос удобства, функциональности и прочие приятности:
1. Уже написан и интегрируется парсер для переноса данных с Аукро при выставлении лота, эта функция станет доступна в течении этой недели.
2. Подключается платежная система Webmoney, очень скоро будет доступна бета, после этого займемся LiqPay.
3. Каждый день, который приближает установку сайта на сервер, он получает немного обновленный дизайн и функционал. Можно вспомнить каким логотип был неделю назад и каким он стал сейчас.

Непосредственно я, являюсь разработчиком, и мне, можно задавать любые вопросы и давать любые советы, которые пойдут на благо проекту.
 

Вложения

  • post-1086936-0-1319690097-43470900.jpg
    post-1086936-0-1319690097-43470900.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 91
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа, а есть ли у вас мысли по партнёрству типа "аукцион на Вашем сайте", что былo у убиенного auction.ua ?
Я этот вопрос уже многим админам новых аукционов позадавал - они не планируют.
Будете первыми?
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Мысль интересная. Вполне реально реализовать.
Для этого мне нужно закончить текущий большой апдейт (вебмани, парсер и пр.) и можно будет обсудить.
Прошу рассказать подробнее, как бы вы хотели видеть это.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Кроме того, на данный момент, мой коллега пишет программу для работы с аукционом offline т.е. можно будет управлять большинством параметров и выставлять лоты не заходя на сайт.
Пишем на Lazarus т.е. программа будет кроссплатформенной и работать на MacOS, Windows и Linux :Yahoo!:
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошу рассказать подробнее, как бы вы хотели видеть это.
(...)
Пишем на Lazarus т.е. программа будет кроссплатформенной и работать на MacOS, Windows и Linux :(
Оффлайновый браузрок очень даже одобрям!
А по поводу партнёрского аукциона, пусть всё будет, как и было:
привязка к своему домену, выбор дизайнов, свой логотип и места под собственную рекламу.
... был ещё призовой доллар за привлечённого пользователя...
Но, по большому счёту, и без доллара совсем неплохо жилось, тем более ничего и не выплатили. :(

И будет всем нам счастье, а вам ещё и популярность.
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Если говорить о "партнерском" аукционе, то лучше всего начать с "информеров" которые будут интегрироваться в партнерский сайт.
— с этого проще всего начать.

Оффлайн браузерок будет после вебмани и парсера.
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Сегодня утром, подключили системы Webmoney, Robox, Z–Rayment.
Сейчас сайт проходит верификацию, получает сертификаты и другие необходимые вещи — так что скоро это дело будет доступно пользователем.
Парсер тоже скоро будет подключен.
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
$ave
Скинь в приват свои координаты, мой партнер хочет поговорить о парнерке
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Установили парсер.
Теперь при выставлении лота можно просто указать его адрес на аукро и от туда будет скопировано: цена, описание, картинки, и пр.
Задача выставляющего выбрать категорию и метод оплаты :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

и нажимать кнопку "далее" :D
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наверное я вывалил на него слишком много информации... :)
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
информация анализируется.
партнёрке — быть

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды:

В четверг–пятницу пойдет рекламный ролик на ТВ по донецкому, харьковскому и днепропетровскому региону.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да пора уже аукро возвращаться в свою привычную дауновую нишу для сбора крошек из-под стола настоящего пацанского проекта )))
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Что вы скажете по поводу каких либо акций для увеличения количество зарегистрированных пользователей, вроде "подарки активным продавцам"?

О партнерке — я к понедельнику закончу подключать LiqPay и начну заниматься этим вопросом, скорее всего пойдем от простого к сложному: в начале информер о лоте или лотах который можно установить на любом сайте , затем все остальное.

P.S.: у нас, в Украине, кто либо из продавцов пользуется webmoney?
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
1. Всё зависит от вашей финансовой свободы.
2. Игроки пользуются и продавцы не брезгуют.
 
J

jaffa

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Давно не заходил, увидел в поиске по категориям "cкандинавский аукцион". "Приехали". А так всё хорошо начиналось - liqpay, wm...
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Скандинавского аукциона не будет.
Эта возможность отключена нафиг.

Ликпэй, кстати, я сегодня подключил — для тех, кто желает заплатить за что нибудь через свой счет в ликпей.

Прием платежей с пластиковых карт будет подключен тоже, скорее всего, на этой неделе.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Что до "скандинавии" — тут еще ошибка перевода есть, в движке, есть теоретическая возможность "голландского аукциона" на понижение, но реализована она коряво, а переписывать желания небыло.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Выложил на пробу несколько товаров. Трансфер с Аукро - конечно вещь, но мне к сожалению не подходит так как у меня в описаниях много чисто Аукровских вещей - правила по доставке и пр. Лучше бы как-то реализовать перенос репутации стартовый. Или просто как-то верифицировать - мол проверенный пользователь с Аукро. А опять сначала набивать репу, чтобы доверие завоевать - муторно.
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Перенос репутации однозначно будет, сейчас занимаемся этим вопросом.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Письма все приходят кракозябрами :( Почините мейлер плиз.
 
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
V

Valery_Kiev

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Yalta
Новости проекта:

1. Прикрутили LiqPay. Сейчас работаем над получением платежей непосредственно с пластиковых карт.

2. Скоро таки получим "аттестат продавца" и включим уже установленные модули для работы с WebMoney.

3. Теперь мы есть в FaceBook:)

4. Запущена акция для продавцов и покупателей, суть её такова:

Для лучшего продавца, который до 01 сентября, продаст наибольшее количество товара, получает в приз — мобильный телефон.
Для лучшего покупателя, который купит наибольшее количество товара, на аукционе тоже приз — мобильный телефон .

Поощрительный приз для вторых мест — большая флешка :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live