• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа в обход ebay, соглашаться ли на возврат товара?

M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Привет всем. Покупатель написал на ebay и попросил скидку, лот он не покупал на ebay, просто оплатил его через paypal . Я отправила, быстро дошло, продавец доволен, но не понравилась там ему одна заклепочка на сапогах :no: , после долгой переписки он предложил вернуть товар. При этом он пишет, что сапоги одевал и уже ходил в них :girlcry2:
Если я не соглашаюсь на возврат может ли покупатель нажаловаться ebay?
И если он откроет дело в ПП, какой шанс, что ПП примет его сторону.
Частичный возврат я предложила, эти сообщения игнорит, пишет свое в ответ на них...
 
M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
MayDayOlga, На мой взгляд, это развод. Пусть открывает спор на РР, а вы сначала требуйте возврат товара и за его счёт. И если вернёт, тогда и вернёте деньги. Как правило, никто и ничего не возвращает, а хотят халявы т. е .и лот и деньги свои вернуть.Тем более, если уже носил... Сколько? и там грибки... т. с .
Мне смущает, что у покупателя очень хорошая репутация, 100% положительных отзывов всего их 850, причем он именно продавец, и похоже брал для перепродажи.
А может ли он настучать на ebay что я продала ему не рез сам ebay?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
MayDayOlga,
продажа как через иБэй, так и просто через ПП, ничем особо не отличаются. Главное, чтобы иБэй н узнал, что была продажа мимо него )

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
На мой взгляд, это развод.
Тем более, если уже носил... Сколько? и там грибки... т. с .
Согласен.
 
M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0

Да какая то фигня. но покупатель решил открыть дело на пайпале. Есть ли смысл оспаривать его, т.к. товар абсолютно соответствует описанию и плюс покупатель пишет что носил их? И как обычно ведет себя пайпал в таких случаях?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live