• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
По закону нужно. По факту сами решайте. Белиз будет предоставлять инфу вроде бы с 2018 года. Так что время подумать еще есть.

Покажите мне закон по которому нужно сообщать о предоплаченых картах. лол.
Payoneer это не банковский счет за границей.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
1. Не помню, посмотрите тарифы.
2. Нет.
3. Можно на свой банковский счет в рублях заказать, если деньги хотите светить. Придут рубли от ООО "Рога и копыта".
4. Нет, ну или как-то по-хитрому.
5. Ну если они физикам платят то и на ИП наверно переведут. Зачем?
6. Обычная карта, что хотите то и снимайте.
7-8. сложно сказать

Спасибо вам за ваши ответы!!! Я правильно понимаю что большинство работает по "серой" схеме как частник не платя н...

Т.е. тупо снимает доллары/рубли в наших банкоматах. При такой схеме налоговая может как-то отследить и надавать люлей, за ведение деятельности и не уплаты ...?

"5. Ну если они физикам платят то и на ИП наверно переведут. Зачем?"

Думал такую схему ввести, если за ж... налоговики возьмут. Торгуя на ебей пришлось завести корп. PP на ИП и выводить деньги насчёт ИП с уплатой налога...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Payoneer это не банковский счет за границей.

Разве? А Амазон вам деньги переводит на карту? Я что-то не слышал, что карта может существовать без расчетного счета. Карта - это всего лишь красивая упаковка вашего счета.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Разве? А Амазон вам деньги переводит на карту? Я что-то не слышал, что карта может существовать без расчетного счета. Карта - это всего лишь красивая упаковка вашего счета.

Ну т.е. я правильно понимаю, что надо сообщать о кучи счетов сразу? Ну видели ведь payoneer дает кучу реквизитов для переводов? Доллары, йены, фунты, евро. Т.е. сообщить надо обо всех? А если нет то о каких? и почему о других не надо?

А еще вопрос, а если я куплю кучу предоплаченых карточек мне тоже надо будет о каждой сообщить в налоговую?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Ну и в дагонку, куда реквизиты ведут то долларовые, в Bank of America или куда, лень искать. Вы реально думаете, что если придете туда с паспортом, то кто-то сможет найти ваш счет?

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Думал такую схему ввести, если за ж... налоговики возьмут. Торгуя на ебей пришлось завести корп. PP на ИП и выводить деньги насчёт ИП с уплатой налога...

Забейте на все. Заведите счет в нормальном банке, в Альфе например. И работайте как частник. Всем по барабану. Я конечно не знаю, чем вы торгуете, где закупаете, может вам нужны белые деньги.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Даже на главной странице Payoneer, если навести на услуги, то есть вот такой текст


Получайте средства как будто у вас есть банковский счет в США/ЕС

Т.е. нормально счета нет, есть в партнерском банке какие-то договоренности о том чтобы давать клиентам некие реквизиты и поступающие туда деньги передавать payoneer.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Да и в Terms and Conditions четко сказано

DEFINITIONS The Card is a prepaid card that allows you to access funds on the Card. The Card does not constitute a checking, savings or other bank account and is not connected in any way to any other account you may have. The Card is not a credit card. You will not receive any interest on the funds on the Card.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сервис нужен бы для начала в Европе.

Для работы по Европе будет необходим аккаунт на одной из европейских площадок Амазона и подписка на европейский FBA. Мною приведенные ссылки — это преимущественно конкуренты американского FBA, для отправок по США.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну т.е. я правильно понимаю, что надо сообщать о кучи счетов сразу?

А как вы думали? Конечно же обо всех счетах надо сообщать.

а если я куплю кучу предоплаченых карточек мне тоже надо будет о каждой сообщить в налоговую?

Если карта имеет счет, то да, нужно сообщать. Я не могу сказать за американские предоплаченные карты, которые нельзя ПОПОЛНИТЬ. Вы покупаете такую карту с фиксированной суммой и тратите ее, но пополнить не можете. Такая карта, возможно, не имеет счета. В банке есть тип транзакций без открытия счета. К Payoneer это не относится. Там явно указано: Account Type - Checking. Причем со всеми реквизитами. Так же как и имя бенефициара указано, т.е. ваше. У меня указано, что открыто 3 счета - один Bank of America и 2 в FSB.

Вы реально думаете, что если придете туда с паспортом, то кто-то сможет найти ваш счет?

Да, я думаю, что если в банке открыт счет на мое имя, то банк должен быть в курсе этого. Не важно, что открытием счета занимался другой банк от вашего имени.

Т.е. нормально счета нет, есть в партнерском банке какие-то договоренности о том чтобы давать клиентам некие реквизиты

Не надо путать рекламные лозунги с юридической информацией. Да, счет обрезанный. Как я понял, в США вместе с checking открывается и saving, но в пайонере такого нет. Может быть поэтому присутствует фраза "как будто". Не надо категорично отвергать все варианты. Может быть вы и правы, но в данном случае вероятность этого гораздо ниже, чем правота моей версии. Я действую прямолинейно. Я вижу, что есть несколько Account Number в определенных Bank Name с моим именем. Именно с моим именем, а не посредника. Поэтому я делаю соответствующие выводы. Я думаю, что получить более детальную информацию возможно на форуме или поддержке Пайонер. Тогда все встанет на свои места и вопросы отпадут.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Не надо путать рекламные лозунги с юридической информацией. Да, счет обрезанный. Как я понял, в США вместе с checking открывается и saving, но в пайонере такого нет. Может быть поэтому присутствует фраза "как будто". Не надо категорично отвергать все варианты. Может быть вы и правы, но в данном случае вероятность этого гораздо ниже, чем правота моей версии. Я действую прямолинейно. Я вижу, что есть несколько Account Number в определенных Bank Name с моим именем. Именно с моим именем, а не посредника. Поэтому я делаю соответствующие выводы. Я думаю, что получить более детальную информацию возможно на форуме или поддержке Пайонер. Тогда все встанет на свои места и вопросы отпадут.

Вы ошибаетесь, счета нет. Об этом четко сказано в Terms and Conditions Payoneer'a

Да, я думаю, что если в банке открыт счет на мое имя, то банк должен быть в курсе этого. Не важно, что открытием счета занимался другой банк от вашего имени.

Это реально, очень смешно.
Почитайте о том, как открыть банковский счет для нерезидента в США. Процедура геморойная, точно необходимо получение американского ИНН (SNN) номера. А тут вам даже без доверенности, какие-то люди открыли счет на ваше имя. Да да.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Это реально, очень смешно.
Почитайте о том, как открыть банковский счет для нерезидента в США.

Ну посмейтесь до 2018 года. Вы в курсе всего законодательства США? Вы в курсе всех бизнес-технологий? Я - нет, к сожалению. Амазон переводит денежки на НЕ ВАШ счет, да и вообще на КАК БЫ счет, которого и нет? Вот мне действительно смешно в таком случае. Ваши деньги получается как бы есть, но на самом деле их нет что ли? Вот я честно, абсолютно не понимаю, что это за деньги, которых нет нигде, ни на одном счете в мире. Где они существуют-то?
Откройте базу данных карт и посмотрите данные Пайонер, а потом почитайте про wirecard. После получения ваших реквизитов, т.е. паспортных данных (а разве Пайонер о них не спрашивал?) к вашей карте автоматом добавляется расчетный счет. В FSB это реальный счет, а в Штатах "как бы". Вот этот "как бы" может и странный, но в FSB он уже реальный. Может и так, а может они и оба реальные. Еще раз повторюсь, счет обрезанный, но он CHECKING.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
(а разве Пайонер о них не спрашивал?)
Да они копию паспорта попросили, не заверенную. У вас в России по копии паспорта никто ничего не откроет никогда, никаких счетов, а вы говорите про заграничные страны.

Да вы просто по гуглите сколько стоит открыть счет на физ лица сторонними людьми (сотни/тысячи долларов смотря куда обращатся).

Ну т.е. чтобы вы выписали доверенность а люди за вас сходили и открыли счет и все необходимые бумажки собрали, как для не резидента. Очень дорого, а это еще надо умножить на 4 или сколько там счетов вам как-бы открыли в разных странах и вы действительно думаете что Payoneer это делает бесплатно?

А вам чем не нравятся правила Payoneer'a то самого? Где четко сказано, что счетов нет. Я выше скидывал цитату на английском.

DEFINITIONS The Card is a prepaid card that allows you to access funds on the Card. The Card does not constitute a checking, savings or other bank account and is not connected in any way to any other account you may have. The Card is not a credit card. You will not receive any interest on the funds on the Card.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Уважаемые знатоки! :rolleyes: Подскажите, какую информацию "видит" амазон? ip адрес, браузер, ОС....что еще?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Уважаемые знатоки! :rolleyes: Подскажите, какую информацию "видит" амазон? ip адрес, браузер, ОС....что еще?

Ваша лицо по вебке.
Мак адрес роутера наверно. Но вообще тут есть знаток и он даже иногда отвечает в этой ветке.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Уважаемые знатоки! :rolleyes: Подскажите, какую информацию "видит" амазон? ip адрес, браузер, ОС....что еще?
все он видит что ему нужно и акки блокирует на ура. Точно эту информацию он вам не скажет но при новом аккаунте лучше использовать все новое
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А вам чем не нравятся правила Payoneer'a то самого? Где четко сказано, что счетов нет. Я выше скидывал цитату на английском.

Надо читать и разбираться, но не очень хочется тратить на это время.
Вообще надо будет посмотреть в каком контексте это написано. Возможно они имеют в виду американский счет. А счет в Белизе вполне реальный. Также можно было бы увидеть подробности транзакции в инет-банке, но я не вывожу на русский счет, а снимаю баксы в банкомате. Если нет счета, то не нужен был бы и банк Белиза. Также сомнительно, что Мастеркард будет работать с электронной валютой или даже криптовалютой, чем собственно и будет Пайонер без счета.
Однако вашу цитату из их договора вполне можно использовать в суде, как доказательство минимум непредумышленности действий.
Я пока останусь при своем мнении - по закону нужно сообщать, по здравому смыслу - нет, пока нет прецедентов.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Забейте на все. Заведите счет в нормальном банке, в Альфе например. И работайте как частник. Всем по барабану. Я конечно не знаю, чем вы торгуете, где закупаете, может вам нужны белые деньги.

Мне пока "белого" ебея хватает, на котором продажи встали.. Начну пока по "серой" А зачем счёт в банке(у меня пока есть только в сбере)? Нельзя сразу с карты Pioneer через любой банкомат в РФ снимать?

Добавлено спустя 41 сек.
но я не вывожу на русский счет, а снимаю баксы в банкомате.
Просто с карты через банкоматы русских банков?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Мне пока "белого" ебея хватает, на котором продажи встали.. Начну пока по "серой" А зачем счёт в банке(у меня пока есть только в сбере)? Нельзя сразу с карты Pioneer через любой банкомат в РФ снимать?

Ну я слышал кучу история о том, что конкретно в сбере спрашивают "Вася, откуда деньги пришли?". Не всегда, не у всех, то таких историй очень много. Про Альфу не слышал ни разу, сам пользуюсь очень много лет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
как открыть банковский счет для нерезидента в США.

Ирония в том, что для того чтобы открыть банковский счет в США порой достаточно живого присутствия в отделении банка и непросроченного фото-удостоверения. Говорю я это по практическому опыту после наблюдения и также активного участия в помощи туристам из Украины и РФ открывать счета в банках США вовремя их (туристов) непродолжительного визита в страну развитого капитализма.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Ирония в том, что для того чтобы открыть банковский счет в США порой достаточно живого присутствия в отделении банка и непросроченного фото-удостоверения. Говорю я это по практическому опыту после наблюдения и также активного участия в помощи туристам из Украины и РФ открывать счета в банках США вовремя их (туристов) непродолжительного визита в страну развитого капитализма.

подтверждаю,то же самое в HK и еврозоне.


Добавлено спустя 11 сек.
Уважаемые знатоки! :rolleyes: Подскажите, какую информацию "видит" амазон? ip адрес, браузер, ОС....что еще?

LSO

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Ваша лицо по вебке.
Мак адрес роутера наверно. Но вообще тут есть знаток и он даже иногда отвечает в этой ветке.

Мак не видят,секут по LSO в основном.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Я написал Вам личку, но Вы до сих пор не прочитали мое сообщение.

ответил,был офлайн,сорри

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
Никто не собирается посетить?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
LSO

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.


Мак не видят,секут по LSO в основном.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
что это за зверь. Даже гугл мне не помог. Если это куки то не совсем верно,так как я всегда винчестер форматировал и даже 1 раз мас менял
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Live

Similar threads




Вверх
Live