• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
То есть это стандартная процедура? А когда я потом буду переходить на платный аккаунт с меня плата за месяц снимется сразу, потому-что я типа бесплатный месяц уже сейчас израсходую?
Все верно
 
sidomik

sidomik

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
38
Баллы
23
Только что Амазон хотел снять с меня 47 долларов. Кто-нибудь может подсказать в чем причина? Зарегил аккаунт я вчера, по ссылке с индивидуальным планом.
p.s. Ну собственно удалось самостоятельно урегулировать данный вопрос. Благо у Амазона служба поддержки работает хорошо. В общем почему-то меня определило в "профессионалы" при регистрации, а сейчас у них больше нет бесплатного первого месяца на профессиональном плане, поэтому собственно и сразу бабки пытались списать.
 
Александр Тарасов

Александр Тарасов

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет. Моему аккаунту уже год и ограничения на БайБокс уже сняты.

На данный момент не могу разобраться, как определить смогу ли я получить в листинге байбокс "Yes"?
Цепляясь к листингу где продавцов Other Seller 2 или 3 мне обычно даёт Амазон побороться за байбокс в этом листинге (БайБокс "Yes"). Цепляясь к листингам Other Seller 0 или 1 часто Амазон не дает право бороться за байбокс, показывает байбокс "No".

Это закрытые листинги получается? войти то могу а байбокс "No".


Как определять куда пустят а куда нет?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Зарегистрировал бренд в амазоне. Не могу применить (переименовать) его к существующему (я создатель) листингу. Меняю а изменения не подхватываются. Что не так?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
подскажите ..пытаюсь разобраться в понятиях амазон
читаю про байбокс и не могу понять его предназначение
правильно я понимаю что такое байбокс?
байбокс может быть только если какой либо совершенно одинаковый товар с одинаковым описанием и одинаковым названием у нескольких продавцов. тот у кого самая большая кнопка add to card тот и выиграл этот самый байбокс и у него самая маленькая цена на этот товар..
если это так то что мешает создать свой листинг на этот товар и быть единственным кто его продает и быть всегда в байбокс

теперь по Prime
насколько понял это сервис двух дневной доставки товара с амазон по сша для тех покупателей кто его этот сервис оплатил.. не понял только как продавцам т.е. нам попасть в этот сервис чтоб товары были прайм.. или все товара отправленные на FBA автоматически становятся прайм ?
 
Onra

Onra

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
24
Баллы
286
если это так то что мешает создать свой листинг на этот товар и быть единственным кто его продает и быть всегда в байбокс

Вы можете создать листинг и быть единственным продавцом. Однако если у Вас конкуренция и Ваш товар продают порядка 50-70 других продавцов, иногда выгодно прикрепится самому в эту тусовку))), обычно это раскрученные листинги, с большими количествами отзывов и обзоров, эти листинги, в топе выдачи и там есть за что бороться - товар, если у тебя байбокс продается лихо. Все очень просто, наверху (байбох = кнопка положить в корзину) - тот у кого минимальная цена, хотя есть некоторые исключения...
 
S

Space123

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте. Вопрос про одновременную продажу на американском и европейском Амазон. Уже есть частный аккаунт на американском Амазон.

1. На европейском нужно регистрироваться отдельно?
2. Все свои листинги с американского никак не скопировать и нужно переносить вручную?
3. Как поступать с языками на европейском Амазоне, придется выбрать одну целевую страну и на ее языке заполнять или есть возможность добавить описание на разных языках?
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вы можете создать листинг и быть единственным продавцом. Однако если у Вас конкуренция и Ваш товар продают порядка 50-70 других продавцов, иногда выгодно прикрепится самому в эту тусовку))), обычно это раскрученные листинги, с большими количествами отзывов и обзоров, эти листинги, в топе выдачи и там есть за что бороться - товар, если у тебя байбокс продается лихо. Все очень просто, наверху (байбох = кнопка положить в корзину) - тот у кого минимальная цена, хотя есть некоторые исключения...
теперь понятно, это единственное разумное об'яснение. спасибо!.. а то весь интренет перерыл и ютуб что понять зачем этот байбокс
а про прайм человеческими словами может тоже расскажете?
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
Кто нибудь отправляет из РФ как ЮР. лицо ?
Интересует придёт ли потом квитанция из налоговой или нет )?
 
Дана Перва

Дана Перва

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Я никогда не торговала ни на amazon ни на ebay, но очень интересует эта тема, хочу разобраться и начать работать. Подскажите пожалуйста источник где можно найти пошаговою информацию для новичков (с чего начать, как, разные подводные камни...). Интересует схема покупки товара в Китае и продажа в США через FBA. Возможно существует платный курс обучения (сама такие находила, но их стоимость колеблется от 600$ до 2500$ и при этом нету никакой гарантии что это не развод). Если кто нибудь проходил подобное обучение, порекомендуйте пожалуйста курс стоящий своих денег. Заранее благодарна.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
порекомендуйте пожалуйста курс стоящий своих денег
Задайте себе всего один вопрос.
Почему все продавцы курсов, обещающие золотые горы при минимальных затратах, продают курсы, а не спокойно торгуют и получают свои горы кило баксов.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Китаец прислал фотку со своего НГ стола)
 

Вложения

  • китаец.jpg
    китаец.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 155
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я никогда не торговала ни на amazon ни на ebay, но очень интересует эта тема, хочу разобраться и начать работать. Подскажите пожалуйста источник где можно найти пошаговою информацию для новичков

Я провожу индивидуальное обучение всему тому что знаю сам по продаже на Амазон, иБэй и Этси. Я также ежедневно выступаю в роли службы поддержки для продавцов из Украины, России, Белоруссии, Израиля кто не владеет свободно английским языком и помогаю решать вопросы продажи различной сложности.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
собираю первую посылку на FBA ,нужна помощь.. подскажите по некоторым вопросам

1. можно ли прозрачным скотчем наклеивать штрихкоды на единицу товара? предварительно распечатав на обычной бумаге
2. на вкладке Set Quantity пишу Units per Case -1 и Number of Cases - 5
далее далее и на вкладке Review Shipments почему пишет Cases - 5 и Units - 5 ?
3. на вкладке Prepare Shipment что указывать на вкладке Shipping service
Shipping method и Shipping carrier ?
4. насколько точно необходимо указывать вес и размер коробки ?
5. на наклейке которая на коробку разный фамилии from и to, насколько это важно и где испаравить в амазоне чтоб в TO тоже печатало правильно?
5.1 просто наклеивать эту распечатку на коробку?
6. Kакой выбирать amazon barcode или manufacturer barcode?

7. как и сколько берет амазон за FBA
8. уведомление что товар продан будет так же как и без FBA ?
9. каким образом отслеживается товар отправленный с FBA покупателю?
10. цену товара можно будет менять?
11. цена доставки я так понимаю уже будет бесплатно?
12. обязательно ли указывать точный вес и размер коробки и товара?

напишите пжл. ответы на те вопросы которые знаете.. спасибо!
 
R

r38danila

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
6
собираю первую посылку на FBA ,нужна помощь.. подскажите по некоторым вопросам

1. можно ли прозрачным скотчем наклеивать штрихкоды на единицу товара? предварительно распечатав на обычной бумаге
2. на вкладке Set Quantity пишу Units per Case -1 и Number of Cases - 5
далее далее и на вкладке Review Shipments почему пишет Cases - 5 и Units - 5 ?
3. на вкладке Prepare Shipment что указывать на вкладке Shipping service
Shipping method и Shipping carrier ?
4. насколько точно необходимо указывать вес и размер коробки ?
5. на наклейке которая на коробку разный фамилии from и to, насколько это важно и где испаравить в амазоне чтоб в TO тоже печатало правильно?
5.1 просто наклеивать эту распечатку на коробку?
6. Kакой выбирать amazon barcode или manufacturer barcode?

7. как и сколько берет амазон за FBA
8. уведомление что товар продан будет так же как и без FBA ?
9. каким образом отслеживается товар отправленный с FBA покупателю?
10. цену товара можно будет менять?
11. цена доставки я так понимаю уже будет бесплатно?
12. обязательно ли указывать точный вес и размер коробки и товара?

напишите пжл. ответы на те вопросы которые знаете.. спасибо!
1 - да, я именно так и делаю )
4 - округляю
5,1 - да, так же, скотчем прозрачным
7 - вбей в гугл fba calculator
9 - после отправки амазон даёт трек номер, но следить за отправкой это уже не ваша забота, а амазона )
10 - пока товар не продан - да )
11 - для покупателя бесплатно, вы её оплачиваете (гугл fba calculator)
12 - я примерный указываю
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
все такие фбаашники.. а как что то спросить ни кто не ответит ) амазон прям покрыт тайной весь..

кто может по 5 му пункту подсказать? или где в амазоне найти свои данные чтоб исправить. ?
или пусть будет так как есть и всё дойдет в мой инвентори?
там где кому( моё имя фамилия и адрес склада) у меня неправильная фамилия

..тоесть если я в амазоне как вася пупкин а в ship from верное имя и адрес то в ship to будет значиться вася пупкин и товар придет васе пупкину в инвенторе то есть мне... или всё же лучше чтоб в ship from и в ship to были имя фамилия одинаковыми ?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
ruda82,
Черепаха зачетная !
Были на CEO 2017 на конференции амазона?Что там было полезного?
Привет,да был.Скукота-).Амазон там был для галочки.
Сам CES был интересный,основный тренд у мелких производителей сделать микс из двух товаров и бязательно прикрутить туда блютуз).
У крупных производителей было много прикольных новых товаров,кое-что подсмотрели-) после китайского нового года запустим.
Кстати,был ряд компаний с Украины,видимо проплатило гос-во,около 10 стартапов было их.С России никого не было.
 
Андрей Ющик

Андрей Ющик

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток!
Ребята, как-то можно отмазаться?

Здравствуйте,

мы связаться с вами , потому что мы получили сообщение о нарушении от владельца прав , перечисленных ниже. Продавцы на Amazon.com не разрешается создавать списки или страницы сведений , которые нарушают права на интеллектуальную собственность. Мы удалили следующее содержание:

ASIN: B01D1ZH93G, Clever режущее устройство 2-в-1 измельчитель - Замените ваши кухонные ножи и разделочные доски

Мы можем препятствовать вам перечислить это содержание еще раз , если мы получим отвод от правообладателя. Их контактную информацию можно найти ниже.

Юридический департамент
legal@allstarmg.com

Если владелец прав соглашается отозвать свою жалобу, они должны послать втягивание к нам по адресу notice-dispute@amazon.com.
Если вы считаете , что рассматриваемое содержание не нарушает права на интеллектуальную собственность , авторские права, вы можете по электронной почтеnotice-dispute@amazon.com с поддержкой информации.

Мы считаем , заявления о нарушении интеллектуальной собственности серьезное дело , и ваш аккаунт находится на рассмотрении. Если мы получаем больше жалоб о ваших предложений, мы не можем позволить вам продавать на Amazon.com.

Чтобы узнать больше об этой политике, поиск «нарушений прав интеллектуальной собственности" в Центральной справке Продавца.

Жалоба ID: 840072981

С уважением,
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 111
V

Viktor1976

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Баллы
1
Доброго времени суток. Ребята покупатель не получил посылку и сделал запрос на возврат, подскажите пожалуйста как грамотно мне это сделать или амазон сам снимет необходимую сумму? Заранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live