• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавиц молчит на вопрос про трекинг номер

  • Автор темы alla.molniya
  • Дата начала
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Skystreak, а давно у нас Fedex, к примеру, стал возить физ. лицам посылки стоимостью в "штуку американских или европейских рубликов" ?
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
конкретный пример. в январе купил лот на Auktion Ladenburg в 400 евро ,безусловно у федекса ограничения но я попросил продавца и он вписал сумму в 150 евро и через пять дней товар был получен. только вот не знаю воруют ли в федэкс или дхл?))) причем все спокойно ,без панических настроений. ведь за 2-3 месяца может многое почудится)))
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Ваш пример - частное исключение. Причем Вам повезло дважды - селлер согласился занизить стоимость (что боольшая редкость) и таможенник ,видимо ,не отошел еще от праздников и не заинтересовался истинной стоимостью.
А в большинстве случаев - превышение лимита = возврат. Или растаможка . Тот еще геморрой. На форуме и плачей и истерик полно на эту тему.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
странно. дело в том некоторые виды товаров точно нельзя определить на "зубок" по стоимости. я имею ввиду предметы коллекционирования. к тому же это аукцион где стартовая цена разительно отличается от окончательной. а с продавцом не первый год работаем и в связи с медленной работой почты я выставил ему условие что не хочу пользоваться услугами ПР. к тому же доставка федэкс входила в комиссионный сбор на аукционе.

я отслеживал посылку и видел что таможню она проходила по ускоренной схеме. понятно что слона точно на таможне тормознут.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Вот-вот. Говорю же - исключение. :rolleyes:
 
E

Eв-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день! Выиграла лот стоимостью 900 евро + доставка 30. Продавец странный парень, сразу прислал письмо о том, что даст номер отслеживания. Через неделю я поспросила все же его мне дать, но немец сказал что меня не понимает. Выждала 30 дней опят любезно попросила. Молчит. Через неделю 43 дня пройдут. Уж не знаю писать ли ему еще или сразу открывать спор. Рейтинг хороший, есть 3 отрицательных отзыва, но они по качеству, а не по поставке.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Eв-K Зачем интересно ему давать трек номер, если его можно сразу к заказу прикрепить? У вас там пусто?

2013-03-22_144709.png

но немец сказал что меня не понимает

Возможно продавец плохо понимает по-английски, попробуйте переведите переводчиком сразу с русского на немецкий, возможно из-за промежуточного конвертирования языков (русский - английский, английский - немецкий) теряется смысл, пытайтесь избегать при пользовании переводчиком фраз, которые практически не имеют никакой смысловой нагрузки, пишите коротко, что нужно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Выиграла лот стоимостью 900 евро + доставка 30
Что-то мала стоимость шиппинга для такой посылки. На такие посыли трек обычно дают через 2-3 дня, тут без трека никак. Напишите ему срочно письмо через Ебай маил под темой I never received the tiem, и в нём настоятельно потребуйте tracking number. Неважно, из какой страны шлют, порядки для всех одни. Какой метод доставки оплачивали?
 
E

Eв-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
В заказе все пусто, даже знал отправки не стоит, ни когда такого не было. С переводчиком переводила и туда и обратно, все понятно. Когда повторно попросила трек вообще неделю молчит злодей.
 
J

JANIINA

Guest
Покупая на английском EBAY не значит, что вы купили у англичанина, может вполне у того же самого китайца, или другого эмигранта, их там полно. Фунт, дороже доллара, в этом фишка. В Англии стоит покупать только антиквариат, может еще обувь, одежду, но надо хорошо знать, что.
 
E

Eв-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Продавец с немецкого EBAY и адрес указан в Германии. На товары купленные со мной в один день и даже после меня уже оставлены положительные отзывы, правда покупатели или из Германии или из Польши. Из чего делаю вывод что он все же отсылает, может к русским особое отношение и не хочет идти на контакт. Есть ли смысл писать ему сейчас? Впереди выходные
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
а сколько в среднем идет товар из Англии в Россию королевской почтой? месяц - это уже много или еще ничего?
У меня заказ из Англии шел королевской авиапочтой с момента оплаты (16 декабря) - 44 дня.
28 января истекал срок открытия кейса.
28 кейс и открыла, а заказ пришел 29 января. Закон подлости в действии. :mellow:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
может к русским особое отношение и не хочет идти на контакт. Есть ли смысл писать ему сейчас?
Вот если вы дадите номер лота, то там наверняка будет видно, что оплатили вы доставку методом без трека. А сейчас ожидаете трек - а откуда ему взяться? Не хотите ли нагреть прода на 900 EUR ? Так ведь trace всегда можно сделать на безтрек, они все идут под внутренним треком по России. И Пайпал вас запишет в редиски. :D
 
E

Eв-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
После покупки продавец ответил: After that will sent the item to you by DHL-International and will give you the tracking number.
Thank you and best regards. Сейчас молчит. В системе вообще ничего не отметил. Даже если отправил без номера, статус отправлено мог бы поставить.
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
моя последняя покупка из англии, сделанная в январе, шла ровно 45 дней. ценник 6т.р. прод сам признался, что про...ал отправку на неделю, поверил, диспут не открывал, но все закончилось нормально.
 
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
Закон подлости в действии. :mellow:

Я пока жду)) решила для себя, что открывать диспут не буду. Это была моя первая покупка на ebay и моя первая ошибка - это то, что я заранее не уточнила у продавца высылает ли он трекинг номер, хотя, если посылке суждено пропасть - трекинг номер не поможет)). Это моя любимая пудра, которую, к сожалению, перестали поставлять в Россию 3 года назад. Я перелопатила все интернет-магазины России и в прошлом году уже ни одной не нашла, поэтому решила таки воспользоваться ebay. Заказала сразу 2, счастье было близко))))
 
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
вчера пришло извещение с почты, сегодня забрала посылку! Ура-ура-ура!
а сноуборд пришел еще в марте, это лишний раз доказывает, что крупные посылки доходят в разы быстрее, чем мелочь
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live