• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавиц молчит на вопрос про трекинг номер

  • Автор темы alla.molniya
  • Дата начала
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
совершила первые свои покупки на ebay, после оплаты через pay-pal один из продавцов (из Америки) сразу указал трекинг-номер, а второй (из UK) на все мои вопросы и просьбы молчит. Писала ему 2 раза. У продавца хороший рейтинг и я не пойму в чем дело. Посылка была отправлена 19 февраля и на сегодняшний момент до сих пор не пришла. Мне уже нужно волноваться или нет и что в таких случаях нужно делать?
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Может 2ой продавец без трек номера отправил, вы с ним списывались перед покупкой? Мне кажется без номера только в плюс, шанс вернуть деньги скорее всего возрастает в 2 раза
 
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может 2ой продавец без трек номера отправил, вы с ним списывались перед покупкой? Мне кажется без номера только в плюс, шанс вернуть деньги скорее всего возрастает в 2 раза

Спасибо за ответ. Нет, перед покупкой не списалась к сожалению, но я надеялась, что получу хоть какой-нибудь ответ на свои запросы. Например, что они отправили без трек-номера и поэтому не могут его сообщить или что-то в этом духе. А сколько еще нужно ждать, прежде чем начинать какие-то движения для возврата денег?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
для этого нужно знать каким отправлением продавец отправил посылку.Зная стоимость доставки и вес можно примерно знать-продавец отправил с треком или без.
 
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А сколько еще нужно ждать, прежде чем начинать какие-то движения для возврата денег?
Из-за таких сумм не стоит волноваться, тем более "начинать телодвижения", ибо по законам физики запущенные шары всегда рикошетят при ударе. :)
 
F

feci

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже прод с Англии ничего не выслал, хотя китайцы трекались при фри шипинге. На мой вопрос выслать трек, если таковая возможность есть (я грешным делом подумал, что он забыл), прод ответил: Dear feci,

Hi

And thanks for emial me.

You paid 4£ for standard parcel, without track number. So I sent your parcel without track number.

Kind Regards
Martin
Ну на нет и суда нет)
 
С

Серж Горелый

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
почему то продавци из Англии очень часто не охотно отвечают на сообщения. недавно заказывал себе толстовку, несколько раз продавцу писал и спрашивал про трек и чтоб он вообще ответил отправил он товар , или нет, а в ответ тишиша. так и не ответил. но товар пришел очень быстро, был отправлен королевской почтой.
 
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
Из-за таких сумм не стоит волноваться, тем более "начинать телодвижения", ибо по законам физики запущенные шары всегда рикошетят при ударе. :)

Нет так жалко денег, как надежду и уверенность в четкой работе всей этой системы)) вторая моя покупка - это сноуборд за 11 тыс и хотелось бы, чтобы обе посылки все-таки дошли.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.

Я была бы рада, если бы мне продавец ответил хоть что-то.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
но товар пришел очень быстро, был отправлен королевской почтой.

а сколько в среднем идет товар из Англии в Россию королевской почтой? месяц - это уже много или еще ничего?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Система работает нечётко, возможны сбои и утраты, хотите потренироваться в диспута - попробуйте лучше на сноуборд вместо пудры. Слишком много ненадёжных звеньев, большинство связаны с выбором вами самого дешевого шиппинга. :)
 
С

Серж Горелый

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
мне королевской почтой дошел за 16 дней
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Серж Горелый, наверно сама королева Елизавета II подъехала на карете с посылкой к подъезду? :D

alla.molniya, Ждите 40 дней и открывайте спор, я бы так сделал, тут не только в деньгах дело, вследующий раз будет легче понять как оно работает если возникнут проблемы с посылкой на большую сумму.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Я купил товар на посредника, ценник 300$, и тоже нет трека. Два письма написал, молчит. Я не знаю что делать.
 
С

Серж Горелый

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
A

alla.molniya

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia
Серж Горелый, наверно сама королева Елизавета II подъехала на карете с посылкой к подъезду? :D

alla.molniya, Ждите 40 дней и открывайте спор

Спасибо, я так и сделаю! Конечно я уверена в порядочности продавца (просто удивляло его молчание), так же как уверена в нереальных темпах работы нашей отечественной почты. Однажды, моя предновогодняя посыль из Казани в Москву шла почти месяц.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
моя предновогодняя посыль из Казани в Москву шла почти месяц.

по меркам нашей почты это неделя. а вот как идет международная почта. 2-3 месяца - вполне обычный срок.

в связи с чем не могу понять некоторых людей на форуме которые выкладывают по штуке американских или европейских рубликов за товар а потом начинают дергаться. ну добавь еще одну сотню и пользуйся дхл или федэкс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live