• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет расторгнуть сделку т.к. продал мой айтем !?

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Две верхние куртки, моя за 55 долл.+доставка 30

Она так и не стала вашей.
Подождите, а опишите всю процедуру ваших действий.
От начала до конца. Что-то мне подсказывает, что эта сделка с вами не была заключена вовсе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ее ты не увидишь - и исходя из этого поступай. Селлер не прав, но ты от него ничего не добьешься

Именно так.
Максимум, что можно сделать для моральной компенсации морального вреда, - это поставить ему жирный нег и нажаловаться ебею с неизвестными последствиями (скорее всего, никакими).
Если бы был механизм, похожий на страйк, то такого бы не было.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Максимум, что можно сделать для моральной компенсации морального вреда, - это поставить ему жирный нег и нажаловаться ебею с неизвестными последствиями (скорее всего, никакими).
Если бы был механизм, похожий на страйк, то такого бы не было.
Т.е. можно сейчас поставить нег? ax5 писал что он его легко снимет т.к. лот не оплачен?
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
и нажаловаться ебею с неизвестными последствиями (скорее всего, никакими).
Почему никакими? Потому что лот не оплачен и ибей ничего не будет предпринимать в отношении продавца? Или......?
Ну не наглость отправлять Alter с причиной Продал ваш айтем другому? :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ax5 писал что он его легко снимет т.к. лот не оплачен?

Не думаю. У меня было такое дважды, не платил немцу, т.к. тот 9 дней не хотел выставлять счет, и китаю из Гонконгщины, написавшему, что товара нет на складе. Ничего не сняли.
Немец страшно обиделся и прислал счет для банковского перевода, а китай ныл каждые два дня 2 недели, после чего я смилостивился.


Потому, что политика ебея такова - продавцов не трогать. Какого-нибудь нашего парня, торгующего пивными пробками, тут же засуспендят, а наглый китайский американец с такими вот заявами:

Ну не наглость отправлять Alter с причиной Продал ваш айтем другому?

Наглость, конечно.
Но все варианты Вам описали.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо всем за ответы
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
vlamar, лучше всех, понятно и объективно вам ответил, я считаю, ax5. А именно:
Тогда, платите, ждите, открывайте клайм, ждите денег и лепите негатив
Я бы поступил также.
Вообще я сторонник открытой схемы торговли "строго по правилам". Всмысле того что очень редко в проверенную и одобренную схему вношу какие либо изменения или дополнения.
Так всем проще.
Чего и вам советую.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

Китайцы вообще ох.... :)

С детства не люблю узкоплёночных

Сорри - это я почитал вырезки от Hart'a топика выше и ответил :)

Главное это его англо типа китайская правильная грамматика английского языка ... умора :wink:
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спросил у селлера платить или нет, он не ответил, я поставил негатив,после чего пришло письмо от селлера
Vladimir- I can still complete this transaction as I have another jacket just like the one that I offered. Because you were having difficulty making payment I sold another to a different buyer. If you still make payment and complete this listing (as well as remove the negative feedback) I'll ship out right away tomorrow! Thanks - theGEARguy
Перевод
Vladimir- я могу все еще завершать эту сделку, так как я имею другой жакет только подобно тому, что я предложил. Поскольку вы имели трудность, производящую оплату, я продавал другой различному покупателю. Если вы все еще производите оплату и завершаете это листинг (также как и перемещают негативную обратную связь) I''ll отправляются немедленно завтра! Спасибо - theGEARguy
Я сделал оплату, теперь останется убрать негативный фидбек.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После негатива они все или готовы на все или посылают тебя в задницу.
И это правильно. Торговля не ебае - есть продукт непротивления сторон.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как теперь нег отозвать не знаю! Я должен быть инициатором или продавец?
 
D

Dinamik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
ЦФО
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только не нужно дублировать советы по отзывы негатива с веткой по соседству:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22389

Пусть все техническая сторона отмены будет там - там и название более соответствует.

А вот отзывать негатив до получения я бы не стал. Он ваши дньги получил? Теперь пусть шлет. В конце-концов деньги и слова неравнозначны. Вы ему так и напишите - как только я получу куртку, я моментально приложу все усилия, чтобы снять ваш фид.
Как вы понимаете, мне больше важно моя достойная репутация, чем деньги, так как я надеюсь на положительный отзыв и от вас тоже, когда мы успешно закончим эту трудную сделку.
(Типа, так)
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за советы
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается фидбек удалить нельзя, можно только изменить, чего я, ясное дело, делать не буду, пока не получу айтем. Но проодавец поставил условие Please withdraw the negative feedback and I'll send your coat! Thanks, theGEARguy. Видимо не видать мне куртки как здесь и писали! Напишу продацу как вы советуете, ax5 и Dinamik. Посмотрю, что он ответит......
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы напишите как вам сказали и посмотрим на его реакцию.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Напишу ему вечером, сейчас он спит, а отвечает после работы, завтра утром услышу его реакцию, подозреваю, что нет у него никакой второй куртки. Может просто хочет чтобы я изменил фидбек до того как он отправит мне айтем, а потом просто вернет мне деньги и останется с положительным :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Он хочет гарантий.
Вы хотите гарантий.
Он хочет денег.
Вы хотите куртку задешево.
Это - очевидно.
Когда все четыре пункта сойдутся воединно - тогда наступает счастье.

Ессно, он будет стараться снять фид.
Ессно, вам нужны гарантии того, что он отправит куртку.
Проблема решается только одним единственным образом: кто-то из вас двоих должен поверить партнеру больше и быстрее.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Live



Вверх
Live