• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет расторгнуть сделку т.к. продал мой айтем !?

V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Выиграл айтем (куртка)по бест оффер за 55 долл. (по бай ит нау 100 долл.).Продавец прислал счет, я еще не платил.После этого продавец отправил мне Alter- хочет расторгнуть сделку т.к. продал мой айтем другому покупателю!Я отклонил предложение.Смотрю у него в завершенных лотах есть эта куртка, выигранная по бест офер за 90 долл. Но у него она была одна, т.е. он перевыставил мою куртку!?
Что делать дальше? Платить или жаловаться в саппорт ебея?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Конечно надо возмутиться. Что за игры со стороны продавца, непорядок я считаю
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
vlamar
Продавец не перевыставлял куртку, она продавалась, пока за неё не заплатят.
Просто нашелся более шустрый покупатель, с более привлекательным предложением.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
vlamar
Продавец не перевыставлял куртку, она продавалась, пока за неё не заплатят.
Просто нашелся более шустрый покупатель, с более привлекательным предложением.
Как же она продавалась если она у меня находится в выигранных лотах?
Продавец the.gear.guy- если посмотреть его завершенные лоты-то там две одинаковые куртки (была одна), можно было бы думать что он выставил еще одну если бы не Alter - This case has been opened by the seller with the following reason: I sold the item to another buyer в котором он укзывает причину : Я продал(или продаю?) ваш айтем другому покупателю-т.е. получается что он перевыставил мою куртку?! Разве он может так поступить?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тогда, платите, ждите, открывайте клайм, ждите денег и лепите негатив
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что к проавцу обращаться? У вас от него инвойс есть? Платите.
Он, в принципе, если ее уже продал вам сразу рефунд сделает. Вот тогда и лепите негатив.
Если рефунда не будет сразу, открывайте диспут и переводите в клайм (это и есть резолюшн центр).
Правда, имейте ввиду - все эти действия только ради негатива, чтобы все прошло гладко. Деньги вам вернут - никуда не денутся.
Но куртки за 50 вам не будет в любом случае.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавцов столько - сколько покупателей. Люди бывают разные.
Например:
На прошлой неделе покупаю (в тяжелом бою на 56 ставке) один лот у дуры (иначе не назовешь) из Франции. Фидов у нее - 0, но товар интересный.
Перед этим писал ей - в Россию отправишь? Сказала - да.
ОК, выигрываю аукцион, долго объясняю ей, что мне нужен инвойс (автоматом не заплатить - там только Франция в доставке), приходит инвойс, плачу, жду.
С воскресенья по прошлый понедельник она мне рассказывала, что денег еще не получила (она, видимо, человек новенький и палка ей бабки не сразу на карту кидает).
Объясняю, жду. Пишу письма, спрашиваю - пришли ли деньги? Намекаю мягко, что палка надежно защищает покупателей...
Тишина.
И вот я сижу и не знаю что делать?
Понятно, что она новичок и толком ничего не знает, но если я открою сейчас диспут - лот она мне точно никогда в жизни не пришлет.
Короче, 500 евро пока висят, понятно, что если это кидок - рано или поздно их верну, но спугивать дурочку тоже не хочется.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если рефунда не будет сразу, открывайте диспут и переводите в клайм (это и есть резолюшн центр).
А нелзя сразу поставить негатив и не платить?
А на счет резолюшн центра, я имел ввиду резолюшн центр ибея (не пейпела)-спросить у них платить или нет и может ли вообще продавец отправлять мне alter по причине продажи моего лота другому? Не нарушает ли он правила ебея?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если не платить, то в принципе он этот негатив легко снимет.
Если он отправил предложение о рассторжении Саппорт (а не не резолюшн) скажет вам - рассторгайте.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я уже отклонил предложение о расторжении
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Платите и ждите рефунда. На 99 процентов убежден, что бабки он вам сразу вернет. В принципе, его навар от продажи другому покупателю легко покроет фи, а вы ему красной краской по роже.
Я сам таких не очень люблю. Если не уверен, что больше не будут тебе лучше предложения давать - чего выставлять инвойсы?
Хотя, может, он прав... Сколько времени прошло между тем как вы получили инвойс и продажей этой куртки другому?
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всего 4 дня
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Батенька, это не "всего" - это до фига!
Я, конечно, понимаю, что "типа, 7 дней...", но 4 дня это много.
Если вы в течение этого времени не написали ему ни одного письма: типа, я сейчас не в стране, я на отдыхе в горах, мы с друзьями на охоте в лесу, пишу с телефона (все это абсолютно реальные отмазки, которыми я пользовался, пока не мог добраться до нормального интернета и нормального компа), оплачу через 2-3 дня...
Короче, если все 4 дня вы молчали - он по жизни - абсолютно прав.
Пришел русский, сделал оффер, обещал купить, бабок нет, прошло 4 дня после инвойса (плюс, наверное, еще чуть-чуть с момента сделки), а тут появляется еще один чел и дает реальные деньги, шел бы этот русский в задницу...
Короче, продавец, по-своему прав и свои советы по поводу негатива, считайте - я отзываю :D

На будущее - к офферам надо относиться максимально серъезно и реагировать моментально.
Всегда имейте ввиду, что в любую секунду может возникнуть кто-то еще, кто даст продавцу деньги.
Тем более, что нас они (продавцы) ... мягко говоря... остерегаются (точнее - нашу почту, про которую они думают очень плохо).

Именно поэтому я очень часто пользуюсь опцией "Купить сейчас", а не делаю Офферы. Лучше чуть потерять денег, но взять то, что тебе нужно, чем пытаться выгадать 20 центов и не получить ничего.

ЗЫ Кстати, посмотрел на страницу продавца. Мне кажется, что чел вполне порядочный. Торгует определенной группой товаров, да, были непонятные косяки от новичков в далеком прошлом, но в целом - нормальный продавец.
Так что, повторю, если вы в течение 4-х дней не заплатили и ни разу не написали ему - вините только себя. Просто поставьте себя на его место и вам все станет ясно.
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
), а тут появляется еще один чел и дает реальные деньги, шел бы этот русский в задницу...
Где появляется еще один чел?Продавец же перевыставил айтем, который выиграл я!!!!!!!! Я не молчал, а обсуждал с ним, как он мне ее отправит, собирался заплатить в понедельник (сегодня).Неужели неправ я, а не продавец который продал мой айтем другому?? :D
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если между инвойсом и его предложением рассторгнуть сделку были ваши письма ему и его письма вам, и ни в одном он не поторопил вас с оплатой - правы вы (хотя я не понимаю - о чем говорить 4 дня? Он мог воспринять эти разговоры, как несерьезность ваших намерений).
Вы ему называли конкретный срок оплаты?

Почему у вас этот лот в выигранных - потому что вы согласились на его согласие на ваш оффер.
Я вон тоже сделал 6 дней назад одному идиоту оффер, деньги ему гуглом отправил (боялся он палкой из Росси да еще занижать инвойс), а у него этот лот все еще висит, ему делают офферы - но он не продает - мне обещал.
Он бабки еще от гугла не получил - потому и не сносит лот, но пообещал, что лот мой и никому уже не продаст.

Короче, скажу личное мнение. 4 дня для оплаты инвойса по офферу - очень много.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я вон тоже сделал 6 дней назад одному идиоту оффер, деньги ему гуглом отправил (боялся он палкой из Росси да еще занижать инвойс), а у него этот лот все еще висит
Мало сделать оффер, надо еще что бы селлер с ним согласился - бест оффер как сделка оформляется при согласии обеих сторон. Посылать в такой ситуации деньги - когда сделка не состоялась - неразумный поступок

vlamar, определись что тебе нужно самому в данной ситуации исключая куртку - ее ты не увидишь - и исходя из этого поступай. Селлер не прав, но ты от него ничего не добьешься
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
ConditionZNewQ253AQ2520WithQ2520TagsQQMaterialZCottonQQ_
catrefZ1QQ_dmptZUSQ5fCSAQ5fMCQ5fOuterwearQQ_flnZ1QQ_
sacatZ57988QQ_ssovZ1QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em282

Две верхние куртки, моя за 55 долл.+доставка 30
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[quote="bos]Мало сделать оффер, надо еще что бы селлер с ним согласился - бест оффер как сделка оформляется при согласии обеих сторон. Посылать в такой ситуации деньги - когда сделка не состоялась - неразумный поступок
[/quote]

У меня - другая ситуевина. Мне лот очень нужен, он боится, я рискую и пошел вне ебая с оплатой через гугл.
 
Live



Вверх
Live