• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет открыть страйк

  • Автор темы supermario77
  • Дата начала
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
Ситуация такая, Выигал лот - очки:
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
Доставка указана как free shipping, продавец присылает инвойс и выставляет за доставку 9.99$, естественно задаю вопрос по поводу,
в общем далее выкладываю переписку с продавцом :

Why do you charge $ 9.99 for shipping ?
the FREE shipping are listed in the auction page!
--------------
I had to buy a special box for shipping
--------------
Why you did not inform me about box purchase, what is this special box?
please send me a photo of this box and photo of prada glasses.
--------------
It's a case to ensure your glasses get to you properly it's honestly only 10 dollars I want to also give you tracking and insurance on your purchase.
---------------
These PRADA sunglasses are genuine ? it not fake?
please send me a photo of these prada sunglasses.
---------------
Yes the are original
---------------
please send me a photo of these prada sunglasses.
---------------
I dont have time for this i'm just going to not sell to you bye.
---------------
I think it is normal that I want to see what I'm buying bye.
---------------
That's what the photos are for in the listing right ?
---------------
Suspiciously, you do not want to show real photo of your sunglasses
---------------
Because you already bought it I don't have to provide anything to you but the glasses and you taking too long to pay me I don't have a problem providing you with pictures but don't insult me saying my items are fake.
---------------
Where I said that your sunglasses is fake ?
---------------
In another message
---------------
In which message I said that your sunglasses is fake ?
---------------
Look I don't have time for this either you want the glasses or you don't
---------------
You already said in another message: "i'm just going to not sell to you bye."
I have nothing to add, good luck
---------------
Ok then you will get an unpaid item strike.
---------------
it's your right

Вот и весь разговор собственно, я признаю, что довольно поздно начал выяснять подробности покупки, меня насторожило общение продавца, ни в какую не хотел показать фото товара и хотел содрать денег за доставку, я не прочь был и заплатить ему их если бы он выслал мне фото, естественно у меня возникли подозрения, и разговор сложился так, как сложился.
в общем это будет мой первый страйк, нужен совет, есть ли у меня шанс оспорить его, какие есть зацепки, как правильно поступить в общем. Если я не прав, я приму этот страйк, т.к. нет желания покупать у него , после такой беседы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
не вижу объективных причин, отказ предоставить фото таковой не является

согласен, это не причина. но вот может ли продавец брать за доставку, когда указан free shipping после завершения торгов ?
можно ли за это зацепиться
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
supermario77, по правилам ибея необходимо запрашивать дополнительные фотографии до завершения аукциона и ваших ставок на нём. После завершения, высылать фотографии это только если продавец это согласен сделать. Судя по описанию аукциона, большая вероятность того, что вам вышлют подделку. Думаю, лучше получить страйк, в вашем случае, чем связываться с возвратом товара купленного через посредника.
 
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
supermario77, по правилам ибея необходимо запрашивать дополнительные фотографии до завершения аукциона и ваших ставок на нём. После завершения, высылать фотографии это только если продавец это согласен сделать. Судя по описанию аукциона, большая вероятность того, что вам вышлют подделку. Думаю, лучше получить страйк, в вашем случае, чем связываться с возвратом товара купленного через посредника.

согласен, продавец мутный

НО разговор с ним начался с того, что он вкатил мне 9.99$ за доставку, сразу после окончания аукциона, хотя заявлено free shipping, обосновав это покупкой какой-то коробки для безопасной пересылки, на мой вопрос что за коробка и просьбу предоставить ее фото не ответил , т.е. он еще не жадный попался, таким образом он мог и 100$ и 1000$ выставить за доставку, например вертолетом
 
J

JANIINA

Guest
Проси продавца прислать запрос на отмену сделки, если передумал. Дешевые очки только у китайцев. Эти сделаны в Италии, там сейчас и делают в основном доступные нам очки. За границей очки всегда дорого, даже пользованные.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
по правилам ибея необходимо запрашивать дополнительные фотографии до завершения аукциона и ваших ставок на нём. После завершения, высылать фотографии это только если продавец это согласен сделать.

спасибо , буду знать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
supermario77, требовать с вас за доставку больше чем заявленно в самом аукционе - продавец не имеет права.

Вы можете пожаловаться на продавца в ибей. После данной жалобы продавец может либо согласиться на бесплатную отправку, либо попросить у вас разрешения на отмену аукциона.

Чтобы пожаловаться в ибей, вам необходимо найти на странице данного аукциона активную ссылку: Report item, нажать на неё и пройти все шаги. В описании проблемы, напишите, что продавец требует у вас дополнительную плату за доставку не указанную в описании аукциона.
 
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
supermario77, требовать с вас за доставку больше чем заявленно в самом аукционе - продавец не имеет права.

Вы можете пожаловаться на продавца в ибей. После данной жалобы продавец может либо согласиться на бесплатную отправку, либо попросить у вас разрешения на отмену аукциона.

Спасибо за грамотный ответ, думаю если стану жаловаться сейчас, продавец согласится на free shipping и следом вкатит страйк, уж больно продуманный тип, оставлю это как аргумент когда предъявит страйк. больше мыслей нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может ли продавец брать за доставку, когда указан free shipping после завершения торгов ?
если у него по штатам в листинге было фришип (я по ссылке вижу только, что нет отгрузки в РФ), то должен так и отгрузить по штатам
продавец согласится на free shipping и следом вкатит страйк
как? если вы оплатите, никакого страйка.
но Вы уже вроде не хотите по-любому, как понимаю
продавец мало продает, возможно он забыл, что фии ему вернут при отмене сделки, напомните ему
 
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
если у него по штатам в листинге было фришип (я по ссылке вижу только, что нет отгрузки в РФ), то должен так и отгрузить по штатам

как? если вы оплатите, никакого страйка.
но Вы уже вроде не хотите по-любому, как понимаю
продавец мало продает, возможно он забыл, что фии ему вернут при отмене сделки, напомните ему

Да в листинге free shipping по всем штатам, у него даже в названии лота указан free ship.
Оплачивать не буду, есть риск обмана, тем более доставка через посредника.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопросы про фотки, про фэйк надо задавать до того как аукцион кончится :fool:
 
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
Вопросы про фотки, про фэйк надо задавать до того как аукцион кончится :fool:

О да, вы правы я :fool: если бы вы еще удосужились прочить весь топик, хотя зачем вам это
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
supermario77 сказал:

мой первый страйк, нужен совет, есть ли у меня шанс оспорить его

не вижу объективных причин
выставляет за доставку 9.99$
собственно, вот и причина
Вы можете пожаловаться на продавца в ибей
считаю, что сделать это нужно после того, как прод откроет кейс по неуплате, чтобы не получить носок вместо очков
а вообще, предложите продавцу прислать вам запрос на отмену сделки.
P.S. а вообще-то надо было просить отменить сделку сразу, как он отказался фотки выслать, спорить бесполезно, он сразу дал понять, что не будет с вами разговаривать
 
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
собственно, вот и причина

считаю, что сделать это нужно после того, как прод откроет кейс по неуплате, чтобы не получить носок вместо очков
а вообще, предложите продавцу прислать вам запрос на отмену сделки.
P.S. а вообще-то надо было просить отменить сделку сразу, как он отказался фотки выслать, спорить бесполезно, он сразу дал понять, что не будет с вами разговаривать

Спасибо за ответ по делу. Вы правы, спорить с ним не вариант, сразу не стал просить отмену, так как еще хотел купить его очки, даже с учетом доставки, но с каждой его отпиской это желание пропало, нормальный бы чел выслал фото и дело с концом, этот же очень не хотел этого делать. Как минимум у меня есть право требовать у него фото и чек на покупку той коробки которую он купил для отправки, уже после окончания аукциона(не предупредив меня об этом), хотя скорей всего это ложь и он ничего не покупал, но пусть отвечает за слова.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
S

supermario77

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
RU
нет у вас права, все детали до покупки, потом прод может вообще игнорить вас, если ему доп. деньги не нужны

Слушайте, я об этой коробке узнал уже после покупки, почитайте переписку там все ясно, речь идет не о фото предмета продажи, то бишь очков. В кратце, продавец решил срубить еще 9.99$ за доставку, хотя заявлен фришип после аукциона, я задал вопрос за что? Получил ответ, за какую то спец коробку которую он купил уже после аукциона для перевозки этих очков.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
а если просить расторжения сделки и еще до кучи упомянуть что продавец угрозы пишет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live