• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет остановить движение посылки и вернуть деньги

  • Автор темы LimaLuna
  • Дата начала
L

LimaLuna

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Открыла диспут в paypal по причине неполучения товара, открыла я его, потому что срок 45 дней подходит к концу и нужно как-то двигаться и двигать продавца, т.к. посылки до сих пор нет. Трек-номер выслан, всё в порядке, только он трекается на usps по США (трек LK.....US), а почта россии выдает 0 информации, знаю, что не трекается номер такого вида по России. И продавец после открытого мною диспута хочет приостановить движение посылки и вернуть деньги, но я ведь ее ждала и не зря заказывала, она для меня важна и больше возможности заказать из другого места просто нет. Что мне делать? есть ли возможность после закрытия диспута, что продавец не развернет посылку? Может ли помочь горячая линия почты России с местонахождением посылки по трек-номеру из США. Я слышала, что при въезде посылок в РФ на посылки лепятся трек-номера вида RA....RU, который мне неизвестен, естесственно.Что деелать?)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Может ли помочь горячая линия почты России с местонахождением посылки по трек-номеру из США.
Нет.

Я слышала, что при въезде посылок в РФ на посылки лепятся трек-номера вида RA....RU
Этот трек-номер Вы узнаете только после получения посылки. А раньше - никак.

Ждать. И просить продавца пока не возвращать деньги, а подождать ещё пару недель. Как правило, за 2 месяца всё приходит из США, хоть и этим, медленным типом доставки, скорее всего и Вам придёт. Просто надо подождать.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
И продавец после открытого мною диспута хочет приостановить движение посылки и вернуть деньги
"бред, если он уже выслал. А если не выслал, то хочет без ущерба для своей репы уладить дело :)
 
L

LimaLuna

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
бред, если он уже выслал. А если не выслал, то хочет без ущерба для своей репы уладить дело :)
"продавец хороший и последний след посылки на usps прослеживается в Чикаго из сортировочного центра - это было 28 января. 23 я сделала заказ.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
"Ждать. И просить продавца пока не возвращать деньги, а подождать ещё пару недель. Как правило, за 2 месяца всё приходит из США, хоть и этим, медленным типом доставки, скорее всего и Вам придёт. Просто надо подождать."

с продавцом разошлись плохо после того, как написал о возврате посылки и денег. Также он написал, что не имеет возможности узнать ее местонахождение, а вернуть он, значит, имеет возможность? Странное дело. Продавец не отвечает ничего, кроме возврата посылки. И на просьбу не возвращать деньги и не останавливать движение посылки - ноль реакции.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
LimaLuna, Ну забирайте тогда деньги, раз он сам так хочет. А если/когда всё таки посылка придёт - оплатите ему её повторно, и всех делов.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
в Чикаго из сортировочного центра - это было 28 января

бывало и дольше шли у меня.Попросите, как Эля Калуга сказала, подождать с рефандом до конца 20-и дней на общение.

Ведь вроде не урезали на палке


Добавлено спустя 52 сек.

а вернуть он, значит, имеет возможность?


не имеет он возможности-просто обиделся и пугнул :)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Также он написал, что не имеет возможности узнать ее местонахождение, а вернуть он, значит, имеет возможность? Странное дело
"Возможности на прохождение посылки у продавца нет. И поэтому не надо истерить."Посылка обязательно к вам придёт (если не сопрут). Ждите и обрящете."ЗЫ Вот, когда придёт, и вес не совпадёт, тогда на почте и вскроете под акт.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец хороший

а диспут тогда зачем ?

оплатите ему её повторно, и всех делов.

Ага.

А потом покупатель пишет гневные письма- а почему я не могу больше купить у вас и с другого ( вот наглость) аккаунта тоже...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а почему я не могу больше купить у вас и с другого ( вот наглость) аккаунта тоже...
А потому что не надо первым классом заказывать. И тогда всё будет хорошо. Без диспутов, истерий и прочего."А иначе получается то, что получилось сейчас."Проверенный продавец - не гарантия прихода посылки. И не гарантия сохранности содержимого. А отправка первым классом лишь усугубляет эту ситуацию."
А что Вы лично при текущем ходе дела можете предложить ? Диспут открыт, продавец ждать не хочет, пытается деньги вернуть. Что ещё делать ?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
при текущем ходе дела можете предложить ?

Покупателю ? Возможно, думать о продавце не как о роботе, который поставляет товар, а , изредка, как о человеке.

Диспут. Может он и без этого деньги отдал.

А почему не case на еbay? Осмелюсь предположить, что не смогли, так ожидаемое время доставки ( макс срок ) не прошёл. А ведь от этого срока ещё 30 дней у покупателя теперь...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Покупателю ? Возможно, думать о продавце не как о роботе, который поставляет товар, а , изредка, как о человеке.
Странно. А о своих деньгах покупателю думать не нужно ?"
Диспут. Может он и без этого деньги отдал.
Это лирика. А диспут уже открыт. Хотя конечно сначала стоило связаться с продавцом, а уж потом диспуты открывать. Но опять же - уже сделано, как сделано."
А почему не case на еbay?
Потому, что диспут уже на Пайпал открыт. Или потому, что покупатель не знал про изменения сроков претензий на Ибей. Или ещё почему. Не знаю. У LimaLuna спросите."Рассуждения по поводу того, как надо было сделать - это конечно хорошо. Но сделано то по другому. От этого и надо отталкиваться.


Давайте спрошу ещё раз - что с Вашей точки зрения, делать покупателю сейчас, раз уж Вам не нравится мой вариант с подождать пару недель/забрать деньги/по получению оплатить повторно .
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давайте спрошу ещё раз - что с Вашей точки зрения, делать покупателю сейчас

Если Вам действительно интересно что делать покупателю, то немного выше в предыдущих сообщениях мною предложено. Но, прочитав первое сообщение внимательно ещё раз , а также название темы - у покупателя сейчас совсем другой вопрос , а именно :
есть ли возможность после закрытия диспута, что продавец не развернет посылку?

А всё остальное ( как продавец сейчас себя чувствует, как повлияет этот диспут на его бизнес и т.д. ) это , действительно лирика.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
до конца 20-и дней на общение."Ведь вроде не урезали на палке
"как было, так и осталось, имхо могли бы и 30 сделать, как ибей"не помешало бы

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
продавец после открытого мною диспута хочет приостановить движение посылки
может перевод текста продавца не совсем правильно сделан? он действительно именно это написал?"
в следующий раз лучше уточнить у прода до покупки способ отгрузки и не соглашаться на 1 класс, особенно если вещь не грошовая, что утратить не так жалко"лучше доплатить за нормальный трек, тогда хоть можно знать где посылка, вы нервничаете, продавец тоже, всем плохо, и сейчас кто знает где товар... но нельзя исключать и вариант, что она уже в РФ, а может и в вашем городе и на днях принесут извещение... "ps
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
У меня в прошлом году посылка с Кабеласа 90 с чем то дней шла (обычно - месяц), я уже и не надеялся... Так что - наберитесь терпения ;)"PS А на счет разворота - это полный бред!
 
L

LimaLuna

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
А потому что не надо первым классом заказывать. И тогда всё будет хорошо. Без диспутов, истерий и прочего.


А иначе получается то, что получилось сейчас.

Проверенный продавец - не гарантия прихода посылки. И не гарантия сохранности содержимого. А отправка первым классом лишь усугубляет эту ситуацию.

давно заказываю с онлайн-магазинов, но с таким конфузом сталкнулась первый раз. Да, кстати, мне приходил "первый класс" без проблем много раз, и даже трекался на сайте почты россии. От подобных диспутов, истерий и прочего не застрахованы отправления даже fedexoм, спсрами и т.д.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек."
А диспут уже открыт. Хотя конечно сначала стоило связаться с продавцом, а уж потом диспуты открывать. Но опять же - уже сделано, как сделано.

Потому, что диспут уже на Пайпал открыт. Или потому, что покупатель не знал про изменения сроков претензий на Ибей. Или ещё почему. Не знаю. У LimaLuna спросите.

Рассуждения по поводу того, как надо было сделать - это конечно хорошо. Но сделано то по другому. От этого и надо отталкиваться.


с продавцом я связывалась и всё свелось к этому, если обобщенно: when you open a case you are saying you want a refund. We totally understand you are upset you havent gotten your package..however we do not know until you tell us as we have many customers and do not check on tracking once we give you the tracking.

Our representative was telling you that in order to give you a refund we have to put a stop delivery on the package. That way we wouldnt have refunded you and the package shows up somehow. There is a good chance as we have stated that its stuck in customs.

So when you open a case you are saying you didnt get your package and you want your money back. So you have to give us a couple more days to let the post office locate it then we can respond to your case and refund you.

I hope you understand our side now.


да, кстати, заказывала я не на эбей, а с оф сайта. Поэтому весь способ достучаться до продавца - это открыть диспут. Сколько я не пыталась говорить, что мне нужно лишь знать, где находится посылка, я не хочу свои деньги назад - они как будто как заколдованные - толдычат и толдычат одно и тоже про остановку движения и возврат денег.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек."
Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.

может перевод текста продавца не совсем правильно сделан? он действительно именно это написал?


в следующий раз лучше уточнить у прода до покупки способ отгрузки и не соглашаться на 1 класс, особенно если вещь не грошовая, что утратить не так жалко

лучше доплатить за нормальный трек, тогда хоть можно знать где посылка, вы нервничаете, продавец тоже, всем плохо, и сейчас кто знает где товар... но нельзя исключать и вариант, что она уже в РФ, а может и в вашем городе и на днях принесут извещение...

ps

Our representative was telling you that in order to give you a refund we have to put a stop delivery on the package. - вот вырезка одного эпизода из кучи сообщений с таким повтором.

В следующий раз подумаю и лучше доплачу, действительно, нервы дороже.


Добавлено спустя 2 мин. 14 сек."
У меня в прошлом году посылка с Кабеласа 90 с чем то дней шла (обычно - месяц), я уже и не надеялся... Так что - наберитесь терпения ;)


PS А на счет разворота - это полный бред!

у меня тоже один раз планшет так шел, но тогда был трек-номер по РФ и было спокойнее, что он где-то лежит в аэропорту под завалом других посылок, ждет,пока до него дойдет очередь. А почему насчет разворота полный бред?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сколько я не пыталась говорить, что мне нужно лишь знать, где находится посылка,
они НЕ могут вам ответить ничего даже при всем желании, посылка после экспорта нигде у них не отслеживается же "
почему насчет разворота полный бред?
как можно развернуть посылку, если она неизвестно где находится, и трек ей присвоенный, не фиксируется нигде за пределами штатов. Переадресация посылки и в пределах одной страны не быстрое мероприятие, а уж МПО...

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
не знаю каким способом этот представитель смог бы
он явно не работник почты имхо
 
L

LimaLuna

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
"они НЕ могут вам ответить ничего даже при всем желании, посылка после экспорта нигде у них не отслеживается же

как можно развернуть посылку, если она неизвестно где находится, и трек ей присвоенный, не фиксируется нигде за пределами штатов. Переадресация посылки и в пределах одной страны не быстрое мероприятие, а уж МПО...


Добавлено спустя 4 мин. 25 сек."не знаю каким способом этот представитель смог бы он явно не работник почты имхо"
"хорошо, успокоили. фух.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
как можно развернуть посылку, если она неизвестно где находится, и трек ей присвоенный, не фиксируется нигде за пределами штатов. Переадресация посылки и в пределах одной страны не быстрое мероприятие, а уж МПО...

А на сколько это реально,если мелкий пакет отправлен из России в США?есть трек
Посылка отправлена больше месяца назад,зависла на статусе экспорт и origin post is preparring shipment.
Покупатель хочет денег)говорит что после estimated day of delivery уезжает,меняет адрес ^_^
На горячей линии ПР сказали,что услуга стоит 70р(правда,когда посылка вернется,надо будет за возврат заплатить).Якобы факсом отправляют в usps запрос на возврат .
Импорта по треку еще нет.
Есть шанс что развернут посылку назад?Или бесполезно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть шанс что развернут посылку назад?
есл покупателю вручить не удастся или он откажется, то вернут
сходите на почту и спросите, как лучше вернуть и что сделать надо для этого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live