• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет оплату доставки до оплаты товара?

C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Всем хорошего дня.

Новичок, собрался покупать вот этот лот:

Практически без альтернатив, у нас такой же новый обойдется в штуку практически.

У продавца доставка только по США, написал ему:

Good afternoon!
Have 2 questions:
- Speedometer for 1200S Bandit or 1200 (naked)?
- Can you sent subj to Russian Federation?

If both of answers positive - I'll place a bid.

Получил в ответ:

The speedometer is from a Bandit 1200S and is no a problem ,I can ship this iem world wide ,but you need to paid for the shiping before we send part,I need to check how much is cost with you adress

То есть что чувак хотел сказать мне таким корявым языком? Что я должен сначала выиграть лот, потом оплатить доставку, а потом и сам лот? Или что это вообще значит?

И нормальна ли такая практика вообще, потому что у товарища всего 1 отзыв, как-то сцыкотно пускаться в авантюры %)
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
Значит я не понял, что он вообще хочет сказать.
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Ментальность у каждого своя %)
Вы так ему прямо и напишите, что не совсем поняли что он имел ввиду, но безусловно готовы оплатить его полный инвойс включающий плату за товар и доставку до Вас (лучше если это будет единый документ). И, конечно, стоит уточнить у него какой почтой может отправить и СТОИМОСТЬ доставки. Причем используйте для переписки интерфейс eBay, чтобы все задокументировалось.
 
C

Czech

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Маасква
А какой спосоиб доставки порекомендуете? С учетом того, что деталь довольно хрупкая. Весит она немного, какую цену за доставку считать нормальной?
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Я предпочитаю не экономить и доплатить немного за Express доставку (лучше со страховкой). Кроме того, в данный момент Express доходит быстрее на неделю-две. Почтовая компания USPS вид отправки USPS Express Mail International. Расценки можете посмотреть тут http://www.usps.com/
Некоторые отправляют DHL, FedEx, UPS это намного быстрее, но дороже. Тут только надо учитывать цену, чтобы не влететь на растаможку: цена+доставка > 5т.р. = растаможка.
С USPS легче, там только цена (без учета доставки) > 10т.р. = растаможка.
Полагаю доставка Вашего девайса USPS Express Mail International должна быть в пределах 50-60$.
Насчет хрупкости, тут важно как упакует, а не какая служба доставки.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
я например вообще не понимаю зачем сначала платить за доставку, а потом за сам товар?!
Продавец же не вышлет товар только по оплате за доставку. шото тут не то!!!
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Да вообще, поаккуратнее, у продавца рейтинга то можно сказать нет. Если приблуда не слишком эксклюзивная, возможно стоит поискать понадежнее перца
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понял продавца:
Он имел ввиду, что не отправит товар до выяснения стоимости до Вашего местопроживания.
Запросите, сколько будет стоить доставка до "Маасква". Если Вас устроит стоимость, делайте ставку и ждите окончания торгов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live