• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил несоизмеримую цену за доставку по сравнению с лотом

A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
abalmix, не понял. Где написано, то я считаю, что продавец должен мне что-то отправить? Вы вобще тему читали?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Читал, вы диспут собрались открывать. Что будет указано в качестве причины? Видимо неполучение, т.е. неотправление продавцом посылки.

Продавец напишет, что вы не оплатили доставку и диспут закроется.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Написал письмо продавцу с вопросом о стоимости доставки. Ответа так и не пришло, на следующий день, когда до конца торгов оставалось мало времени - сделал ставку и победил. Стоимость лота составила 15$. Ура, блин...
А вообще, справедливости ради, подобные темы надо перемещать сюда - /topic/103958-почему-продавцы-перестают-шипить-в-россию/...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец напишет, что вы не оплатили доставку и диспут закроется.
Вряд ли так просто закроется. Деньги думаете суппорт проду оставит в качестве моральной компенсации? так нет такого пункта правил, обяжет вернуть.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я думаю высокая стоимость доставки в Россию из большого веса лота, вот и всё. На 1,5 кг судя по фото ну никак не тянет.
А во вторых в эту стоимость входит не только сама доставка, а еще и труд продавца по отправке товара, т.е. если доставка этой тяжести на самом деле 80 баксов, а он за доставку поставил 110, он оценивает свою работу по упаковке, хождению до почты в 30 баксов остальных, и ничего не сделаешь, это его право. Если не нравится - покупать у другого и всё. Меньше проблем самому же будет.
 
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
d19codec, хорошо. По вашему я создал тему на пустом месте. Да еще и не заслуженно обвиняю продавца. Вы все так красиво описали... Вот только почему продавец так не смог ответить..., точнее вобще не смог ответить на 3 письма. И даже когда оплатил 15 баков - все равно молчит - его видимо все устраивает...
Согласитесь, что порядочный продавец всегда выйдет на контак, дабы разрешить сложившуюся ситуатию.

И перестаньте взвешивать железяку глазами по фотке. Не занимайтесь глупостями. Пусть даже 2кг - но это с огромным запасом. 1,5кг - и то более реально. Насчет веса пришлось даже проконсультироваться у знающих людей.

Lontt, не вижу связи.
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Здравствуйте,заказал небольшой аксессуар ценой 50$,маленькая такая коробочка (размером примерно с коробку ДВД-диска) так вот сумма по началу была заявлена 17$ потом продавец говорит я попутал надо 28$ потом говорит это всё не то,Приорити на самом деле 55$ ну я не стал спорить заплатил 105$.В итоге он отправил первым классом (подозреваю долларов так за 20...)!!! я спрашиваю почему первый класс,когда мы договаривались на приорити,он говорит "извини,отправляла мама,ей сказали,что это лучший выбор"...Вопрос,что бы вы сделали на моем месте?негативный отзыв оставить или что?
Спасибо
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Vitaha_90,
пусть разницу возвращает
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Да еще и не заслуженно обвиняю продавца.
любой покупатель габаритной техники знает, что сначала надо разобраться с доставкой, а потом оплачивать товар. а то может оказаться (был случай), что погрузчик сломан и товар с полки забесплатно снять не представляется возможным.

доставка тяжестей из америки стоит дорого. с этим можно уже смириться.
 
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
werefish, где тут габаритная техника? 1,5 кг - это большой вес? Понимаю - я недавно из Москвы заказывал 2 станка общим весом около 2х тонн - вот это "габаритная техника", как вы выразились. А эта фитюлька явно 120 баксов за доставку не стоит и погрузчик для нее точно не нужен ;))
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
А эта фитюлька явно 120 баксов за доставку не стоит
а кто знает? может ею юрист торгует с почасовой ставкой 350 долларов. ему полчаса пройти до почты, уже 175 долларов.

дык, если не нравятся тарифы, уже предложили выше: оформляйте самовывоз и платите 15 долларов. :D

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
зы. я щяс девайс жду. цена девайса 85 центов, стоимость доставки - 19 долларов. примерно то же соотношение.
 
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
werefish, возвращаемся к тому с чего и начали. Ничего из сказанного вами не объясняет почему продавец не выходит на контакт. Ведь это и в его интересах тоже. Считаю это неуважением к покупателю.

Я знаю, что лот может часто стоить дешевле доставки, причем в разы - этим вы меня не удивите. Быть может вы не уловили суть темы. Меня не устроило отношение продавца. Просто взять молчком выслать инвойс на 135 баксов и прикидываться дурачком, не отвечая на письма. Отличная стратегия!

Но если вы считаете, что продавец поступил правильно. Пусть будет так.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
не объясняет почему продавец не выходит на контакт.
нормально всё.
Вы участвовали в аукционе без всяких на то оснований, продавец предложил разумную, по его мнению, стоимость доставки.
торги не уместны, условия договора окончательные.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
продавец предложил разумную, по его мнению, стоимость доставки.торги не уместны, условия договора окончательные.
Допустим, покупателя такая стоимость не устраивает, и он готов доставить его своими силами (посредника/друга).. т.е. для продавца это получается та же самая ставка + доставка по стране.. Не вижу ничего предосудительного в таком раскладе..
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
т.е. для продавца это получается та же самая ставка + доставка по стране..
В общем то да. По стране US $27.00 Standard Shipping (UPS Ground)

Я покупал подобные вещи и никогда доставка не выходила так дорого...супермаксимум за доставку был достигнут в 49$.
К стати, по стране то же не гуманная доставка, не так ли? ;)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
в каком? я, вероятно, тоже.
Тогда к чему заявление
условия договора окончательные
Думаю, продавец мог бы и объявиться, и полностью согласен с:
Согласитесь, что порядочный продавец всегда выйдет на контак, дабы разрешить сложившуюся ситуатию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live