• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выставил несоизмеримую цену за доставку по сравнению с лотом

A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Итак, увидел лот, захотелось купить. Доставка ворлдвайд, но в РФ сумма доставки не
указана. Написал письмо продавцу с вопросом о стоимости доставки. Ответа так и не
пришло, на следующий день, когда до конца торгов оставалось мало времени - сделал
ставку и победил. Стоимость лота составила 15$. Ура, блин...
Следующим днюм приходит инвойс на сумму ~135$ с доставкой! Я покупал подобные
вещи и никогда доставка не выходила так дорого...супермаксимум за доставку был достигнут в 49$.
На это я продавцу отправил письмо с просьбой прислать инвойс с более дешевым
способом доставки. В ответ тишина. Естественно я и не стал оплачивать. Вчера пришло
письмо с угрозами от ебей, мол оплатите до 11 мая. Я отправил еще одно письмо
продавцу с мольбами просьбой расторгнуть сделку. Молчит гад.
Думаю он решил заработать на доставке по причине низкой стоимости продажи лота.

А теперь, знатоки, вопрос =) Можно ли оплатить сам лот, т.е. 15 долларов и не
оплачивать стоимость доставки? И пусть этот жадный продавец оставит товар себе, а
сделка будет закрыта.

ПС. Пытался выйти на онлайчат с поддержкой ебея, но так и не вышло((
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Шлите на адрес посредника, например shopfans или shipito. Если стоимость доставки по США у продавца указана, то он ее завысить не сможет.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
В самом деле, покупка таких лотов через посредника - отличный вариант :)
 
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Спасибо! Как-то сам не догадался)) Наверное так и поступлю...

Добавлено спустя 13 мин. 34 сек.
И все таки интересно, если я оплачу только стоимость лота. Сделка будет закрыта? И никаких нареканий со стороны продавца и ебея, так?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
И все таки интересно, если я оплачу только стоимость лота. Сделка будет закрыта? И никаких нареканий со стороны продавца и ебея, так?
Тоже интересно мнение гуру по данному вопросу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я оплачу только стоимость лота. Сделка будет закрыта? И никаких нареканий со стороны продавца и ебея, так?
Если оплатите, то кейс на вас не откроют. А прода будет маленький гимор. Отправить он Вам не хочет, потому и загнул не реальную цену отгрузки, значит остается ему только деньги вернуть или самому, или по диспуту.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Если оплатите, то кейс на вас не откроют.
А тот же вопрос, в случае если, цена доставки в нужную страну была прописана?
Можно ли чисто технически без желания продавца оплатить только стоимость товара, без доставки?

Просто был случай когда мой коллега, начинающий eBayer на последних секундах аукциона сделал ставку и выиграл китайские часы за 0.04 доллара, а вот стоимость доставки естественно не глянул, а она при этом составляла более 15$.
После переписки с продавцом типа:
- Здравствуйте, я готов оплатить Вам стоимость выигранного лота, но доставка для меня оказалась слишком дорогой, можете его не высылать, оставьте себе (под дурачка).
- Стоимость часов включена в стоимость доставки.
- Вы ввели меня в заблуждение, пожалуйста давайте отменим сделку.

Продавец не стал упорствовать и сделку отменили, а вот что делать в таком случае, если продавец окажется принципиальный и на отмену сделки не пойдет? Можно ли оплатить стоимость товара без доставки, оставив лот продавцу? Или придется выбирать между оплатой всего или страйком?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно ли чисто технически без желания продавца оплатить только стоимость товара, без доставки?
Это как листинг настроен. Бывает прод грузит весь мир, а в Россию нет, но ставка проходит и товар в корзине.
Но при оплате может не пройти, если не указать цену отгрузки, или выскочит с такой ценой отгрузки. которая не устроит. Но может и проскочить только цена товара. тогда , пожалуйста, пишите проду, что возвращать деньги вам не надо, это ему подарок :) Нормальный прод постарается вернуть из-за опасения получить диспут о рефанде. Ситуация по-разному может развиваться. Но по истечении 45 дней, если заплатили и не требуете назад, и сам прод не возвращает - вот тогда уже можете не волноваться, 90% , что денег уже не получите обратно :)
 
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
В итоге оплатил только лот, без стоимости доставки. Чтобы это сделать - пришлось создать новый адрес доставки - на тот был выписан инвойс в 135 баксов. Пока тишина - посмотрим, как события будут развиваться дальше...
 
L

LegoLass2009

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Вовсе у вас не такая... Цена доставка вашего лота вполне четко прописана - это ваша ошибка что вы не потрудились ее прочитать.
Платить. И считать это платой за опыт.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Народ вот такая же проблема у меня с китаем !!! выграл лот http://www.ebay.com/...9#ht_5035wt_932 !!! написал ему чтобы отменил сделку !!! что можно сделать в этой ситуации ???
У Вас ситуация та же, что и у была у моего коллеги. В #7 как раз я об этом и писал. Попробуйте написать ему, что он ввел Вас в заблуждение ценой товара включенной в цену доставки, на основании чего просите отменить сделку, пообещайте положительный фидбек.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
AndLev,
Ну и в чем смысл было оплачивать лот без доставки? Приключения на одно место искать? После оплаты прод вам уже не сможет выставить инвойс только на стоимость доставки. Остается только через send money, который с ebay никак не связан и не защитит в случае чего, либо прод посчитает такую оплату как доставку local pickup (если она была в листинге), а потом напишет в диспуте, что за товаром никто не приходил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
После оплаты прод вам уже не сможет выставить инвойс только на стоимость доставки.
так доставка-то и не требуется :) зачем инвойс на нее?
либо прод посчитает такую оплату как доставку local pickup
Оплата за товар прописана. А строки отгрузка нет.
 
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
xave, чуть позже возможно сам открою диспут по вопросу возврата денег. Все-таки считаю, что продавец в данном случае поступил недобросовестно. К тому же абсолютно не идет на контакт.

Кстати, если кому интересно, вот сам лот: http://www.ebay.com/itm/14074402466...Categories&_from=R40&_nkw=140744024661&_rdc=1
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
AndLev, а сколько весит это железо?
За $49, можно отправить только 1,8 кг с упаковкой.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
BaBaH, это смотря какой доставкой. Через приорити можно и 10 и больше килограмм отправлять, мне даже помнится, что достовка одной моей посылки через приорити весом в 3 с лишним кг была около 70 долларов (в том числе страховка), а вот без страховки и вышла бы в 50 долларов.
У вас откуда такие нелепые данные по доставкам и ценам?

AndLev, а вам не так нужен лот, получается? Уже много раз обсуждалось на форуме, что от таких горе-продавцов помогает (если, конечно, товар очень нужен) посредник. У меня самая дорогая посылка из США была (через посредника опять-таки) весом около 10 кг и стоимостью долларов 100 за доставку.
А за недобросовестность продавца я бы осделала так

- Здравствуйте, я готов оплатить Вам стоимость выигранного лота, но доставка для меня оказалась слишком дорогой, можете его не высылать, оставьте себе (под дурачка).

и открыла бы кейс через 45 дней, если товар не пришел бы.

Я очень часто не покупаю те товары, которые не имею конкретной стоимости доставки, особенно ,если времени до конца аукциона меньше 2-3 дней, так как мне могут не успеть ответить и я не успею прочитать ответ. А не куплю - переживу. Иногда лень спрашивать - отправят ли и за сколько, и какой почтой и т.д.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
A

AndLev

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
BaBaH, эта штуковина весит максимум 1,5 кг с упаковкой...

Mulya, спасибо за совет. Думаю подожду немного и все таки открою диспут, дабы вернуть деньги.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Думаю подожду немного и все таки открою диспут, дабы вернуть деньги.

Вы доставку оплачивали? Нет. Почему вы считаете, что продавец вам что-то должен отправить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live