• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец врёт в комментах в Пэйпале

F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Всем привет! Описываю ситуацию.
Работаю на ибэй уже пять лет и думал всё отлично знаю,но вот столкнулся с проблемой.
Купил в Англии у одного урода ключи для авто. Пишет что новые и всё такое. Получаю ключи. Они внешне действительно новые,но реально они уже записаны на один автомобиль и проблема в том что их невозможно перепрограммировать.
Было два лота. Один раньше второй позже. Я первый получил пихаю ключи в программатор и понимаю что это обман. Открываю диспут пишу этому барану и решаю отправить назад. В этот же день приходит второй пакет с остальными ключами. Я надорвал пакет чтоб понять, что это точно они и даже не стал открывать. Еду на почту в Хельсинки и отправляю назад. Раньше я думал, что надо просто трекинг номер предоставить и всё. Но на самом деле всё оказалось не так. Пэйпал начал требовать доказательства в виде таможенной декларации.Чтоб был адрес виден. Пока я мучился с этим вопросом они закрыли первый диспут на меньшую сумму. Не много не мало 12000р.
Ладно, второй диспут висел. Читаю сегодня коменты продавца, а он урод пишет что я типа прислал ему не те ключи что он отправил. Я просто в шоке. Я долбал долбал ибэй,но они как обычно отписываются,но тут я наконец то нарисовал таможенные декларации приклеил к ним трэкинг и послал фотки,и пэйпал вернул деньги. Я продолжаю писать на ибэй чтоб рассмотрели закрытый диспут. Сегодня смотрю они снова открыли этот же второй диспут, но по аппеляции продавца!!! Я жду возврат от 5го числа и надеюсь что они эти деньги не смогут тормознуть. Но самое главное продавец продолжает врать мне что ничего не получил. Человек всё реально знает как что работает. И может таким образом обманывать людей. Удалил негативы которые я ему написал. Грубит мне. А тут другой чувак купивший такой же ключ влепил ему нейтрал и написал тоже самое что и я. Типа это обман эти ключи не катят. Я списался с этим покупателем и он мне открыл схему развода. Оказывается продавец давая адрес для возврата не указывает своего имени. А раз имени в адресе нет то и доказать что он получил нельзя. Вот такой вот разводняк. Тока он сам лоханулся когда писал в пэйпале что якобы получил не те ключи назад,а мне в переписке втирает что ничего не получил.
В связи с чем мой всем совет,не жалейте денег на возврат чтоб была копия декларации с адресом и именем получателя.
И ещё кто нибудь знает если диспут снова открыли по аппеляции продавца может ли пэйпал заблокировать мои деньги уже на пути ко мне?

И ещё друзья. Если вы так же попадали в подобные ситуации предлагаю всем миром скинуться и набрать у этого урода всякого хлама по одному фунту а потом засыпать его негативами. Он торгует автомобильными панелями и всякой лабудой. Я взял у него 10 панелей по одному фунту но ибэй удаляет фиды потому что считает что я сознательно это делаю чтоб понизить рэйтинг его.
Товарищи если для вас 100-200 рублей не большие деньги помогите мне этого урода забанить.
Тем более цель только негативные отзывы а деньги пэйпал вернёт по любому.
http://stores.ebay.c...io-stereospares
http://myworld.ebay....tereobitsnbobs/
В первом много всякого хлама недорогого. Поддержите друзья. Я считаю таких уродов надо наказывать.
Отписывайтесь кто что может сказать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
пэйпал заблокировать мои деньги уже на пути ко мне?
Деньги могут забрать,но то что пересмотрят в его пользу маловероятно.
Я при отправки назад товара всегда делаю фото посылки на почте,где видно и адрес и фамилия и трек номер, плюс
снимаю и декларацию и квиток отправления.
Оказывается продавец давая адрес для возврата не указывает своего имени.
Если прод проблемный переводите в претензию и ждите решения палки они сами пришлют и адрес и фамилию и имя.
Да если вы дадите палке все фото что я написал и дадите трек пусть и не получает все равно деньги вернут.

If a seller refuses to accept the item, PayPal may award the Claim in favour of the buyer, provided the buyer has provided satisfactory evidence to PayPal that the item was sent to the seller.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Буду ждать деньги хоть те что вернули.
Я изначально не знал что будут такие проблемы с ним.
Я подключил знакомого англичанина но он пока молчит

Они мне и дали адрес который он им предоставил
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
В результате пэйпал вернул деньги мошеннику. Вот вам и пэйпал! Теперь понимаю почему их так не любят
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Ошибся!!! Деньги вернули мне! Но за один лот! Буду долбить пэйпал за второй
 
Live

Similar threads




Вверх
Live