• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги и не хочет слать айтем

  • Автор темы Кириченко Ольга
  • Дата начала
К

Кириченко Ольга

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, разобраться, как мне действовать дальше: ситуация такая.
Вчера купила по БИН очень дешево хорошие духи.
Тут же оплатила.
Через некоторое время продавец мне на мыло пишет письмо, типа подтвердите адрес отправки-я подтверждаю.
Сегодня утром смотрю:в мыле письмо от продавца:"не могу послать на неподтвержденный адрес, и деньги возвращаю", ПэйПэле стоит Refunded, а в Ебэе уже вчера состряпан диспут"The buyer wants shipment to an unconfirmed address",вот что там написано:
An Unpaid Item dispute has been opened for the following item: ХХХХХХХХХХ Reason given for Unpaid Item: We have both agreed not to complete the transaction.
Buyer actions reported by seller: The buyer wants shipment to an unconfirmed address.
Я ответила:The seller asked to confirm the address of delivery. In this occasion PayPal writes:"Complete Alternate
Address Confirmation. This process takes several days and is ONLY available for U.S. accounts".(Палка предусматривает "подтверждение адреса только для Америки).
И диспут на этом закрывается:The Unpaid Item dispute has been closed for the following reason: We've mutually agreed not to complete the transaction.
Так я же не хочу взаимно разрывать сделку!
Хочу получить парфюмку!
В этот диспут мне уже не написать-он закрыт.
Как продавца заставить отправить мне айтем?
Нужно ли отправлять еще раз деньги продавцу, или он сам может сделать это, пока они мне на счет не упали?
Или что вообще посоветуете делать в такой ситуации?
(Я так думаю, что продавец когда выставлял лот забыл единицу перед ценой поставить и теперь кочевряжится)
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
"The buyer wants shipment to an unconfirmed address"
Продавец прав. Он не отсылает на unconfirmed address, потому он и не захотел принимать ваш платеж. Вам надо было до покупки спрашивать может ли он пересылать на unconfirmed address.
Как продавца заставить отправить мне айтем?
Скорее всего уже никак. Ищите аналогичный лот и спрашивайте про доставку.
Нужно ли отправлять еще раз деньги продавцу, или он сам может сделать это, пока они мне на счет не упали?
Нет.
Или что вообще посоветуете делать в такой ситуации?
Чаще пользоваться поиском по форуму.
 
К

Кириченко Ольга

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Я спрашивала до покупки:доставляет ли он в Россию, и сколько это стоит.Он ответил:без проблем, и назвал стоимость доставки.Т.е. если он не собирался слать на неподтв.адрес(получается, что все страны кроме Штатов имеют неподтвержденный адрес-а у него стоит международная доставка)-он же должен был мне написать, что сорри ,но в Рашу не шлю, т.к. проживая в этой замечательной стране нельзя подтвердить адрес доставки. В описании не было сказано про неподтвержденный адрес.
По идее мне Палка не должна была позволять осуществить платеж.
О том, что у меня unconfirmed address, я узнала только от продавца.


Почему же другие продавцы без всяких вопросов отсылали мне покупки?
Поиском я пользуюсь регулярно, уже почти пару лет, всегда находила ответы на вопросы, никогда ничего не спрашивала в форуме.

Жалко, что продавец мне теперь оставит негатив за то, что "лот не оплачен".
Спасибо за ответ.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Кириченко Ольга, ваш продавец и понятия не имеет что для России или какой-либо другой страны невозможно иметь конфирмед адрес. (Нужно было уточнить именно это когда вы спрашивали про пересылку в Россию.) Увидев что адрес не подтвержден, он просто тупо вернул деньги и открыл диспут. Другой селлер вполне мог и отослать, это уж от кармы зависит. А может от стоимости выигранного лота :p
Насчет отзыва: можете просто обменяться положительными ведь насколько я понял он предложил взаимно отменить сделку, а не просто закрыл диспут со страйком. Попробуйте спишитесь с селлером
О том, что у меня unconfirmed address, я узнала только от продавца.

Поиском я пользуюсь регулярно, уже почти пару лет, всегда находила ответы на вопросы, никогда ничего не спрашивала в форуме.
Жаль что вы не наткнулись на темы посвященные confirmed address :) , возможно сейчас бы не имели данной проблемы.
 
К

Кириченко Ольга

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за ответ.Я уже писала ему-ответа нет.
Не хочу оставлять отзыв первой-вдруг он потом мне оставит отрицательный.

Первый раз столкнулась с таким , поэтому и не знала про подтвержденный адрес.
Спасибо, теперь буду знать.



Вдогонку.
Как я и думала, лот перевыставлен, только цена больше в 2 раза.
Хоть понятно стало, из-за чего продавец напрягся-жаба задушила.
А еще говорят: "Покупатель всегда прав".
Спасибо всем.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Кириченко Ольга, де факто - просто жаба задушила, но де-юре - еВау будет на его стороне имхо.
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Было похожее

Было похожее продавец написал что worldwide, но суко, мелкими буквами приписал except Russia и, как водится, Нигерия.
Теперь проверяю все листинги сначала на наличие confirmed and Russia...
Выручил посредник. Если уж так хочется парфюмку получить - может стоить посредника подпрячь? чтобы он оплатил своей конфирмед палкой получил и пересал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live