• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец указал в декларации не ту цену

D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Проблема вот в чем. Сегодня купил на eBay второй iPad за ~440 долларов. Попросил продавца прислать скан таможенной декларации. Он прислал и в ней указано, что это Tablet PC стоимостью 48 долларов. Как думаете, не возникнет ли каких-либо проблем с этим? У кого был опыт? Спасибо заранее.
 
A

ayepremyan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Так делают многие продавцы, чтобы не было проблем с таможней. Думаю, что проблем не будет. Хотя могут быть проблемы, если вы страховали посылку.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Проблемы будут у продавца, если айпад украдут. Он вам вернёт полную стоимость, а сам по страховке (если страховал) получит 48 баксов. Так что не парьтесь.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
глупенький какойто прод попался )
 
D

dimaamigo

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Рига,Латвия
глупенький какойто прод попался )

Почему глупенький? Я тоже когда отсылаю людям пишу всегда цену 10 долларов, чтобы он налог не платил, правда я не торгую айфонами, у нас в Латвии если посылка приходит свыше 10 евро то нужно платить НДС 22 процента, а если свыше 100 евро, то + еще и ввозную пошлину ,- зависит от категории товара и может достигать 50-ти процентов от стоимости. Да и китайцы многи когда в страны ЕС отсылают всегда пишут стоимость 10 долларов независимо от реальной они что тоже глупенькие? Не во всех же странах такие лимиты как у вас в России
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live