• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец указал очень высокую цену за доставку

  • Автор темы DiebySciFi
  • Дата начала
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Добрый день.
Такая проблемка. Вот, выиграл аукцион с товаром http://www.ebay.com/itm/321196411441?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
В нем всего лишь две футболки, один диск, два легких пластиковых браслетика и постер небольшого формата. Ну, думаю, стоимость доставки будет в районе 20-30 долларов, не больше.
До этого не раз с США доставку делал, всегда была терпимой цена. Даже за консоль (Sega Genesis, с джойстиком, блоком питания, проводами) я заплатил порядка 40 долларов за доставку.
А здесь, за эту подборочку, которая явно меньше 1 кг весом и которая в миддл упаковку влезет продавец запросил 60!!! долларов $.
Может ли это быть связано с тарифными ставками в конкретном штате (местонахождение товара - Albuquerque, New Mexico, United States) или же это чистая прихоть продавца?
Обычно все американцы посылали через USPS. А тут в типе доставки указано стандартная международная доставка (Standart Int'l Shipping)
Ну, я написал ему вопрос, не может ли он отправить посылку через другой сервис, где не такая бешеная стоимость или же это специфика тарифов в его штате, но он пока молчит. Потому и обращаюсь к вам, дорогие форумчане.
Заранее всем спасибо за внимание и ответы.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Вы выясняли до покупки стоимость отправки? если нет - продавец может указать фактически любую и это его право, купив - вы априори соглашаетесь на его условия...
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Нет, не выяснял.
Но я не об условиях или том кто прав хотел спросить.
Мне важно узнать, неужели на почте для такой посылки могут быть подобные тарифы?
И могу ли я отказаться от предмета если продавец не указал стоимость доставки до завершения аукциона?
В любом случае, спасибо вам за ответ!
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
может продавец посчитал вам EMS со страховкой или посылку упаковал пенопластом дополнительно на 2 кг. А так зайдите на usps и посчитайте сами
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
могу ли я отказаться от предмета если продавец не указал стоимость доставки до завершения аукциона?
нет, это не причина... можете попробовать посмотреть стоимость на сайте юспс и написать об этом вежливо продавцу, но имейте в виду - вы купили, значит заведомо согласны на его условия, при неуплате он имеет право влепить вам страйк за это... либо - если дорого - просите его расторгнуть сделку
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
А может он вам каждый товар отдельно отправит.....
Как видишь вариантов куча. По этому цену доставки нужно узнавать заранее.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Забей. Такой супнабор в секнд хэнде махимум на 300р потянет... :russian: :russian: :russian:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ГагаринЮра,
Ну это наверно что то коллекционное, связанное с конкретной группой
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Благодарю всех за ответы!
Да, действительно, это коллекционное. Там постер с подписями участников группы, их диск, в России не издававшийся и футболки, также отсутствующие на территории России. Правда, покупаю я это не себе, а человеку, которому все это очень нравится, но оно то как раз даже и обиднее(

Буду пробовать просчитать цену на USPS и вежливо договориться с продавцом, как здесь посоветовали.
Еще раз всем гранд мерси!
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
А продавец весёленький. :ROFL: До Эстонии доставку аж в 47 долларов зарядил.
Посмотрел список стран,куда шлёт. В русскоязычные не шлёт. Так,что доставку в 60 долларов "зарядил" обосновано.
Скорее всего какой-то быстрой службой шлёт. По расстоянию, самому дальнему - обещает доставку в течении 8-10 рабочих дней.
DiebySciFi - пишите продавцу,пусть поменяет службу доставки. Только вежливо пишите. Можете сделать упор,что последние сбережения,потратили на покупку его лота. :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не буду новую тему создавать... в общем так вот примерно: купил на ебей аукционе в последние секунды, и только потом понял, что оплошал.(да и кроме моей ставки ставок больше не было!!)
Написал продавцу с прозьбой отменить сделку. Уже 2-е суток не отвечает.(и судя повсему в аккаунт не заходит)
как лучше быть?? если в течении еще 2-х дней не ответит- оплатить, а потом просить возврата?? или так же не оплачивать, если не отвечает?? не охота чтобы он нажаловаловался))
и если прод будет возвращать деньги, то куда?? на палку или карту??
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
если продавец 3 дня не выходит на связь, лучше оплатить не дожидаясь отмены??

он и в профиль не заходит. у него была добрая сотня товаров в продаже, часть куплены со ставками., большая половина не купленна..
так вот он еще не один не выставил на продажу за 3 дня.. скорее всего не заходит в профиль
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
всем спасибо за советы!! очень помогло!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live